А ты, выживешь? Глава 7

-Что случилось?- кричит Аманда, глядя на меня.
-Это Хельга.- говорит Билл. И все сразу посмотрели на нее. – Нет, она не специально.
Аманда сразу же бежит на кухню, раскрывает все верхние шкафчики и берет оттуда аптечку. Достает какие-то таблетки, что-то в бутылке, бинты и идет к нам.
-Садись, Оли.- говорит она ласково. Я сажусь на диван, никто не говорит ни слова, почему? Ай, больно. А-а-а, еще больнее. Черт, моя голова. Она так кружится, будто я пьяна. Черт, снова эта боль.
-Так, еще раз и перевяжу, хорошо? Ты как Оли? – говорит Аманда, всё так же, нежно и ласково.
-Да, все хорошо.- говорю я, ища всех остальных.
Джек и Билл стоят около двери и что-то бурно обсуждают. Хельга на кухне, наливает себе виски. В ее-то возрасте, пить такой напиток. Хм, интересно, почему они с Джеком расстались.
-Ай.- кричу я. Снова эта боль. Джек обернулся, посмотрел на меня и улыбнулся. Мне не до улыбок, Джек. Затем отвернулся, и они с Биллом продолжили свою беседу.
Аманда начала бинтовать мою руку. При этом она улыбалась, глядя на меня. Неужели я такая смешная, да у меня есть чувство юмора, но на лице то что.
-Видимо, ты ему понравилась.- говорит она шепотом.
-Кто? Я? Кому?-говорю я тихо, с удивленным видом.
-Ты, Джеку.- ответила она. И вновь улыбнулась мне. Неужели я и правда, нравлюсь ему? Да, конечно, нравлюсь. Таким как Джек, нравятся, такие, как Хельга. И хватит думать об этом.- Сколько тебе лет, Оли?
-Мне? 18.- отвечаю я, не понимая, зачем она это спрашивает.
-Школу закончила?- резко спрашивает Аманда. Она уже затянула бинтом мою руку, но мы все равно сидим и разговариваем. Я хочу уйти наверх, лечь в кровать и ни о чем не думать.
-Да, еще год назад.- отвечаю я, глядя на Хельгу. Она сидит на кухню и пьет. Что с ней случилось?
-На кого учишься?- спрашивает Аманда и посылает Биллу воздушный поцелуй.
-На журналиста.- отвечаю я и смотрю как Билл улыбается ей.
-Почему не сказала, что ты тоже журналистка, когда я тебе рассказывала, что я им работаю?- спрашивает она, уже глядя на меня, а не на Билла.
-Не знаю.- отвечаю я и встаю с дивана.- Я пойду приму душ и лягу спать, если ты не против.
-Нет, конечно, отдыхай.- говорит она, так же ласково. Я поднимаюсь по лестнице, думаю, как я устала за этот день. Интересно, когда мы поедем домой, забыла спросить Джека. Хотя он даже не поговорил со мной, а всего лишь улыбнулся. И Аманда думает, что я ему понравилась. Черт возьми, я опять об этом думаю.
Я подошла к своей комнате, взяла шорты, майку Аманды и вышла из нее. Прошла чуть-чуть и зашла в ванную. Сразу же начала лить воду и заткнула дырку пим-почкой, сняла джинсы, футболку, потрогала воду, она горячая, как же я хочу в нее залезть. Как только я повернулась, увидела его. Это был Джек. Я сразу же взяла полотенце, и закрылась. Хоть я и была в лифчике и трусах, он видеть это не обязан.
-Извини. Я ничего не видел, клянусь.- говорит он, улыбаясь.
-Ты что-то хотел?- спрашиваю я со злостью в глазах.
-Спросить.-кратко отвечает Джек.
-Что?-говорю я, желая, чтобы он поскорее ушёл.
-Как твоя рука?- спрашивает он и с его лица сходит улыбка, он смотрит на мою руку.
-Нормально.- кратко отвечаю я, пытаясь не смотреть на него.
-Я слышал, ты убила одного из них.- говорит он и подходит ко мне ближе, я отхожу назад, пока не осознаю, что больше мне идти не куда, сзади меня - ванна.
-Да. Джейсон. Он тогда был со мной в машине.- отвечаю я, спокойным тоном.
