31 желание. 4 часть

Глава 11.


                "Ты можешь не нравится целому миру, но я тебя люблю"


Первые солнечные лучи касаются моего лица.Просыпаясь, я вижу что лежу на кровати в совершенно незнакомой мне комнате.Здесь присутствуют:большая кровать, шкаф из красного дерева и большой плазменный телевизор.Хорошо, что это не остров.Бросив беглый взгляд на календарь, я узнаю что уже 23 мая.Вот чёрт! Сегодня мой собственный день рождения, а я нахожусь неизвестно где.Я откинула голову назад и легла на подушку.Услышав шум, я перевела взгляд на дверь и увидела крадущегося Игоря с огромным букетом ромашек и какой-то красной коробочкой.
-С Днём Рождения, малышка!-крикнул он и вручил мне букет-Но это ещё не всё.-Игорь встал на одно колено и протянул мне открытую красную коробочку, в которой лежало великолепное кольцо из белого золота.-Уже сегодня тебе исполняется 18 лет и я хочу чтобы ты стала моей женой.Я люблю тебя, Аня.
Я закрыла рот рукой чтобы не закричать от радости и встав с кровати, подошла к Игорю.Он встал на ноги и протянул мне кольцо.
-Ты согласна?
-Да-тихо прошептала я.
Игорь аккуратно надел мне на палец кольцо, а второй рукой взял за талию и прижал к себе.Я провела указательным пальцем по его нижней губе, а после запечатлела на ней свой поцелуй.
-Я не верю, что скоро стану твоей женой.
-Верьте, Анна Аксёнова.-произнёс Игорь и улыбнулся.
Взявшись за руки, мы вышли из комнаты и очутились в гостиной с большими кожаными диванами, просторными окнами, камином и журнальным столиком.
-Это твоя квартира?
-Это наша квартира.
Подойдя к окну, я увидела восходящее солнце, которое восходило над морем и благодаря которому море приобрело бледно-жёлтый оттенок.
-Здесь очень красиво-сказала я и повернулась к Игорю.
-Пошли я покажу тебе остальные комнаты-произнёс и схватив меня за руку, отвёл меня в свой кабинет.
В центре комнаты стоял огромный стол из сандалового дерева, по сторонам стояли шкафы с книгами, а справа от стола стоял большой чёрный кожаный диван.Пройдя немного дальше, я увидела что дверь ведущая на балкон открыта.Посмотрев через оконную раму, я увидела знакомую мне картину:Восход солнца над морем.
-Чем ты ещё сможешь удивить меня?
-Сядь на кресло, иначе ты упадёшь.
Я послушно села на чёрное кожаное кресло и положила ногу на ногу.
-Сегодня вечером мои родители придут к нам на ужин, они хотят познакомится с тобой.
-Твоё платье уже висит в шкафу, туфли в красной коробке, которая стоит возле кровати, а косметику ты сможешь найти на журнальном столике, в гостиной.
Я широко распахнула рот и улыбнулась.Радость переполняет меня, ведь я смогу познакомится с его родителями и узнать о нем больше.Возможно я поступила легкомысленно, когда дала согласие на брак, но этому есть объяснение-я люблю его.
-Ну тогда я пойду собираться?
-Конечно-бросил Игорь и одарил меня улыбкой.
Я прошла длинный коридор ведущий в гостиную, а только потом добралась до нашей с Игорем комнаты.Первым делом я открыла шкаф и достала оттуда своё длинное шёлковое красное платье с разрезом в области левой ноги.Платье было очень роскошным, до этого дня я никогда не одевала на себя такого дорого платья.Тяжело вздохнув, я ещё раз посмотрела на платье, а после положила его на край кровати.Возле кровати я увидела красную коробку, взяла её и достала оттуда шикарные красные лабутены.
Ну что же, сегодня я буду просто чудесной.У меня есть лишь одна цель-понравится родителям Игоря.Ведь у меня должны сложится хорошие отношения с родителями моего будущего мужа.
Дверь скрипнула и на пороге появился Игорь, держа в руках чёрную косметичку.
-Я решил сам тебе её принести.Аня, сегодня я скажу родителям о том, что мы собираемся поженится, так что этот вечер очень важен для нас.
-Я всё понимаю-промолвила я, натягивая на себя платье.
-Ты хоть не собираешься от меня сбежать?
-После всего что произошло с нами? Нет.Придётся тебе терпеть меня.
-Знаешь, а я и не против-сказал он и подошёл ко мне, провел рукой по моим волосам и обдал мою шею горячим дыханием.
-Игорь Сергеевич, мне нужно подготовиться к ужину-сказала я серьёзным тоном, хотя я еле сдерживала смех.
-Хм...-задумчиво произнёс Игорь и поспешил выйти из комнаты.
Я не придала этому особого внимания и продолжила собираться.
***
В Бердянске наступили сумерки.Город засиял яркими огнями, а на улицах начали появляться влюблённые парочки.Уже с июня этот город заполнится туристами со всех уголков Украины и разных стран.Тогда город потеряет прежнюю красоту, и на пляжах вновь начнут ходить назойливые продавцы, весь пляж заполнится ларьками, будут открываться новые отели.Иногда мне становится страшно.Когда ты летом идёшь по раскалённым плитам проспекта, то всё чаще слышат другой язык, акцент.Именно летом на улице трудно найти своего земляка, в таких толпах ты скорее найдёшь харьковчанина, киевлянина, а возможно и поляка.
Я наношу на лицо последние штрихи косметики и расчесываю волосы.Сейчас я благодарна маме, ведь если бы не она, то родителей Игоря встречала бы девушка с ярко-розовыми волосами, чем бы они были крайне удивлены.
Услышав скрип двери, я развернулась к двери и увидела, как в комнату зашёл Игорь плавно покачивая бёдрами.На нём был безупречно выглаженный серый костюм, а на правой руке красовались чёрные часы.Его глаза сияли, но в какой-то момент я увидела в них волнение.Он изящно сел на край кровати и окинул меня оценивающим взглядом.
-Родители скоро приедут, так что тебе нужно поторопится-отозвался он.
-Я уже готова-ответила я, повернулась к ним лицом и села рядом с ним-Знаешь, я немного волнуюсь.А если они сочтут меня не достойной тебя?-Я прикусила губы и с грустью посмотрела на Игоря.
-Главное-это то, что ты нравишься мне-Он улыбнулся и сжал мою холодную руку-Да, и как такая чудесная девушка может кому-то не нравится?
-Не знаю, но всё возможно-я вдохнула в себя воздух и устремила взгляд в сторону.
-Не переживай, всё пройдёт безупречно-он взял меня за руку и мы вышли из комнаты.
Зайдя в гостиную, мой возлюбленный сразу же расположился на диване и внимательно осмотрел пределы комнаты.Казалось, что он переживает не меньше меня.
-Главное-вести себя скромно-советом Игорь хотел разбавить напряжение, нарастающее в комнате.
Я вздохнула и подошла к окну, которое впечатляло своими размерами.Вершины деревьев колыхались, а листья иногда падали на землю, именно такую картину можно было наблюдать в окне.
Интересно, а какой это этаж?
От моих раздумий и мыслей меня прервал дверной звонок.Моё сердце начало быться чаще, но я все также безрезультатно пыталась успокоится.
Мои ноги словно приковало к полу и я стояла неподвижно. В сопровождении Игоря в гостиную уверенно зашла женщина с светло-русыми волосами и карими глазами.Как же Игорь похож на неё, те же черты лица, та же походка и уверенность.А справа от женщины шёл мужчина с такими же светлыми волосами, а глаза были цвета морской синевы.
-Добрый вечер-ласково промолвила я и слегка улыбнулась левым уголком рта, но по телу прошла предательская дрожь.
Почему я так боюсь их? Они же самые обычные люди, только они ездят на дорогих машинах, ужинают в роскошных ресторанах и одеваются в самую дорогую одежду.Да между нами целая пропасть.О чем я буду с ними говорить?
-Здравствуйте, Анна.Меня зовут Мария Викторовна, но вы можете называть меня просто Марией.Я очень рада, что мы наконец-то с вами встретились.Мне очень хотелось увидеть девушку, которая так изменила моего мальчика-с нежностью произнесла мама Игоря и трепетным взглядом посмотрела на меня.
Я вздохнула и посмотрела на мужчину в чёрном костюме.
-Добрый вечер, Анна.Меня зовут Сергей.Очень приятно с вами познакомится-Он улыбнулась и поцеловал мою руку.
-Ну что, прошу к столу!- воскликнул мой будущий муж.
 Мы послушно последовали примеру Игоря и сели за стол.К моему удивлению он уже был накрыт.
-Мама, папа, я очень рад что вы смогли приехать.
-Мы тоже рады.Ведь когда мы ещё сможем увидеться?
Напряжение немного отступило и я расслабилась.Закинув ногу на ногу я начала есть салат "Цезарь".В гостиной воцарила тёплая и дружеская атмосфера.Мария вспоминала и рассказывала всем присутствующим о детстве Игоря, а тот отмахивался и смущенно поглядывал на меня.
-Знаете, мне нужно сказать вам одну важную вещь-Игорь встал на ноги и взял со стола бокал с шампанским.-Сегодня утром я сделал Анне предложение-Его глаза заискрились и он улыбаясь посмотрел на меня, а потом на Марию и Сергея.
-...я очень рада за вас-с фальшивой искренность произнесла Мария и устремила взгляд на тарелку.
-Когда вы планируете сыграть свадьбу?-задал вопрос Сергей и отпил вина.
-Мы ещё об не говорили, но я надеюсь что уже скоро увижу мою любимую в свадебном платье-Игорь подмигнул мне.
Я залилась краской и потянулась к стакану с апельсиновым соком.Сделав несколько глотков, я подняла глаза и посмотрела на отца Игоря.
-Я думаю, что уже через месяц мы поженимся.
-Анна, а в каком университете вы учитесь?-Мария постучала пальцами по поверхности стола.
Я поперхнулась и опустила глаза.Что же мне её сказать? Понимаете, ваш сын встречается с девушкой, которой только сегодня исполняется восемнадцать лет и она только в этом году заканчивает школу.
-Мама, Анна только в этом году заканчивает школу.Ей сегодня исполняется восемнадцать, так что давай лучше отпразднуем её День Рождение, а вопросы оставим на "потом".-Игорь ответил на заданный мне вопрос.
Я облегчённо вздохнула и мило улыбнулась.Хорошо, что больше не будет никаких вопросов.
В Бердянске уже наступила ночь, я с тоской посмотрела на окно и уже мечтала о том, чтобы этот семейный ужин побыстрее закончился, а родители Игоря ушли.
Мария и Сергей поздравили меня, а позже начали разговаривать лишь с Игорем, совсем забыв про меня.Но это совсем не расстроило, а даже наоборот обрадовало.Ведь теперь я избавлюсь от фальшивых улыбок и презренных взглядов.
-Ну что же, было приятно с вами пообщаться, но нам пора идти-сказала Мария и взяв свою красную сумочку, которая была под тон её платью, встала со стола.
Сергей допил вино, находящееся в его бокале, встал и пожал руку Игорю.
-Анна, было приятно с вами познакомится-Сергей улыбнулся мне.
-Да, очень приятно-без каких либо эмоций сказала Мария.
-Спасибо, что пришли к нам.Я была очень рада нашему знакомству-вежливо произнесла я и поправила своё платье.
Как только родители Игоря ушли, он лёг на диван и облегчёно вздохнул.
-Я думал будет хуже.
В воздухе повисла тишина, и лишь иногда было слышно как за окном шумел ветер.
-Аня, не переживай-Он облокотился на диван и поднял на меня глаза.
-Я не переживаю, просто...я устала и хочу спать-бросила я и направилась в спальню.
Ну не могла же я сказать, что не пришла в восторг от его мамочки.Ведь каждому понятно, что она ему дороже меня.
Зайдя в комнату, я сняла с себя туфли и отбросила их в сторону.Подойдя к зеркалу, я увидела уставшую и огорчённую девушку.
-А ты думала, что всё будет так просто?-говорю я своему отражению в зеркале.
Тяжело вздохнув, я ещё раз смотрю в зеркало, а после скидываю с себя платье и шагаю в ванную комнату чтобы смыть косметику.Услышав шаги Игоря за дверь, я мигом забегаю в ванную комнату и запираю двери.
-Я не хочу чтобы он видел грусть в моих глазах-шёпотом в пустоту говорю я.
Открыв кран, я наполняю ладони прохладной водой и смываю свой макияж.
Сейчас меня интересует лишь одно-как мнение родителей повлияет на Игоря.А если я уже завтра проснусь одна, а на столе будет лежать записка, в которой будет указанно, что мы расстаёмся и мне нужно уходить из его дома? Аня, не забивай голову глупыми мыслями.Он же любит тебя.Или не любит?
Смыв окончательно всю косметику, я открываю дверь и захожу в комнату.На кровати лежит Игорь и что-то смотрит по телевизору.Подойдя ближе, я слышу шум мотоциклов.Я так и не спросила его о бизнесе, о друзьях.Если он бизнесмен, то неужели он был катался на байках и находился бы в тех местах, как тот подвал? Хотя во многих фильмах так бывает часто.Но то фильмы, а это жизнь.
Я ложусь на кровать и укрывшись одеялом, устремляю свой взгляд на телевизору и вместе с Игорем смотрю мото-гонки.
-Ты можешь не нравится целому миру, но я тебя люблю.Даже больше чем ты думаешь-Игорь обнял меня за талию и робко поцеловал в губы.-Не переживай по-поводу моей мамы, она же твоя будущая свекровь, вы просто обязаны не нравится друг другу.
-Возможно ты прав-я засмеялась и провела рукой по его плечу.-Ну у нас завтра много дел, так что давай спать-я взяла его за руку и посмотрела ему в глаза.
Он продолжил смотреть телевизор, а я уснула обнимая его.


Я открываю глаза и вижу что в комнате нет ни лучика солнца.Игорь мирно посапывает и еле слышно что-то бормочет во сне.Встав с кровати, я подхожу к окну и раздвигаю шторы, чтобы эта комната заполнилась цветом.Оставшись довольной своими действиями, я выхожу их комнаты и иду к барной стойке, наливаю себе стакан ананасового сока и положив ногу на ногу, осматриваю студию.Неужели это всё будет моим? Раньше я никогда и не мечтала о деньгах, славе, богатом муже.Но жизнь распорядилась иначе и сейчас я нахожусь здесь.
-Как ты смогла попасть сюда?-произносит чей-то нежный женский голос.
Я оборачиваюсь и вижу женщину средних лет.У неё большие зелёные глаза, медно-рыжие волосы и еле заметные веснушки.
-Меня зовут Анна.Я невеста Игоря.А кто вы?
-Ой, извините меня.Я домработница, зовите меня Надежда Дмитриевна.Игорь Сергеевич рассказывал мне про вас, а я забыла.Простите меня ещё раз-женщина виновато посмотрела вниз и тяжело вздохнула.-У нас сегодня на завтрак омлет с моцареллой и помидорами, не желаете попробовать?-она подняла голову и вновь посмотрела на меня своими зелёными глазами, но теперь этот взгляд был наполнен доброты.
-Я бы не отказалась-улыбнувшись сказала я.
-Приятного аппетита, простите, но мне нужно идти.У меня ещё много работы-Надежда Дмитриевна поставила передо мной тарелку с омлетом и поспешила уйти.
Не торопясь, я доела завтрак, поставила тарелку в раковину и направилась в спальню, но мой возлюбленный "поймал" меня на полпути.
-У меня для тебе есть новость-он поднял меня на руки и закружил-Сегодня к нам придут Диана и Влад.
-Отлично, я уже успела соскучится по ним-я обхватываю шею Игоря и наши карие глаза встречаются взглядами-Но мне нужно будет сегодня поехать к родителям, ведь мой телефон сейчас где-то на дне моря или океана.Они наверное волнуются.Ты не против если я поеду прямо сейчас-Я вырываюсь из объятий Игоря и беру его за руку.
-Конечно не против-он целует меня и взяв за талию, прижимает к себе.-Тебя отвезти?-Игорь отпускает меня и стальным взглядом смотрит на меня.
-Давай поедем вместе? Я хочу чтобы они видели нас и поняли какое решение я приняла-Я кусаю губу и ухмыляюсь.
-О каком решении ты говоришь?
-Когда мы были в Палермо, то...родители решили, что ты будешь мешать мне учится, а позже делать карьеру.Они сказали чтобы я приняла решение.-Я залилась краской и скорчила недовольную гримасу.
Вот чёрт! Я не хотела этого говорить, но рано или поздно, мне всё равно пришлось бы открыться.
-И ты промолчала?-Игорь крикнул так, что наверное все предметы в доме задрожали.-Я думал мы доверяем друг другу-он прошипел сквозь зубы и отвернувшись направился в неизвестную мне сторону.
Я хватаю его руку и крепко сжимаю её.Игорь поворачивается и смотрит на меня глазами, в которых виднеются отблески грусти смешанной со злостью и раздражение.Сейчас он словно Зевс, метавший молнии.
-Но я же с тобой.Я рядом.
Я смотрю в его глаза и уже не вижу в них злости.Он обхватил одной рукой мою талию, а второй рукой провёл по моей щеке.
-Знаю, но я боюсь что ты уйдешь от меня.
-Не бойся.Мы должны быть вместе, ведь никому другому такие сумасшедшие не нужны-я залилась хохотом и охватила шею Игоря своими руками-Мне пора ехать-я чмокнула его в щечку и поспешила уйти в комнату-Я люблю тебя-бросила я, заходя в спальню.
Зайдя в комнату, я сразу же ,по привычке, открыла шкаф, но своих вещей там ,как не странно, не обнаружила.Игорь словно предугадал мой вопрос, зашёл в комнату и облокотившись на комод, посмотрел на меня своими стальными глазами.
-Давай я съезжу за твоими вещами?
-Было бы неплохо, но мама...
-Не переживай-перебил он меня, а после покинул комнату.
Эх, мне даже страшно представить реакцию мамы, когда она узнает, что я буду жить с Игорем.Видимо сегодня Андрею придётся выслушивать мамины возмущения.
Я ложусь на огромную кровать, откидываю голову назад и замечаю, что на потолке изображено звёздное небо, оно очень похоже на то, которое было на острове.Я улыбнулась и ещё раз вспомнила тот остров.Дверь скрипнула и на пороге появился смеющийся Игорь, а руке он держал мой чёрный чемодан.
-Я совсем забыл, что Николай забрал его-заливаясь хохотом сказал он.
Я радостно воскликнула, подбежала к Игорю и забрала свой чемодан.Открыв его, я сразу же начала искать нужную мне одежду и случайно наткнулась на тетрадь с желаниями.Её листы промокли, а записи стали размытыми и я с трудом разобрала и так непонятный мне почерк.
-Ах, да.Я забыл тебе сказать, что сегодня вечером привезут мольберт.Ведь моё обещание-помочь тебе с желаниями ещё в силе-Игорь подмигнул мне и улыбнулся своей обворожительной улыбкой-Мне нужно уехать, но я скоро вернусь-он подошёл ко мне, наклонился, спеша поцеловал меня в губы и поспешил покинуть комнату.Я села по-турецки и продолжила разбирать список желаний.
1.Прыгнуть с парашютом.+
2.Признаться в любви Максиму.+
3.Ночевать вместе с Катей.+
4.Покататься на велосипеде.+
5.Попробовать суши.+
6.Нарисовать свой портрет.
7.Завести собаку.+
8.Покрасить волосы в необычный цвет.+
9.Научится играть на гитаре.+
10.Купить цифровой фотоаппарат.+
11.Познать настоящую любовь.+
12.Отрастить длинные волосы.+
13.Принять такой подарок, как большой букет ромашек.+
14.Попасть на концерт.+
15.Записать свою песню.
16.Купить много воздушных шариков.
17.Встретить рассвет.+
18.Попробовать итальянское мороженное.+
19.Запустить в небо пять воздушных фонариков.
20.Научиться фотографировать как мой отец.+
21.Поехать на море с друзьями.+
22.Покататься на мотоцикле.+
23.Встретится с бабушкой.+
24.Успешно сдать экзамены.
25.Пойти в клуб.+
26.Влюбить в себя самого классного парня в школе.+
27.Выиграть на весеннем балу.+
28.Целоваться под дождём.+
30.Попробовать много спиртных напитков.+
31.Танцевать медленный танец с любимым человеком.+
Ну что же, довольно много желаний уже исполнено.Я закрываю тетрадь, ложу её на комод и принимаюсь перемещать вещи из чемодана в шкаф.Теперь это и моя комната, так что Игорю придётся привыкать к тому, что теперь его шкаф будет заполнен моими вещами, но он, наверное, только рад.
Я бросаю грязные вещи на пол, а чистые "переезжают" в шкаф.Неожиданно для меня дверь отворилась и в комнату зашла Надежда Дмитриевна.
-Анна, вам чем-то помочь?-она вежливо спросила меня и посмотрела на кучу вещей, валяющихся на полу.
-Было бы неплохо-я встала с пола и вручила Надежде Дмитриевне вещи, она весело засмеялась и внимательно посмотрела на меня-Вы напоминаете мне мою дочь Веронику.Вы с ней очень похожи и внешностью, и характером.-Надежда Дмитриевна со слезами на глазах посмотрела на меня-Береги себя-она решила покинуть комнату и направилась к двери, но я её остановила.
-Вас что-то беспокоит? Давайте я с вами поговорю?-я с сочувствием посмотрела на неё и взяв за руку, вывела из комнаты и усадила на диван, стоящий в студии.
-Ничего, доченька.У меня ещё много дел, так что мне нужно идти-она встала с дивана и ушла в неизвестную, для меня, комнату.
Несколько секунд я наблюдала за тем, как она плавно шла по коридору, но когда она скрылась с моего поля зрения, то я завалилась на диван.Включив телевизор, я начала смотреть различные шоу, программы и кино и совсем не заметила как погрузилась в сон.
***
-Просыпайся, соня.Нам нужно поехать в твою школу, а потом в Торговый центр-нежный голос Игоря разбудил меня.
-Ой, я совсем не заметила как уснула-я потянулась, вздохнула и устремила на Игоря сонный взгляд.-А давай никуда не поедем?-я вновь легла на диван и отвернулась от Игоря.
-У тебя жар !-Игорь прикоснулся рукой к моему лбу.-Я сейчас приготовлю тебе чай, а ты иди в спальню.Тебе нужно отдыхать.
-Я не хочу никуда идти-хриплым голосом сказала я и закрыла глаза.Чувствую как я проваливаюсь в сон.
Игорь взял меня на руки и отнёс в спальню.Я прижалась к его груди и крепко обхватила его руку.Моё тело дрожало, а меня ужасно знобило.
    
                Глава 11.


                "Я чувствую от тебя холод"


Я просыпаюсь от ужасной боли, которая безжалостно сковывает моё тело и при каждом движении напоминает о себе.Закрыв рот рукой, чтобы не закричать от болезненных ощущений, я встаю с кровати и одной рукой одеваю на себя, лежащий рядом короткий жёлтый халат и обуваю чёрные тапочки, на которых вышиты белые зайцы.Игоря рядом со мной нет-это очень непривычно.Я так привыкла постоянно видеть его, но эта городская суматоха медленно и плавно забирает его.
Плавным движением руки я открываю дверь и оказываюсь в студии.Надежда Дмитриевна трудится возле плиты, попутно при этом она смотрит какой-то сериал.Не спеша я подхожу к столу и с особым изяществом сажусь на стул, умело ложу ногу на ногу и устремляю взгляд невинных карих глаз на домработницу.
-Доброе утро, Анна-она обернулась и с улыбкой посмотрела на меня-Игорь Сергеевич оповестил меня о том, что вы себя плохо чувствуете и попросил позаботится о вас.Не желаете чаю?-спросила Надежда Дмитриевна и указала пальцем на чайник, стоящий на подоконнике.
-Нет, спасибо-я сделала отрицательный жест-А вы не подскажете где Игорь Сергеевич?-поинтересовалась я и сжала руку в кулак, так как боль вновь напомнила о себе.
-Что-то не так?-глаза домработницы наполнились ужасом и она с испугом посмотрела на меня-Мне очень жаль, что вы плохо себя чувствуете-женщина приложила руки к лицу и покачала головой, а после подошла к какому-то шкафчику из кухонной гарнитуры и достала большую белую коробку-Это должно помочь-Надежда Дмитриевна протянула мне стакан с водой и таблетку.
-Спасибо вам-я улыбнулась ей и запила таблетку водой-А вы давно работаете у Игоря?
-Уже 3 месяца.Я скажу вам по секрету, когда я только устроилась на работу, то Игорь Сергеевич был более грубым, раздражителем, но после вашего появления он изменился.Правильно говорят, что женщина меняет мужчину.Меняет его мировоззрение, отношение ко многим вещам.Его мать-Мария Викторовна тоже рада таким изменениям, но показывать она этого не хочет и не собирается.Как вы уже заметили, то вас она недолюбливает.
-Это ещё мягко сказано-с насмешкой произнесла я.
-Ах, я совсем забыла сказать.Ваш мольберт уже привезли и сейчас он находится в библиотеке.
-О, здорово.А вы не могли бы меня провести в библиотеку? Я просто где она находится-я прикусила губу и умоляющими глазами посмотрела на домработницу.
-Конечно могу! Ой, какой же я стала забывчивой.Игорь Сергеевич оставил возле мольберта записку и попросил вам сказать чтобы вы прочли её.
Услышав про записку, я начала идти ещё быстрее, ведь мне не терпелось узнать что же написал мой возлюбленный.
Мы подходим к большой деревянной двери.Надежда Дмитриевна отворяет её и яркий свет мгновенно бьёт в глаза.Закрыв лицо рукой, я прохожу в библиотеку и направляюсь в центр, а домработница тем временем зашторивает большие окна.Осмотревшись вокруг, я вижу множество книжных шкафов, в которых лежат одинокие книги.Справа от меня, в двух шагах стоит мольберт, но сейчас мне очень хочется изучить библиотеку, изучить каждую полочку, каждую пылинку и утонуть в книгах, пережить судьбы героев, попутешествовать по миру с помощью многочисленных рассказов.
-Анна, я могу идти?-прервала мои мысли Надежда Дмитриевна.
-Конечно-бросила я и провела пальцем по стопке старых книг в зелёной обложке.
-Не забудьте про записку-еле слышно сказала домработница и вышла из комнаты, закрыв за собой большие деревянные двери из ольхи.
Я отстранилась от книг, подошла к мольберту и взяв записку которая была приклеена скотчем к нему, принялась читать то, что написал мой будущий муж своим красивым и аккуратным почерком.
"Любимая моя, я знаю как важен для тебя этот день, но увы ты сейчас не в состоянии посетить школу.Но я хочу чтобы в этот день ты была радостна и счастлива.Так что сегодня в 21:30 я жду тебя на террасе."
P.S.Я с нетерпением жду вечера.
Дочитав текст, я ложу листок на полу, рядом стоящего книжного шкафа и принимаюсь за свой портрет, а в мыслях я всё думаю о Игоре и мечтаю о встречи с ним.
Карандаш ловко скользит по поверхности листа и оставляет на бумаге чёткие линии и очертания.Как и в любой библиотеке, здесь царит тишина и это помогает сосредоточится на написании портрета, но иногда отвлекаясь, я всё же продумываю нашу встречу с Игорем на террасе, сейчас моя боль отступила и я начала забывать её.
***
На холсте виднеется автопортрет, который я нарисовала простым карандашом.
-А получилось довольно неплохо-говорю я в пустоту.
Отойдя от мольберта, я ещё раз рассматриваю результат, а после покидаю библиотеку и направляюсь в спальню.Идя по длинному коридору, я заметила силуэт Надежды Дмитриевны, которая медленно бежала ко мне.
-Анна, Игорь Сергеевич уже приехал с работы и ждёт вас на террасе-сказала мне запыхавшаяся домработница.
-Ой, я совсем не заметила как прошло время-быстро произнесла я и забежала в спальню.
Времени на то, что бы одевать платье, наносить макияж и подбирать украшения у меня нет.И мне приходится одевать черные лосины, голубую футболку и такого же цвета мокасины.Подойдя к туалетному столику, я хватаю с него резинку и заплетаю косу, так как хвост уже изрядно надоел.
Следующую минуту я внимательно осматриваю себя в зеркале, а после отворачиваюсь от своего отображения и выхожу в студию, где меня уже ждёт Надежда Дмитриевна.Ничего не сказав, она лишь указательным пальцем показала мне в правую сторону, где была расположена большая стеклянная дверь, которую я изначально считала окном.
Потянув дверную ручку и я зашла на террасу.За столом сидел Игорь, а в руках он держал большой букет бледно-розовых лилий.Медленно ступая на паркет, я подошла к нему сзади, положила руки на его плечи и поцеловала его в шею.
-Я соскучилась-прошептала я и провела рукой по его плечу.
-Я тоже-Игорь обхватил рукой мою талию и усадил к себе на колени.
На моём будущем муже был чёрный строгий костюм, от него пахло приятными мужскими духами, а на запястье виднелись швейцарские часы"SWISS MILITARY CLASSIC".
В воздухе витает запах лилий, сирени, моря и духов Игоря, а из колонок слышится песня Allison Iraheta – Give In to Me.Это всё напоминает мне эпизод какого-то фильма.Я не верю, что такое может быть в реальности.
-Как ты себя чувствуешь?-Игорь убирает с моего лица, выбившуюся из косы прядь каштановых волос.
-Когда ты рядом, то мне сразу становится лучше-я положила голову ему на плечо и услышала его учащённое сердцебиение.-Завтра я хочу поехать в школу и узнать...
-Не стоит-перебил меня Игорь и взяв в руки телефон, набрал номер какого-то Николая.-Я на террасе, принеси мне документы, которые понадобятся Анне-грубо сказал он и отключив телефон, положил его на стол, стоявший в центре террасы.
За считанные минуты, на террасе уже стоял коротко стриженый блондин, который спас нас на острове.Он вручил нам какие-то бумаги и поспешил уйти.
-А что это за бумажки?
-Аня, это не бумажки, а бумаги, которые понадобятся тебе при поступлении.
-Хм, а тебе это зачем?-спросила я, прикусив губу.
-Если я не ошибаюсь, то ты собиралась учится в Мадриде.Но отпустить тебя одну я не могу, поэтому я еду с тобой-Игорь оторвал взгляд от документов и посмотрел на меня.
-Но а как же твоя работа?
-Не думай об этом, я всё улажу.Ах, я совсем забыл-он провёл рукой по волосам и взъерошил их-Я записал график проведения ЗНО-Игорь достал из карман свёрток какой-то бумаги и протянул мне его.
Взяв листок в руки, я бегло глазами пробежала по строкам.
Украинский язык и литература-3 июня.
Биология-11 июня.
Математика-6 июня.
История Украины-8 июня.
Русский язык-10 июня.
-А твой выпускной состоится 16 июня, моя девочка-произнёс Игорь и поцеловал меня в щеку.
-Ой-я поднесла палец к нижней губе-Я совсем забыла про то, что к нам должны были придти Диана и Влад.
-Они не пришли.Я предупредил их-Игорь посмотрел на меня, но вскоре вновь перевёл свой взгляд на бумаги.
Я прикоснулась пальцами к его холодной щеке ,после прильнула к груди Игоря и вдохнула запах духов.Но он даже не оторвался от бумаг.Ещё полчаса назад он был нежным и внимательным, а теперь от него веяло холодом.
Ничего не сказав, я встала на ноги, подошла к двери и лёгким движением руки отворила её.
-Я купил тебе новый телефон и сим-карту-нарушил тишину Игорь.
Обернувшись, я увидела, что он даже не поднял глаза.Подбежав к столу, я схватила коробку, в которой лежал телефон, сим-карту и покинула террасу.

Яркое солнце освещает унылую комнату, а пробившиеся из-за плотных занавесок лучи, падают мне на лицо.С надеждой что этим утром я проснулась не одна, открываю глаза и смотрю на другой край кровати, где спит Игорь.Проведя рукой по холодной подушке, я тяжело вздыхаю.На моих глазах выступили слёзы.Ещё несколько дней назад нам не хватало времени чтобы насытится друг другом, а сейчас я мечтаю чтобы он провёл со мной хоть один день.Раньше он был настолько внимательным, любезным и романтичным, а теперь от него исходит холод и равнодушие.
-Видимо мы поторопились со свадьбой-шёпотом говорю я.
Встав с кровати, я достаю из-под неё свой чемодан и начинаю собирать вещи, находящиеся в шкафу.
***
Спустя час, я уже была одета в джинсовых шортах и длинной синей футболке, на ногах виднелись белые босоножки, а в руках я держала чемодан.
На комоде виднелся блокнот и ручка.Подойдя, я вырвала из блокнота листок и принялась писать Игорь записку.
"Игорь, я решила, что нам нужно отдохнуть друг друга.Тебе нужно разобраться с работой, а мне с экзаменами.И ещё, мне кажется что мы поторопились со свадьбой.Я перестала тебе доверять, а ты стал слишком равнодушен ко мне.Если ты захочешь встретится и поговорить со мной, то знай, что я у родителей".
_____________________________________Аня.
С лёгкостью, я выхожу из комнаты, а следом и покидаю квартиру, в которой нет не единой живой души, даже у Надежды Дмитриевны сегодня видимо выходной.Закрыв двери на ключ, я спускаюсь вниз по лифту и выхожу из подъезда.
Свежий воздух резко ударяет мне в ноздри, а яркие лучи солнца бьют в глаза.На улицах толпы суетливых людей, много машин, подростков, смех которых слышен всей улице и влюблённых пар.В Бердянске кипит жизнь.Ведь для детей начались долгожданные летние каникулы, у более старшого поколения начался отпуск и все ринулись на курорты.
-Аня, как я рад тебя видеть-чей-то мужской голос оторвал меня от раздумий.
Обернувшись, я вижу Кирилла.Он улыбается, а после обнимает меня.
-Никогда бы не подумал, что встречу тебя ещё раз.
-Ну почему же? Бердянск-маленький город, так что шансов на встречу довольно много.
-Дело не в том-Кирилл улыбнулся одним уголком рта-Я сегодня улетаю в Москву.У нас с партнёром там дела, контракты и прочее.
-Повезло тебе.Москва-город возможностей.А что у тебя за бизнес?
-Ничего серьёзного, просто компьютерные технологии.А ты-он посмотрел на чемодан-Куда-то уезжаешь?
-Можно и так сказать. Я пойду?-посмотрев в строну, сказала я Кириллу.
-Я отвезу тебя, мы с другом сейчас едим в аэропорт-он взял меня за руку, а после посмотрел в сторону-О, мой партнёр уже подъехал-Кирилл крепко сжал мою руку и мы подошли к подъехавшему серому "Audi".
Кирилл положил мой чемодан в багажник, а тем временем открыла дверцу автомобиля и села на заднее сидение, но то что я увидела привело меня в шок.За рулём автомобиля сидел Игорь.По его виду было ясно, что он очень сердит и зол.
-И куда ты собралась?
-У меня такой же вопрос.Почему ты не сказал, что ты уезжаешь в Москву? Или я для тебя пустое место?-я говорила на удивление спокойно, хотя в таком случае я имела полное право кричать.
Игорь хотел что-то сказать, но дверца отворилась и на переднее сидение сел Кирилл.Он улыбнулся нам и обменялся с Игорем рукопожатием.
Я сложила руки на груди и сцедила зубы.Сейчас мою злость было невозможно передать.Ведь очень обидно осознавать, что человек который так любил тебя ещё недавно, уже относится к тебе, как к какой-то вещи.
-Аню нужно отвезти на улицу...
-Я знаю-недовольно бросил Игорь.
Откинув голову назад, я погрузилась в свои мысли.Только сейчас я поняла почему он говорил, что мне нужно держатся от него подальше.Игорь...Игорь, я так люблю тебя, несмотря на ни на что.Даже сейчас, когда обида глубоко поселилась в моём сердце и разрывает его, я всё так же мечтаю о том, что бы всё это оказалось страшным сном и мы снова вместе с Игорем-байкером проснулись в моей комнате.
***
Я смотрю вслед уезжающей машине и тяжело вздыхаю.Мне не хотелось чтобы все закончилось именно так.Подойдя к домофону, я ещё долго не решаюсь набрать номер квартиры.Но другого выбора у меня нет.Дрожащими руками я набираю номер квартиры и слышу до боли родной голос.
-Кто?
-Мама, это Аня.
Я слышу неприятный звук и дверь открывается.Сейчас мои мысли путаются.Я не знаю что сказать маме, не знаю что будет с нашими отношениями с Игорем.Медленно я поднимаюсь по ступенькам на второй этаж, не дойдя до двери я вижу радостную маму.Она бросается ко мне в объятия и плачет.
-Как я рада твоему возвращению.Я так переживала за тебя-мама гладит меня по волосам, а я вытираю её слёзы.
-Мама, прости меня.
-Это ты меня прости. Я не имела права распоряжаться твоей жизнью.
Я вытерла появившиеся слёзы и вручила чемодан пришедшему Андрею.
-Очень хорошо, что ты вернулась-промолвил мой отчим и скрылся в другой комнате.
Мама взяла меня за руку, отвела в гостиную и усадила на диван.Я сложила руки на коленях и легко улыбнулась маме.Сейчас мне бы очень хотелось рассказать ей все, что случилось за эти несколько дней, но я боюсь её реакции.С самого детства я все держала в себе, никогда не рассказывала никому, кроме Кати.Теперь когда она меня предала, я очень жалею что открылась ей.Достаточно лишь немного открыться и люди при малейшей возможности воткнут тебе нож в спину.
Обняв маму, из моих глаз полились слёзы.Я почувствовала дрожь по её телу, учащённое сердцебиение и поняла, настолько она любит меня.Да, у нас бывают ссоры, но это ничего не меняет.Я люблю её и буду любить всю жизнь.
      
                Глава 13.


                "Притворись моим парнем"


Проходили дни, менялась погода.В городе наступило долгожданное лето, город заполнился туристами.Идя по улице можно увидеть влюблённые пары, которые проводят своё время на набережной, семьи с маленькими детьми, гуляющие в центре города.Жизнь кипит в Бердянске, но вместо того чтобы проводить весело время, я сижу на диване и читаю книги, которые должны помочь мне сдать завтрашний экзамен по биологии.
-Аня, это последний экзамен.У тебя всё получится, но тебе нужно отдохнуть-мама села рядом со мной и взяла моя руку.
-Нет, я слишком много пропустила и теперь должна все это выучить-не отрывай глаз от книги, я развела руками.
Мама ничего не ответила, лишь встала с диван и покачивая бёдрами пошагала на кухню, а я погрузилась в биологию.
-Да...конечно...сейчас-эхом отозвался голос мамы-Аня, это тебе звонят-сказала она, подходя ко мне.
Я взяла в руки телефон серебристого оттенка и прислонила его к уху.
-Алло, это Диана.Мы можешь встретится?
-Можем.Встретимся на Приморской площади в 20:00.
-Хорошо.Я буду тебя ждать.
Отключив телефон, я положила его на журнальный столик и посмотрела на взволнованную маму, которая всем своим видом говорила:"Что случилось?".
-Мама, это звонила-Диана, сестра Игоря.Она хочет о чем-то поговорить-я встала с дивана и обняла маму-Не переживай.Всё будет хорошо, это всего лишь встреча.
***
Бердянск плавно погружался во тьму и окутывал романтикой улицы, бульвары и площади.Посмотрев в окно, можно было увидеть первые появившиеся звёзды и фонари, стоявшие в парках.
-Мама, я скоро вернусь!-кричу я и одновременно обуваю белые босоножки.
-В чём ты хоть одета?-спрашивает мама, выходя из кухни-На тебе такие короткие шорты.Ты не замёрзнешь?-она убрала мой выбившийся из хвоста локон.
-Нет-я быстро поцеловала её в щеку и открыв дверь, выбегаю из квартиры, быстро спускаюсь по ступенькам на первый этаж и выхожу из подъезда.
Свежий воздух ударяет в мои ноздри и заставляет ощутить прекрасный запах лета.
-Здравствуйте-здороваюсь я с бабушками сидящими на лавочках, а в ответ получаю лишь натянутые улыбки.
Медленно покачивая бёдрами, я иду на ближайшую остановку.С экзаменами я и вовсе забыл как чудесен этот город.
Анька, привет!-отрывает меня от раздумий чей-то знакомый голос.
Я оборачиваюсь и вижу перед собой Антона.Внутри меня бушует чувство радости, ведь я уже давно не с кем не общалась.Когда я прихожу в школу для сдачи экзамена, то сажусь за последнюю парту и не с кем не разговариваю, в отличии от моей бывшей подруги Катя, которая не кому не уступает своей общительность.Каждый раз когда я её вижу, то мне ужасно хочется облить Катю какой-то химической кислотой, но к сожалению это невозможно.Но и оставлять вот так всё нельзя, я должна ей отомстить.
-Анюта, ты где летаешь?-голос двоюродного брата возвращает меня в реальность.
-Ой, прости.Просто немного задумалась-я глупо оправдываюсь-А что ты здесь делаешь?
-Работа заставила меня приехать сюда.Мне нужно уже бежать, поговорим позже.Я ещё хотел к Кате зайти.
-Конечно иди-я натянула фальшивую улыбку и сжала руку в кулак-Катя тебя наверное уже заждалась!-кричу я и подхожу к подъехавшей маршрутке.
-А что-то не так?-с удивлённым видом задал вопрос Антон и взъерошил волосы.
Я посмотрела на брата и лишь промолчала в ответ.Все выбирают Катю.Неужели даже брату нет до меня никакого дела? Он готов бежать к девушке, которой абсолютно всё равно на его существование.Хотя зачем ей о ком-то думать, ведь она меняет парней, как перчатки.Катя всегда относилась к людям, как к игрушкам у которых нет ни сердца, ни души.Много раз она страдала из-за "любви", Катя считала, что никому не нужна, но на самом деле это ей никто не нужен.
Заходя в общественный транспорт, я бросила на Антона грустный взгляд, а он в ответ лишь развёл руками.
Маршрутка была заполнена людьми, даже свежий воздух не мог проникнуть в неё.Я крепко взялась за поручень и посмотрела в окно.С самого детства я занимала место у окна, так как мне всегда было интересно рассматривать людей, архитектуру, машины, но больше всего я любила смотреть на небо.Оно всегда так манит меня и одурманивает.Именно небо вызывает у меня положительные эмоции, я всегда мечтала порхать, как птица и быть свободной от всех проблем, невзгод и бед.
Мы подъезжаем к Приморской площади и я начинаю глазами искать Диану.После нескольких неудач попыток я выхожу из маршрутки и направляюсь к колесу обозрения, где заметила силуэт девушки, которая напоминает мне Диану.
-Аня, наконец-то ты пришла!-подбегая ко мне кричит сестра Игоря.-Я уже и не знала, что думать.Решила, что ты не придёшь-запыхавшись говорит она.
В глаза сразу бросается новый цвет волос Дианы-чёрный, как смоль.На ней одето короткое белое платье из парчи, а на голове виднеется заколка в виде лотоса.Диана выглядит превосходно, сразу видно, что отдых в Мехико пошёл ей на пользу.
-Прости, всему виной пробки.
-Я всё понимаю, можешь не оправдываться.Ты знаешь о чём я хотела с тобой поговорить?-Диана убрала рукой свою длинную чёрную чёлку.
-Даже не догадываюсь-съязвила я, ведь понимала, что нам предстоит разговор об Игоре и наших с ним отношениях.
-Я хочу поговорить о своём брате, сейчас он находится в Москве, но в скором времени он вернётся в Бердянск.Недавно Игорь звонил мне и говорил о ваших трудных, на данный момент, отношениях.Ты можешь объяснить почему вы поссорились? Почему ты так поступаешь с ним? Я должна во всём разобраться-строгим тоном сказала Диана.
-Нет, не хочу ничего тебе объяснять и, вообще-то, это не твоё дело.Мы сами решим, что нам делать и как поступать.Всё ясно? А теперь извини, но мне нужно идти, так как я не хочу продолжать этот разговор и оставаться здесь.-я развернулась, направилась к дороге и села в первое подъехавшее такси.
С чего это она решила что может лезть в наших отношения? Ей никто такого права не давал, хотя чему удивлять, она всегда любит влезть не в своё дело.Не зря я с первого дня её невзлюбила.
Я прикладываю голову к стеклу и даю свободу мыслям и домыслам, которые мучают и тревожат мою душу.Счастье было так близко, но сейчас оно исчезло, растворилось, ушло и осталась лишь пустота, которая губит мою душу.Игорь...Игорь...как сладко звучит его имя.Но даже моя любовь к нему не оправдывает его поступка.
Со своими мыслями, я и вовсе не заметила, как оказалась на нужной мне остановку.
Выйдя из маршрутки, я вдыхаю в себя грязный воздух и осматриваю улицу.Когда-то по-таким улицам мы с Игорем катались на спортбайке и мечтали сбежать от жестокой реальности.На моих глазах наворачиваются слёзы.Даже не смотря на боль, которую он мне причинил, я всё равно его люблю.
вытерев слёзы, я медленно иду домой опустив голову.Мне не хочется чтобы мама видела меня такой, но сдерживать эмоции я не могу.
Тусклый свет фонаря слабо освещает мой путь домой и я не могу даже рассмотреть дорогу, по которой иду домой.Неожиданно я падаю на ещё тёплый асфальт и больно ударяюсь коленом.
-Нужно быть аккуратней.
Я поднимаю голову и смотрю на мужчину, который протягивает мне руку, но я лишь испуганными глазами смотрю на него.Он хватает меня за талию и ставит на ноги.На улице так темно, что я не могу даже рассмотреть его лица, но его голос нежен и спокоен.
-Прости меня, я совсем не заметил тебя, просто у меня завтра экзамен, вот я и готовлюсь к нему-парень указывает на книги, которые небрежно лежат на дороге.
-Это ты меня прости, я во всём виновата-закрыв лицо руками говорю я.
-...эй, ты чего? Это просто книги.
-Дело не в книгах-я не могу сдержать эмоций и начинаю плакать, парень стоит оцепеневший, он совершенно не знает, что ему делать и лишь моргает.
Как же я ненавижу плакать при людях, на самом деле им всё равно на наши проблемы, мы лишь лишний раз показываем, что мы слабые.
Вдохнув воздуха, я вытираю слёзы и строго смотрю на стоящего напротив парня.
-Меня Аня зовут-выдавила из себя я и легко улыбнулась.
-А меня Антон-он широко улыбается мне и берёт меня за руку.-Пойдём со мной?
-Пойдём-не задумываясь ответила я-Ой, подожди-я присела на колени и начала собирать книги, которые упали на асфальт по моей вине.
Антон сел рядом со мной и помог мне собирать книги.Он так похож на меня, такой же неуклюжий.
-Ну вот и всё-Антон положил последнюю книгу в свой рюкзак и встал на ноги.
-Куда мы пойдём?-спросила я, вставая с асфальта.
Антон ничего не сказал, а лишь схватил меня за руку и мы смеясь побежали на набережную.
Холодный ветер развивает мои длинные волосы по ветру и игриво поднимает футболку.Мы с Антоном разуваемся и заходим в море, сильные волны бьют нам по ногам и выталкивают нас на сушу.
-Аня, не хочешь искупаться?-кричит Антон, подходит ко мне и крепко сжимает мою руку.
Я отрицательно качаю головой, но он даже не обращает на это внимание.Он хватает меня за руки и мы заходим ещё глубже.
-А если ты маньяк?-спрашиваю я и начинаю громко смеяться.
Антон смеётся вместе со мной.Я сейчас нахожусь на одиноком пляже, где нет ни одной человеческой души, кроме нас с человеком, которого знаю 20 минут.Да я сумасшедшая.
Мой новый знакомый отпускает меня и я ступнями касаюсь холодного песка.Холодные волны накрывают нас, а мы лишь смеёмся и заплываем всё дальше, но волны настойчиво отталкивают нас и стараются выбросить на сушу.
Очередная волна подхватывает нас и отталкивает в сторону берега.
Мы лежим на холодном песке и смотрим на звёзды, а волны ласкают наши тела.
-Знаешь, я бы пролежал так целую вечность-прошептал Антон и посмотрел на меня.-У меня к тебе есть просьба.
-Какая?-я подняла голову и заинтриговано спросила.
-Притворись моей девушкой.
Я с удивление посмотрела на Антона и изогнула бровь.
-Ну же соглашайся,-парень приблизился ко мне и я почувствовала на своей шее его горячее дыхания.-Я отомщу своей бывшей, а ты своему-он протянул мне руку.
-То есть тебе это нужно чтобы отомстить бывшей?
-Ну а зачем ещё?-с насмешкой произнёс Антон.
Возможно это и есть тот самый шанс чтобы отомстить Игорю и Кате.Я помогу Антону, а он поможет мне.
-Я согласна-протягиваю ему руку и коварно улыбаюсь-Пора и им пострадать.Давай начнём с моей бывшей лучшей подруги?
-Давай!-Антон усмехнулся и встал на ноги.-Идём, будем продумывать план мести-он подхватил меня за талию и мы держа в руках обувь отправились к "центру развлечения туристов", где находятся много магазинов, кафе и прочих заведений для развлечений.
Зайдя в магазин, моё внимание сразу обратили воздушные фонари в форме сердца, которые мирно лежали на прилавке.
-Сколько стоит?-спросила я у полноватой продавщицы с пепельными волосами.
-Комплект 10 штук стоит 20 гривен-промолвила она и вручила мне упаковку.
Антон достал из рюкзака деньги и хотел уже отдать их продавщице.
-Нет, я сама заплачу-я прикоснулась к его руке, в которой он держал деньги.
-Это мой подарок, коллега-он улыбнулся и вручил деньге женщине, продающей товар.
Сейчас я смогла рассмотреть Антона, у него большие голубые глаза, милые ямочки на щеках, небольшая бородка и короткие каштановые волосы.Он очень красивый, я не верю, что его мог кто-то бросить.
-Пошли запустим фонари, в честь нашего сотрудничества-Антон обхватил рукой мои плечи и мы вышли из магазина.
Мы стоим посреди дороги, где на удивление не ездит ни одна машина.Из ближайших кафе доносится музыка, а люди громко смеются и что-то обсуждают.Антон достаёт из рюкзака зажигалку и мы запускаем воздушные фонари, они взлетают высоко в небо.Каждый останавливается и смотрит, как разноцветные фонари в форме сердца исчезают в темно-синем небе.
-Вместе с ним исчезает наша грусть и печальна.Теперь всё будет по-другому-Антон закуривает сигарету, обнимает меня и мы смотрим в небо, в которое взлетают воздушные фонари.
Всем очень понравилась наша идея с запусканием воздушных фонарей, так что спустя 20 минут уже толпы людей запускали их небо и радостно визжали.
-Видишь, для счастья многого не надо-Антон улыбается, делает очередную затяжку и протягивает мне сигарету-Будешь?
-Нет, один человек помог мне бросить и я ему очень благодарна.
-И кто этот человек?
-Пошли-я протянула ему руку-Я всё расскажу.
По дороге домой, я рассказала Антону обо всём, что со мной произошла за это короткое время, а он лишь внимательно слушал и не разу не перебил меня.Вот, что значит сдержанный собеседник.
Мы подходим к моему дому и садимся на лавочку, стоящую возле детской песочницы и огромного каштана.
-Теперь моя очередь всё рассказывать тебе-он положил одну руки на колено, а второй подпёр щеку-Была у меня девушка-Арина, красивая, умная, добрая.Она была идеалом многих-блондинка с неотразимой внешностью и хорошей фигурой.Я даже не верил, что мне так повезло.Все вокруг завидовали мне, но зря.Арина имела очень трудный характер, была раздражительной и склонной к изменам.Мы были вместе полгода, но как оказалось за это время у неё было много кого кроме меня.Когда я об этом узнал-мы расстались, но боль не прошла.Пусть говорят, что парни бесчувственные и им всё равно на расставания, но это не так.
Весь душевный разговор прервала песня
Charli XCX feat. Rita Ora – Doing It, которая стоит у Антона на звонке.Он поднял трубку и смотря на меня начал с кем-то разговаривать нежным тоном.
-Нет, не получиться...я с другой иду...ты найдёшь-он отключает телефон и с улыбкой победителя смотрит на меня-Арина звонила, хочет чтобы мы пошли на выпускной вместе-промолвил он и засмеялся-Я теперь с ней никуда не пойду.
-Мне кажется, что я знаю эту Арину.Её фамилия случайно не Беленовская?
-Беленовская, а ты откуда знаешь?-Антон поднял высоко брови.
-Она моя одноклассница, это получается мы пойдём вместе на выпускной?-я прикусила губу и с азартом посмотрела на Антона.-Ну вот и начало нашей мести, пусть Арина будет одна на выпускном вечере, это заденет её самолюбие.
Антон широко улыбнулся и постучал пальцами по лавочке.
-Эх, с тобой так хорошо, даже не хочется уходить-говорю я, вставая с лавочки.
-Ну тогда давай завтра встретимся, заодно и отпразднуем сдачу последних экзаменов.-он поцеловал меня в щеку-До встречи.
-До встречи!-произнесла я, пошла к подъезду, набрала код и зашла внутрь.
Я медленно поднималась по ступенькам на второй этаж и думала о предстоящих экзамене и выпускном.Выпускной будет через 6 дней, а я совсем не готова к нему.Сегодня утром я сдала экзамен по русскому языку, завтра буду сдать экзамен по биологии.С учёбой, я и вовсе забыла про всё.
Отогнав от себя назойливые мысли, я решила, что не буду переживать, ведь впереди ещё целых шесть дней.
Я громко постучала в дверь и стала ждать маму или Андрея, которые откроют мне дверь.Но дверь никто не открывает, в отчаянии я дёргаю за ручку и к моему удивлению дверь открывается.Я захожу внутрь и вижу, что на полу валяется много бумаг и вещей.Как назло дверь громко захлопывается и я с ужасом осматриваю коридор.Что же здесь могло случиться? Беглым взглядом осматриваю остальные комнаты и вижу в них ту же картину:разбросанные вещи, бумаги.Зайдя в зал, я замечаю на журнальном столике маленький листок ярко-жёлтого цвета.Я беру его в руки и начинаю читать.
"Аня, мы в больнице №... Марине стало плохо и нам пришлось поехать, так как мы переживаем за здоровье малыша.Когда прочтёшь эту записку-приезжай пожалуйста, Марина хочет тебя видеть."
_______________________________________Андрей
Меня всю трясёт, я так переживаю за маму.Схватив лежащие рядом с запиской ключи, я уже собиралась выбежать из дома, как услышала, собачий лай, который доносился из спальни.Я захожу в комнату и вижу Алис, которая лежит на кровати.
-Наконец-то мама забрала тебя от дяди Дениса!-радостно визжу я-Но я сейчас не могу с тобой поиграть-взяв из тумбочки повод и одев его на Алис, говорю я-Нам нужно ехать-я хватаю собачонку на руки, достаю из комода деньги и шагаю к входной двери.
Выйдя на улицу, я сразу же бегу на остановку и ловлю такси.
Мама...мамочка...самая родная, пожалуйста пусть всё будет хорошо.Моё сердце словно выпрыгивает из груди, я тяжело дышу, а на глазах наворачиваются слёзы.Алис будто чувствует моё состояние, она громко скулит и ложится ко мне на ноги и трётся головой о мои руки.
Подъехав к больнице, я быстро вручаю деньги водителю и взяв Алис на руки, забегаю в холл и ищу регистратуру.Я подхожу к девушке с короткими красными волосами, которая одета в длинном белом халате и задаю интересующий меня вопрос.
-Здравствуйте, к вам сегодня поступала Марина Одинцова?
-Нет, что-то ещё?
-Ой, она же не Одинцова, а Демидова.
-Марина Демидова поступала, а вы ей кем приходитесь?
-Я ею дочь.Можно к ней?
-Идите за мной.
Я послушно пошла за этой женщиной, по пути на третий этаж я часто слышала крики женщин, которые потеряли своих ещё не рождённых детей.От этого по моему телу пробегали мурашки, если что-то случится с ребёнком, то мама просто не выдержит этого.
Зайдя в палату, я увидела ужасающую картину:мама лежала и дрожала, Андрей успокаивал её, но это не помогало, а на соседней кровати плакала женщина, а её простыня и одеяло были в крови.Я конечно не эксперт в медицине, но мне стало ясно, что у этой худой, бледной женщины со светло-русыми волосами случился выкидыш.
-Мама, мамочка-я закричала, подбежала к маме и обняла её, а тем временем в палату зашли врачи и попросили всех выйти.
Выйдя из палаты, мы сели на диван, который стоял в конце коридора.После увиденного все потеряли дар речи.Теперь я поняла, что для женщины самая большая боль-это потеря ребёнка.Немного отойдя после увиденного, я всё таки решила спросить обо всё, что произошло пока я отсутствовала.
-Андрей, что случилось?-плача задала я вопрос.
-У меня начались резкие боли в животе, вот я и испугалась-ответила на мой вопрос мама.-Мне уже тридцать семь лет, я слишком стара чтобы рожать ребёнка, я боюсь того, что может случиться.
-Мамуля, я всё будет хорошо, тебе нельзя нервничать-я обняла её.-Ты родишь здорового ребёнка.
Мама поцеловала меня в макушку и обняла, а после со слезами на глазах посмотрела на Андрея.
-Я хочу домой, давайте уедем.
-Марина, но тебе нужна помощь.Мы не можем уехать.
Пока Андрей с мамой разговаривали к нам подошла та самая девушка с красными волосами.
-Вам не нужно беспокоиться, у вас всё хорошо.Только постарайтесь меньше нервничать, а сейчас можете уезжать домой.-протараторила она и направилась в палату.
Мама немного успокоилась и уже смогла легко улыбнутся.Мы как можно побыстрее покинули это помещение и оказались на улице.
Вокруг царила тишина и лишь иногда ветер заигрывал с листьями деревьев.Мы залезли в красную "Audi" и наконец-то поехали домой.Этот день выжал из меня все соки и теперь я хочу лишь одного-прикоснуться головой к прохладной подушке и поскорее уснуть.
Когда мы приехали домой, то никто не стал убирать вещи, которые валялись на полу.Все разошлись по комнатам и хотели отдохнуть от сегодняшнего дня.
Сняв с себя вещи, я завалилась на кровать и стала думать о всех событиях, произошедших со мной за такое короткое время.


Рецензии