Чёрна материя с чёрной энергией

Чёрна материя с чёрной энергией
Сжав, - всю ВСЕЛЕННУЮ! - в микрокомок
Адскую силу в КОМКЕ не удержат
ВЗРЫВ: и Галактики – дружно летят!

Бег их, во ВРЕМЕНИ, всё ускоряется
Да и ВСЕЛЕННАЯ, - всё расширяется! -
Краток, сей путь, во МРАКЕ прескверном…

Но наступает – момент торможенья!
Чёрна материя с чёрной энергией
ЗВЁЗДЫ сжимают - в комочек второй!
Сжав всю ВСЕЛЕННУЮ - в микрокомок!

Адскую силу в КОМКЕ не удержат
ВЗРЫВ: и Галактики – снова летят!

Вдруг наступает – момент торможенья
А от чего,  - я и сам не пойму! -
Нет мне, во МРАКЕ: ни вдохновенья,
Ни озорного, порой, откровенья

Хоть я летал, - на раз! - в МРАЧНУЮ ТЬМУ.
             
                Пояснение В.Б. Стих - стихом! Но "разлёт" ГАЛАКТИК в разные стороны (РАЗЛЁТ, создающий, кстати, не только ВСЕЛЕННУЮ, но и само МИРОЗДАНИЕ!), при БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ, очень похож на ФЕЙЕРВЕРК  --  ШАРООБРАЗНОЙ формы!  При БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ галактики "Летят", на последней стадии их развития,  с ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ! Это - первое.
                Второе. ГАЛАКТИКИ по их "весу и мощи", - если можно так выразиться! - не РАВНОЗНАЧНЫ! Вследствие этого, то есть их НЕРАВНОЗНАЧНОСТИ, более МОЩНЫЕ Галактики - резко отклоняются от своего прямолинейного пути и, в конечном итоге, сталкиваются с другими Галактиками. Что мы видим не только в  ФЕЙЕРВЕРКЕ ШАРООБРАЗНОЙ формы, но и при неминуемом столкновении, в качестве факта, Туманности Андромеды - с нашей Галактикой!
                Третье. Звезды, как факт, тоже гаснут. Неминуемо погаснет - и наше СОЛНЦЕ! Как неминуемо погаснут и все ГАЛАКТИКИ. Составляющие всего 5% МИРОЗДАНИЯ.  ЧЁРНАЯ МАТЕРИЯ с ЧЁРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ останутся, наверное, одни в МИРОЗДАНИИ, в котором тоже останутся: мощные ПЫЛЕВЫЕ образования, остатки планет и звёзд (уже полностью погасших!), и так далее, и тому подобное. Вот здесь-то и уместен, на мой взгляд, такой ВЫВОД: Разнородность МИРОЗДАНИЯ, о которой я только что рассказал вам выше, может сама создать БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.
                Но  БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ может создать и ПРОДВИНУТАЯ цивилизация, - в научно-техническом отношении, разумеется! - своевременно спрятавшаяся в недрах какой-то большой планете (или, даже, остывшей ЗВЕЗДЫ!). Что, кстати, и ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ! Так что  БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ создается ПРОДВИНУТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, - или даже огромным СЕМЕЙСТВОМ таких цивилизаций! - уцелевших при погасании Галактик! - И БОГ здесь, скорее всего, не при чём! Как и ничтожна мала вероятность  -  самопроизвольного   БОЛЬШОГО ВЗРЫВА!
                КОНЕЦ   


Рецензии