-И правильно. А в лесу какие-то звуки?- спрашивает Джек. Когда же он уйдет. Еще столько вопросов, неужели ему не хватило рассказа Билла?
-Да. Похоже на шипение. Это всего лишь собаки, Джек.- говорю я, поправляя свои волосы. Они такие грязные, я их не заплетала два дня, надо будет попросить у Аманды расческу.
-Из-за этих всего лишь собак, Хельга тебя рубанула ножом.-говорит он, пытаясь не улыбаться, но это у него не получается. Кстати о ноже, Джек. Это ты ей его дал.
-Который ей дал ты.- выпаливаю я.
С его лица сходит улыбка, он думал, я не узнаю. Плевать.
-Эм. Она уже похвасталась?- спросил он и не посмотрел мне в глаза.
-Это я у нее спросила.- отвечаю я и смотрю на него. Он такой красивый. Черт, не думай о нем.
-Понятно.- кратко отвечает он и отходит от меня, к двери. Думаю, он собирается уходить. Наконец-то.-Думаю, мне пора. Спокойной ночи, Оли.
-Пока, Джек.- говорю я и он уходит из ванны.
Как только он закрыл дверь, я сразу же кинулась закрывать ее на защелку, повесила полотенце на крючок, разделась и залезла в ванну. Как же хорошо. Я нахожусь в тепле, нет никакой суеты, я закрываю глаза и вижу только большой прекрасный лес.
***
Черт, сколько я спала. Заснула в ванной, в первый раз. Я быстро помылась, вымыла голову, у Аманды такой вкусный на запах шампунь «Тропики» пахнет фруктами. Я взяла полотенце, обтерлась, надела трусы, шорты, майку. Вытерла волосы голубым полотенцем, положила его аккуратно в сторону, где лежат остальные полотенца. Аманда такая хозяйственная, Биллу очень повезло с ней.
Как только я начинаю открывать дверь, то слышу, что кто-то разговаривает.
-Я сказал, что буду спать один!- вопит, злой мужской голос.
-Но…Джек.- говорит ласково женский голос.
-Я все сказал, отстань от меня, Хельга!- кричит Джек и хлопает дверью.
Девушка спускается вниз, что Хельга делает дальше, я не слышу. Я открываю дверь и иду в сторону своей комнаты. Неужели, Хельга попросилась спать с Джеком? А он ей отказал? Я за два дня никогда не видела, как он злится. Думаю, надо ложиться спать. Надеюсь, завтра мы поедем домой.
Я ложусь на кровать, закрываю глаза и понимаю, что я уже заснула. Снова этот прекрасный лес, там, у меня, дома.
***
-Дорогая, проснись.- я слышу до боли, знакомый, женский голос.
Я открываю глаза. Женщина стоит у окошка и раскрывает шторы. Когда она поворачивается, я резко встаю. Эта женщина - моя мать. И я в своей комнате.
-Вставай, а то пропустишь школу.
Какая к черту школа? Я учусь в колледже.
-Вставай, говорю!- кричит мать.
Она подходит ко мне все ближе. Я остаюсь на месте и молча смотрю на нее. Она другая. Не та, которая родила меня. Из-за спины она достает пистолет, я кричу:
-Мама, мама, мама, ты чего?
Она не отвечает, спускает курок и стреляет в меня, при этом говорит:
-Ты убила меня. И я убил тебя.
Убил? Мама- мужчина? Что со мной происходит? Я ничего не чувствую, я мертва, как он. Как Джейсон.
***
Я резко встаю, черт, как мне страшно. Вокруг комната, я не дома, я в том же доме. Это был всего лишь сон.
-Эй, Оливия.- говорит мужской голос, справа от меня. Я не вижу, кто это, потому что в комнате темно, видимо, солнце еще не взошло.- Это я, Джек.
-Что ты здесь делаешь?
-Я…услышал, как ты кричала.- чуть тише говорит он.
-Это всего лишь сон.- спокойно говорю я, все так же, сидя на кровати.
-Ты в порядке?- спрашивает Джек. Джек, выйди из моей комнаты и оставь меня в покое!
-Да.- отвечаю я.- Может, ты выйдешь и я лягу снова спать?
-Ты не хочешь, чтобы я был рядом?- спрашивает он, на его лице, явно печаль.
Я вспомнила вчерашний вечер, как он был зол на Хельгу. Где же Хельга? Надеюсь, спит.
-Джек…пожалуйста.- говорю я.
-Хорошо.- отвечает Джек и встает с кресла. Он подходит к двери, открывает ее, смотрит на меня и выходит прочь. Я ложусь на кровать, укрываюсь одеялом, закрываю глаза и ухожу в мир своих снов.
***
-Вставай, вставай. – ласково говорит женский голос.
Я открываю глаза. Это Аманда, на ней;  короткие джинсовые шорты, белая майка с надписью «Раздобудь мне кокаин», волосы заплетены в косу, она довольно короткая, на ногах серые балетки.
Я встаю с кровати, она улыбается мне.
-Аманда, а когда мы поедем домой?- спрашиваю я, вспоминая, что я в этом поганом месте.
-Тебе лучше это спросить у Джека.- говорит она.- И да, завтрак на кухне.
-Спасибо.-  говорю я с улыбкой.
Я выхожу из комнаты и направляюсь в ванну. Там никого нет. Я спокойно умываюсь, чищу зубы, расчесываю волосы, замечая, что на раковине рядом лежит резинка, я хватаю ее, и заплетаю себе хвост.
Когда я вышла, то увидела Билла, он направлялся в мою комнату.
-Эй, Билл!- пытаюсь крикнуть громко, чтобы он услышал.
-Привет!- говорит Билл и улыбается.
-Когда мы поедем домой?-резко говорю я.
-Лучше спроси у Джека, я не знаю, какие у него планы.- говорит Билл и заходит в мою комнату.
Спроси у Джека. Спроси у Джека. Черт, они издеваются.
Я спускаюсь вниз по лестнице, захожу на кухню. Нигде никого нет.
Я взяла омлет и апельсиновый сок. Сижу и спокойно ем, мой взгляд падает на часы в гостиной. «8:30». Раннее утро. Как только я доела, подошла к раковине и стала мыть свою тарелку и стакан. И откуда у них это все? Продукты? Посуда? Это уже неважно, скоро мы поедем домой, и все опять будет хорошо.
По лестнице спускается Хельга, она лохматая, в джинсах, красном топе, на ногах чёрные балетки. Она идет ко мне, на кухню.
-Эм…Добро утро.- выпаливаю я. Она тем времен смотреть на меня, как в копанная.
-И  тебе привет. – отвечает она и подходит к холодильнику. Берет оттуда; апельсиновый сок, бекон и 2 яйца. Ставит все на кухонную тумбу, с верхнего шкафчика она достает виски и берет стакан. В него она наливает сначала виски, а потом сок.
Пока она готовила, мы сидели молча. Когда она села и начала есть, я спросила:
-Что вчера случилось?
-В каком смысле?- произносит Хельга с удивленным тоном.
-У вас с Джеком.- говорю я, и немного краснею.
-Нет никаких «нас», Оливия.- отвечает она.
-Но вчера он кричал на тебя.- говорю я, не понимая, зачем я все это спрашиваю. В конце концов, это не мое дело.
-Тебя это сильно волнует, я смотрю.- говорит Хельга и встает из-за стола и кладет посуду в мойку.
-Нет, я просто..-начинаю я, но она меня перебивает:
-Да, да. И не лезь ко мне. Ему пофиг на тебя, Оли!- последнюю фразу она громко кричит и уходит наверх.
Я еще минут пять сижу и ничего не делаю. Затем я смотрю на часы «10:05». Я на кухне почти полтора часа. Я решаю, пойти в комнату и переодеться. Поднимаясь наверх, я вижу, что никого нет, видимо, все сидят по комнатам. Я захожу в комнату, беру свои джинсы, кроссовки, футболку, лифчик и иду в ванну.
Уже через 10 минут я выхожу из ванны. Осталось отнести вещи в комнату. Войдя в нее, все так же пусто. Я положила майку и шорты на маленький стол. Я решила зайти к Джеку и выяснить когда мы поедем домой. Но зайдя в его комнату, я никого не нахожу. Я сразу же бегу в комнату Аманды и Билла. Их комната очень уютна. Билл лежит на кровати, Аманда сидит на кресле и читает книгу, думаю, они разговаривали.
-Что-то случилось, Оли?- спрашивает Аманда.
-Нет, нет.- спокойно отвечаю я. -Билл, где Джек?
-Он с утра не появлялся. Бегает, наверное.- тихо произносит он.
-Ладно, я пойду.-сухо отвечаю я. –Если вдруг появится, скажите ему, чтобы он зашел ко мне.
Я уже стою у двери и жду ответа Аманды или Билла. Но они молчат. Я открываю дверь, и Билл говорит:
-Хорошо, Оли.
Я смотрю на него и пытаюсь улыбнуться. И у меня получилось. Он искренне улыбается в ответ. Я выхожу из комнаты Аманды и Билла и  возвращаюсь в свою.
Я бегу к кровати, ложусь и укрываюсь одеялом. Черт, я забыла разуться. Я быстро отшвыриваю кроссовки, и пихаю ноги под одеяло. Закрываю глаза и снова тот прекрасный лес.
***
Я просыпаюсь от того, что мне становится холодно. Но когда я проснулась ничего такого не почувствовала, это было во сне, думаю я. Я встаю с кровати и смотрю в окно, уже вечер, часов семь или восемь. Ну и долго же я спала! В темноте я ищу свои кроссовки. Один валялся прямо около кровати, другой же я нашла спустя две минуты, он валялся около двери. Я сажусь на кровать, думаю, что делать дальше. Но мои мысли разрушает открытая дверь. Я не вижу кто это. Я могу лишь догадываться. Он входит и запирает за собой дверь. Это Джек. Я вижу его, вижу всю комнату. Я встаю с кровати и становлюсь возле стенки.
-Билл сказал, ты хотела, чтобы я зашёл к тебе.- спокойно говорит он. Джек одет в желто-зеленые кроссовки, синие шорты, и футболке «Just a Death».
-Да.- быстро отвечаю я. Джек подходит все ближе, мне некуда идти.
-Что ты хотела?- спрашивает он и останавливается. Между нами всего один шаг.
-Когда мы поедем домой?- тихо произношу я, вряд ли он услышал меня.
-Сегодня.- отвечает он.- Я сделал колесо, бензин на месте, я прочесывал улицу, правда, наткнулся на один труп. Ладно, не об этом. Как твоя рука?
Я и забыла про нее. С сегодняшнего утра она уже не сильно болит.
-Все нормально.- говорю я и улыбаюсь ему. Какой же он, красивый.
-Это хорошо.- быстро отвечает Джек и улыбается мне.
Пока мы улыбаемся друг другу, я буквально через несколько секунд понимаю, что он стоит передо мной, он рядом. Он берет мой подбородок в свою правую ладонь и смотрит на меня.  Он прижал меня к стене, и я уже никуда не убегу, я кажусь беспомощной, возможно, он этого и хотел. Через несколько секунд он отпустил левую руку и обнял меня за талию, тем самым прижался ко мне, а я, тем временем к стене. Он близко, его лицо рядом. Он поцеловал меня. Я не могу ничего сделать, я целую его, между нами что-то есть, видимо, это и есть страсть. Спустя несколько минут нашего поцелуя, я решаю обнять его за шею, он еще больше прижимает меня к стенке. Я чувствую его дыхание, он дышит слишком быстро, неужели, он волнуется.
-Эй, Джек, ты где? – кричит кто-то снизу.
Джек продолжает целовать меня, он так дышит, со мной, в один темп.
-Джек, ты где, черт возьми?- голос рядом.
Он целует меня в шею, затем снова в губы, в щеку.
-Джек, твою мать, где ты?- он рядом, слишком рядом.
Дверь открывается, Джек убегает от меня, а я остаюсь возле стены.
-Черт, вот ты где!-вопит Билл.-Машины нет!
Мы с Джеком не сразу понимаем, о чем он говорит, он смотрит на меня, а я на него. Через пару минут Джек отводит свой взгляд на Билла, и произносит:
-Какого черта?
-Я вышел на улицу, её не было.-быстро говорит Билл.-Наверное, они узнали. Джек, как мы выберемся отсюда?
Джек подошел к Биллу, затем посмотрел на меня. Он выглядел таким испуганным, наверное, это Билл его напугал.
