Сказка для маленького друга

   Про дракона расскажи ...

   Жил-был в нашем городе Дракон.Был огромный , как наш  с тобой дом. На толстых ногах ходил. Толстую и длинную шею пушистым шарфиком обматывал.На голове шапочка с помпоном, размером с твою подушку. Все бы ничего,да была у Дракона проблема одна, старая и изрядно ему надоевшая. От самой макушки и до самого кончика хвоста через все его тело огромное были на нем, уж больно тяжелые остроконечные зубья. Страшные они были. Именно их и боялись все. Выйдет Дракон прогуляться, а все в стороны разные давай разбегаться. Захочет с кем поздороваться, а те глаза зажмурят и дрожат от страха. Стоят тихо и  ждут, когда пройдет лихо. Он улыбнется, засмеется, а все плакать ,да реветь в голос берутся.
   Решил наш Дракон избавиться от своих зубьев. И тяжелы больно, и друзей ему не найти. А в большом городе ,да без друзей никак, помереть со скуки,да и вовсе пропасть, вот ведь напасть.
   Вот и пошел наш Дракон к мастеру на поклон. К мастеру, у которого была самая большая,да крепкая пила. Мастер с радостью за работу взялся. За жизнь свою не опасался.О городе думал, хотел чтобы в городе его любимом мир и лад был. Пилил он зубья эти три дня и три ночи.
      И вышел от него Дракон наш помолодевшим,повеселевшим. И решил он всех тоже порадовать. И построил он из зубьев этих огромный дворец. И приходили мастера со всего города,  и работали они на славу. И вышел дворец - всем дворцам дворец. И приходили сюда ребята без билетов,просто так - играть, прыгать, кататься, купаться. рисовать,читать, петь, да танцевать, наукам разным обучаться, а ГЛАВНОЕ с  друзьями,не в интернете, а так  по-настоящему, в живую встречаться.
   А ты ,дружок мой милый , уже догадался, что у Дракона нашего теперь много друзей? Жить ему стало, куда как веселей. Теперь,когда он смеялся,никто не прятался по углам ,не жмурился и от страха не дрожал, не боялся. Когда прогуляться выходил Дракон наш, всех желающих на шее своей толстой возил во дворец. Просто так, не за деньги, за спасибо и пожалуйста. И теперь на него никто не жаловался, что велик уж очень и страшный, да на лицо уж очень ужасный. А совсем даже наоборот.Стал он городу мил и всяк с ним дружбу водил.
   Вот и сказке, конец, спит давно уж молодец.А проснется,за дело возьмется. Город из лего построит он ловко, будет там и белке орех, и зайцу морковка.
   Всем  хорошо и уютно в нем будет.
   Солнышко будет  с  ребятами хороводы водить.
   Будет там веселье и смех
   - было бы желание доброе у всех.

   Иллюстрацию мне подарили Ваня и его мама Алена из Москвы.


Рецензии
Многие здесь пишут для детей, а что внучке моей почитать из всего этого до сих пор не находил. Ваши почитал. Понравилось. Только спросила, чем (кем) дракон завтракает? Пришлось придумать, что травку щиплет.
Удачи!

Валери Сурико   10.02.2018 14:50     Заявить о нарушении
Замечательно вы справились с вопросом внучки... все верно - ведь от вида его только все и разбегались ... а в душе он был хорошим.. Заходите ко мне с внучкой ... буду рада ...

Ольга Соколова 7   10.02.2018 16:14   Заявить о нарушении
Я познакомилась с замечательной сказочницой -Зоя Кудрявцева - пишет русским языком - изумительно - может и вам понравится - с уважением , Ольга

Ольга Соколова 7   08.09.2018 11:17   Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за совет, я как раз вчера на неё наткнулся. Сейчас изучаю.

Валери Сурико   08.09.2018 16:45   Заявить о нарушении
Замечательно ... и ко мне в сборник для детей заходите .. про Тишку и Мурлышку и про Карпатские мои приключения - для ребят привезла ...

Ольга Соколова 7   08.09.2018 21:40   Заявить о нарушении