Лягушка это не княжна и не царевна!

Я даже лыжи не достал , а ползимы уже промчалось.
Не хочется идти в подвал, там жаба как то повстречалась.
В подвале жаб -не счесть- полно! под трубами от отопленья.
Но как понять которая- царица- в странном облаченье?....

Хотел бы жаб поцеловать , -да непоймать их скачут прытко.
Китаец раз приехал -хвать сварил и съел.
Кричит ошибка!- Лягушка это не княжна- и не царевна Будде слава.
Лягушка это хорошо -в ней витамины не отрава.

Мы так по разному глядим -на наших жабистых лягушек.
Возможно зря их не едим -от лапок и до самых ушек.
Нас сказкой хитрой надурив -колдун какой то рад был в среду.
Он про царевну сочинил, -а сам варил он жаб к обеду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →