Сказки дедушки миши. домашний зоопарк

  Некоторые звери так полюбили Машу, что захотели постоянно жить с ней.  Папа Маши построил для зверей большой дом, ив него вселились : лошадка пони, белочки, ёжики, лиса, медведь, рысь(дикая большая кошка), дикий кот, верблюд, орёл, сокол, ворон, соловей, кролики, черепашки, хомячки, журавли, зелёные попугайчики, ужи.
      Ухаживать за зверями взялись соседские девочки и мальчики, и их родители.  Городской Зоопарк взял домашний зоопарк под свою опеку, и снабжал его пищей. При бесплатном свободном входе в домашнем зоопарке было полно посетителей целый день.

    Но вернемся к выполненному золотой рыбкой желанию Маши. О нём с радостью узнали все обитатели леса. Это событие решили отпраздновать. Выдры наловили рыбы , и нажарили её, медведь принёс дикий мёд, белочки сварили грибной суп, и принесли вкусные орешки, ежи притащили на своих иголках румяные яблочки. Кузнечики принесли вкусные ягоды : землянику, малину, ежевику, чернику. Сначала звери устроили концерт. Медведи рычали, волки выли, лисы тявкали, птички распевали песенки. Зайцы били в барабаны, кузнечики пиликали. Потом был торжественный обед  и танцы.

    В конце празднества состоялось главное  торжество: коронация Маши. Звери надели ей на головку маленькую золотую коронку,  и провозгласили  Царицей леса. Медведь посадил Машу к себе на спину, и довёз до дома, где жила Маша. Все звери провожали Машу и посылали ей воздушные поцелуи.

      Пришло время Маше идти в школу. Родители Маши переехали в другой город.  В день отъезда Маши звери решили отпраздновать Сабантуй, о чём повествуется в специальной поэме. Итак, лесные приключения Маши закончились. Но продолжение сказки следует!


Рецензии