Хулиган

     Она была самой красивой девочкой в нашем 5 «б». На уроках я сочинял в её честь стихи, а на переменах уго­щал конфетами. Я дежурил вместо неё, стоило ей намек­нуть. И часто-часто застенчиво улыбался.

     Но я очень огорчался, когда драчун Витька отнимал у неё книгу и победно, с криком бегал по классу. Девочка плакала...
     А после уроков нести портфель она разрешала только ему.

     Я ненавидел Витьку! И жалел, что я не хулиган.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →