Кот Базилио, Лиса Алиса и Буратино

Преамбула
За 2014 год, за год войны с Россией Потрошенко получил суперприбыли конкретно на Российском рынке, потому-то его так радостно и принимают на Западе:
он развернул могучую сеть всевозможных предприятий на территории России непосредственно, и это далеко не одни конфетки! Он умудрился открыть автомобильное производство даже на территории ВАЗа, успешно торгует также и китайскими автомобилями, продавая их исключительно гражданам России. Тут и думать не надо: сколько это стоит, открыть такие бизнесы в условиях "войны с Россией" - коррупционный момент налицо. Теперь понятно, почему в наших СМИ в последнее время Потрошенко и Путина стали называть коллегами.
Олигархи от власти это вам не хухры-мухры: тут и дружба, и табачок,и всё остальное - пополам.
***


Когда либералы  были на коне - 90-е гг. - они никого не слушали и под прицелами американских видеокамер смело стреляли из пушек в тех, кто казался им опасным.

Когда либералы утолили первый голод, - конец 90 х - начало нулевых - в них пробудился инстинкт самосохранения, они перестали стрелять открыто, перешли на теракты и покрикивание в публичном пространстве на непослушных.

Когда на либералов у общества выработалась аллергическая реакция, они приняли образ Кота Базилио и Лисы Алисы, которые по-прежнему безнаказанно дурят деревянные головы буратинок.

Портретное сходство Надеждина и Станкевича на картинке очевидно, но здесь имеются в виду все без исключения либералы.
***

РS! 23.01.2015

С утра Шувалов (или Кудрин?) строго и торжественно в СМИ заявил, что гражданам России следует готовиться к жёсткой посадке и тяжелым временам.
И это при том, что от прошлого года осталось полтора триллиона рублей неиспользованного бюджета, их можно было бы пустить на смягчение посадки.
Но эти деньги снова отдали на корм банкам. А те их пустят, как обычно,  на свою прибыль.

Днём пришло известие о смерти 90-летнего короля и цены на нефть полезли вверх а курс доллара и евро полез вниз. Рубль же укрепился. Шувалов на этом фоне дает новое интервью, теперь уже нервное и почти истеричное: что если на Россию снова прольётся долларовый дождь, то власти вообще не станут проводить мобилизацию.
Но простите, вопрос о мобилазации Медведев закрыл ещё несколько дней назад, когда сказал, что с нашей экономикой всё в порядке, мол, Россия - часть мировой экономики западного типа, и никакая мобилизация нам не нужна.

Вот и получатся, что мобилицация это морковка, которую вывешивают перед носом осла на крючке, чтобы он бежал вперед и не останавливался. А тяжелое положение России в связи с санкциями было выгодно власти, т.к. давало повод призывать затянуть пояса, натянуть узду и прочее.  Трудовики успели уже подготовить дискриминационный закон об уменьшении пенсий для женщин, потому что они дольше живут. Из чего следует, что долгожительство, с точки зрения нашей власти, это преступление против бюджета и общества? За это надо наказывать?

Тут я впервые за 30 лет соглашусь с Ципко: на передаче ВВ Соловьева он сказал: России придётся пойти на компромисс в украинском вопросе - ради спасения России же. (Раньше это утверждение в устах либералов звучало менее толерантно: надо поскорее дать Порошенко уничтожить дончан, чтобы они не страдали так долго.)

Да, я соглашусь с призывом Ципко в его новой формулировке. Я лично имею в виду следующее: компромисс со стороны российской власти неизбежен, заключаться он должен в следующем - путиноиды во главе с Путиным и всей либеральной оппозицией должны плавно покинуть свои кресла и переместиться в Гималаи или куда им будет угодно, но подальше от кресел власти; в первую очередь, они должны освободить все позиции в исполнительной власти. Никого пока назначать не надо, пусть пока сидят технические исполнители, а осенью Дума примет закон о переформатировании политической структуры. И это разумный компромисс, на который должна пойти путинская власть, иначе народ возьмёт за шкирку всю эту компашку и вынесет на свалку истории.
***

Тем временем ополчение переходит в контрнаступление. Последней каплей послужили наглые теракты против мирного населения Донбасса и десятки трупов "киборгов", найденных под завалами Донецкого аэропорта, которые оказались банальными натовскими солдатами, вооруженными сверхновым американским оружием
Время переговоров с третьими лицами закончилось, теперь они будут говорить только в Порошенко лично.


Рецензии
Только в Днепропетровске под новое военное кладбище военкомы запросилИ 80 га пахоты - для новых захоронений украинских солдат в. Хоронить их будут в братских могилах, из экономии.
Это задел примерно на 160 тысяч трупов (!!!), ямы копают заранее, чтобы не искушать родственников надеждой на получение тела погибшего на руки.
ИДЁТ ПЛАНОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ - ПОД ЗНАМЕНАМИ НАЦИОНАЛИЗМА!!
НУ НЕ МАРАЗМ ЛИ?
УКРАИНА, ОЧНИСЬ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЧЕРТ БЫ ВАС ВСЕХ ПОБРАЛ.
НЕТ - МОБИЛИЗАЦИИ! НЕТ- ВОЙНЕ!
***
Донбасс превратили в полигон, где натаскивают украинскую нацию, как борзых щенков, охотиться на людей - истреблять мирные города и веси, убивать людей самыми безжалостными способами. Это главная цель войны на Украине, ведь глобализму такие вояки уже давно нужны, но европейцы и американцы не хотят этим грязным делом заниматься, а во властители нищей Украины на всё пойдут, чтобы набить свою личную мошну. Им льстит внимание западных политиков, а о той роли, которую на самом деле играет страна и народ, они вообще не думают.

Единственный способ прекратить кровопролитие на Донбассе это уничтожение действующего режима тотально, со всеми его потрохами, нельзя позволить, чтобы эта зараза продолжала расползаться по нашей планете. Государственный бандитизм вообушевившихся бандеровцев надо пресекать в зародыше. Призывы к перемирию и соблюдению всевозможных договоренностей это подлость и лицемерие, цель которого - дать воякам-убийцам нагулять мышцу и аппетит. Территории, которые они захватывают или удерживают на Донбассе, подвергаются зачисткам - местных жителей выгоняют из их собственных домов, если не убивают вовсе, в режиме украинизации Донбасса. Гнать в три шеи голодных шакалов вон с Донбасса, и никаких уступок хунте!

Лариса Миронова   01.02.2015 13:20     Заявить о нарушении
С 1 февраля 2015 в России подешевела водка на 35 рублей.
Это показатель, что водки стали покупать значительно меньше. И это очень хорошо, водку пусть пьют Путиноиды, их мозги уже ничем не испортишь, а вот наш народ спаивать нечего, он уже протрезвел достаточно, чтобы понять, что к чему.
Мы пьём крымское шампанское - и только по праздникам.
Так что шли бы вы со своей дешевой водкой для народа - на каждый день - лесом.

лучше бы подешевело молоко на ту же сумму. Наод сказал бы спасибо.

Лариса Миронова   01.02.2015 13:25   Заявить о нарушении
Лариса вы очень близки. Кот и лиса как сила ток и в этом нам помогает русский язык. Русь - это русский или украинский язык родной? Украинский как украли по русский. Русь обосновал Олег и умер от змеи и лошади. Как?
Земля минус змея = "л". Лошадь переверните слово как дашь "л". Конь была кобыла, а стала лошадь. Вот и вся распря. Ольга его невестка отомстила за сына.
Игорь и горько стало. Владимир сын Святослава расстроил и ерь появилась. Иван Грозный зацепился. Пётр Первый как кукареку, а Ленин спас Россию, но Сталин неправильно русских загрузил, ведь он был грузин и груз нам стала наша речь.
Вы очень правильно рассуждаете о русском языке. В русских словах есть логика.
Понял эту логику Алексей Толстой, написавший "Буратино".
Нос и сон, дерево и древо. Люди стали марионетки и платят за всё монетки.
Пинокио и Буратино как П-Б, созвучие. Италия та Илия - Бог буквы. Русь не Россия, он не она. Лариса буквы дают подсказку и сказку "под" как предлог, а лог-учение.

Даша Новая   20.02.2016 18:56   Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы - буквы в русском алфавите все имеют конкретный смысл. Я об этом уже писала - как его, этот смысл, вычислить.

Лариса Миронова   21.02.2016 18:31   Заявить о нарушении
Лариса я тоже нашла путь понимания. Начался он с лошади.
Лошадь как дашь "л". Лиса может быть потомок лошади, но преобразованный.
Понимать как пони мать была лошадь. Конь была кобыла и стала лошадь, перевернули. "К" поставила "Л" на ребро и добро. Когти превратили в копыта как "к" опыта. В преобразовании слов есть истина, которая превратилась в стену.

Даша Новая   21.02.2016 18:37   Заявить о нарушении