Белые голуби
Светловолосый Адам стоял посреди бесчисленного множества голубей, да не простых голубей , а тех, что зачастую выпускают на свадьбах, он знал это, потому что побывал однажды на свадьбе у своей тетушки Лоры и там , насколько он помнил, выпускали в точности таких же голубей.
Парень восторженно повернулся вокруг собственной оси и окинул белую массу вокруг себя удивленным взглядом. Голуби почти сливались с лежащим вне дороги для машин снегом , но в том - то и дело, что снег был вне дороги для машин, а голуби тут , совсем рядом, и уж от снега точно не шло того гоготания, что исходило от птиц.
Адам задрал голову к небу, в надежде увидеть еще с десяток голубей парящих в воздухе над ним, и увидел. Они действительно были везде , справа , слева, сверху.
Шелест крыльев , гоготание и царапание голубиных коготков по льду - все это окружало парня в ту минуту.
-Эй, а ну пошли отсюда, кыш - кыш, чертовы птицы. - донеслось из открывшегося окна одной из машин , попавших в эту "птичью пробку", но птицы не придали этому крику особого значения, даже голов не повернули в сторону рассерженного.
-Кыш, пошли, вонючие птицы! - это был уже совсем другой голос и доносился он уже из совсем другой машины, но идею он пытался донести ту же самую. Постепенно водитель каждой посчитал своим долгом прокричать что - нибудь устрашающее в адрес птиц , осторожно высунув голову из машины. Либо же выйти из нее и сделать все то же самое , но уже угрожающе направляясь в сторону голубей. В итоге таких небезразличных водителей набралась целая дюжина.
А что же голуби? Голуби , поняв, что им тут не рады, одновременно вспорхнули ввысь и улетели прочь, оградив Адама, все также восторженно смотрящего на них белым пером , которое плавно спустилось ему на плечо. Парень аккуратно взял его и, недолго думая , бережно положил его к себе в карман.
Когда последний голубь слился с горизонтом, Адам направился на другую сторону дороги и в дальнейшем тоже слился с горизонтом.
Свидетельство о публикации №215011501075