Почему молчит Россия?

Словно воды в рот набрала,...словно каждый день происходят подобные зверства. Ни один российский телеканал словом не обмолвился о трагическом происшествии в маленькой, но дружественной Армении, едва успевшей вступить в таможенный союз. Где все правдивые комментаторы на день по сто раз рассказывающие о убийстве журналистов в Париже? Где официальное заявление страны о нечеловеческой трагедии, совершённой военнослужащим  российской воинской части, дислоцированной на территории Армении в городе Гюмри? 
 Спустя два дня после убийства семьи  российские газеты были вынуждены написать об этом, так как ужасная новость стала достоянием зарубежных СМИ.
 
Рядовой Валерий Пермяков дезертировав  из части ночью 12 января и прихватив автомат с боекомплектом,  проникнув в дом к спящим людям расстрелял семью из шести человек. Единственный выживший седьмой член семьи- шестимесячный ребёнок найден на месте преступления с колотыми ранениями и доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжёлое. Расстреляв   ни в чем не повинных людей  Пермяков, бросив автомат, гильзы и своё обмундирование с указанной фамилией бросился, как выяснится впоследствии, к  армяно-турецкой границе, где и был задержан пограничниками.

Новость облетела Армению в считанные минуты после того, как обнаружили трупы. Москва отреагировала, выразив соболезнование в телефонном разговоре с местным руководством. Но ни слова о содеянном преступлении российским военнослужащим по телевизионным  каналам! Почему! Политика... Опять двойные стандарты? К чему лицемерие...Ведь мир в курсе! Не лучше ли честно всё рассказать людям... и выразить соболезнование.  Только в этом случае можно ожидать адекватного отношения. К горю и шоку людей примешивается и справедливое  чувство гнева. Неужели не ясно, что это то ли умалчивание, то ли пренебрежение, то ли не придание должной оценки по причине известной официальной России  и может привести к непредсказуемым нежелательным событиям для двух народов. Стыдно! Горько!


Рецензии
Анжела, эти трагедии участились в тысячи раз по всему миру с тех пор, как Америка почувствовала себя ПОБЕДИТЕЛЕМ в "холодной" войне с Советским Союзом и социализм был уничтожен. Мерзость разлилась так быстро потому, что ради денег и прибыли, ради увеличения ЧАСТНОЙ собственности на любые преступления идут многие алчные люди, потерявшие разум, нормальную человеческую мораль, нравственность.
Вот и льётся кровь, льются слёзы, поскольку грабят народ всякие мошенники и убийцы, оставляя людей даже без крыши над головой.
Так что молчит или не молчит Россия - изменить уже ничего нельзя: победил проклятый капитализм!

Зоя Орлова   11.01.2017 18:41     Заявить о нарушении
Как же Вы правы, Зоя!
Мы с Вами на одной волне. Мир держался благодаря высоким нравственным идеалам Советского Союза, его человеческим критериям... После развала Союза люди стали деградировать с неимоверной скоростью.Во всём мире.Надо держаться и оставаться людьми. Стойкости и терпения на Вашем трудном, но благородном поприще.
С уважением!
Спасибо за отклик.

Анжела Конн   11.01.2017 19:08   Заявить о нарушении
Очень Вам признательна, Анжела! Вот благодаря таким людям, как Вы, можем мы ещё надеяться, что постепенно, путём воспитания нравственность начнёт возвращаться, и в нашем полку будет прибывать. Может, и у властей наших поменяются убеждения по отношению к рыночной экономике, к олигархам и ко всей богатой части общества... Хотелось бы, чтобы суды, прокуратура более ответственно относились к нарушениям закона.
И уж конечно, слов нет, как безобразно, что не было ГРОМКО заявлено о совершённом преступлении военнослужащего, пусть даже он сумасшедший какой-либо.
Всего Вам доброго, Анжела!

Зоя Орлова   11.01.2017 19:47   Заявить о нарушении
Всех благ Вам, Зоя!

Анжела Конн   11.01.2017 20:11   Заявить о нарушении
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ РОССИЯ??? Потому что много неясностей в этом деле. Как мог рядовой преодолеть без транспорта такое расстояние? Как мог один солдат уничтожить шесть взрослых без всякого сопротивления? Зачем он оставил на месте вещественные доказательства со своей фамилией? И ПОСЛЕДНЕЕ - на следственном эксперименте, насколько нам известно, рядовой пермяков НЕ СМОГ выстрелить из АКМ. Он просто не знал, как это делается...

Петр Евсегнеев   02.11.2017 20:28   Заявить о нарушении
Ну, тонкостей мы знать не можем...

Зоя Орлова   03.11.2017 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.