-Мы пойдем к ним.-спокойно ответил Джек.- И поубиваем их, черт возьми!
-Но Джек…-начал Билл. Джек смотрел на него, но затем Билл продолжил. – Кто пойдет?
Джек. Черт. Хочу снова поцеловать его.
-Все.
У Билла стало лицо, цвета помидора. Он явно испугался.
-Но Джек, Аманда и Оливия. Они могут…-он сделал слабую паузу, а затем продолжил.- убить их.
Черт, Билл. Я хочу вернуться домой, и если этот способ самый лучший, то я готова убить всех этих людей-тварей.
-С ними все будет хорошо.-начал Джек.- Сходи к Аманде и Хельге и скажи им, что мы собираемся сейчас. Берите оружие. И все самое необходимое.
Билл уйдет, мы останемся вдвоем. Мы пойдем вечером, чтобы никто нас не увидел, но это опасно. Плевать. Билл покачал головой, в знак согласия и вышел из комнаты. Джек повернулся ко мне, и вот, он смотрит на меня, а я смотрю в пол, боясь увидеть его взгляд.
-Оливия.- сказал он мягко, он рядом. Как он оказался так близко со мной? Он взял мой подбородок и поднял вверх, он смотрит мне в глаза, а мне больше и смотреть-то некуда, кроме его зелено-голубых глаз. Я молчу. Мне нечего ему сказать, я лишь хочу почувствовать его губы. Пока я размышляла, он не проронил ни слова. Ему тоже нечего сказать. Вот так-то, Джек!
-Джек.- наконец сказала я.- Что ты делаешь?
Он смотрел на меня, не говорил, просто смотрел и смотрел. Своим большим пальцем он тер мой подбородок. Через минуту, он убрал свою руку от меня. Наклонился к моему уху и медленно произнес:
-Прости. Я не хотел.
Он сказал это, посмотрел на меня и ушёл. Он ушёл. Ушёл. Он подумал, что мне не понравилось. Я и целовалась-то два раза в своей жизни. Первый был в малом возрасте, мне было лет 7. Это был умный мальчик – Нил Харрис. Русые волосы, зеленые глаза. Вся группа играла в салки, и я убежала за маленький домик, сзади самого садика, он побежал за мной и спросил что случилось. Я сказала ему, что меня чуть не поймали, и я испугалась, он обнял меня и тут-то он поцеловал меня, конечно, тогда я не знала, что это. Пока мама страшно не посмотрела на меня и не сказала:
-Как ты? Вы?
В общем, это был шок для нее. Больше мы с ним не разговаривали. Так, пара фраз и все. В школе он проучился всего два класса и переехал в Нью-Йорк.
Второй раз, это - Джек. Да, да, больше ни разу. Было несколько слизняков, которые только и хотели, что засунуть свой язык мне в рот, но не тут-то было.
У меня есть младшая сестра, сейчас ей 10 лет. Её зовут- Кэтрин. Она блондинка, что странно потому, что я русая, мама русая, у папы каштановые волосы. Мама, не изменяла ему, и не думайте об этом. Папа даже решил сделать ДНК-тест. Выяснилось, что она его дочь и это всего лишь какая-то генетическая реакция. Кэтрин очень милая, добрая, главное, она еще не понимает, что жизнь это - дерьмо. Но надеюсь, когда она поймет это, то останется такой же милой и доброй.
Не знаю, сколько я простояла, с того момента как ушёл Джек, но прошло ни меньше 20 минут, так как на улице стемнело еще больше.
Я выхожу из комнаты и спускаюсь по лестнице. На диване лежит Хельга, на кухне, как всегда Билл и Аманда, а Джек сидит на втором диване, позади Хельги.
Когда я спустилась, Аманда сразу же подбежала ко мне, вырвавшись из объятий Билла.
-Ты не голодна?- спрашивает она.- А то бледная такая. Что-то случилось?
Это вопрос нарушает мою дикцию, и я не могу говорить. Я смотрю на Джека, он улыбается Хельге, ее эмоций я не вижу, но это понятно, что она улыбается в ответ.
-Нет, спасибо Аманда.- говорю я, зевая, специально естественно.- Когда мы пойдем?
-В одиннадцать часов ночи. Ты можешь поспать, если хочешь.-говорит она держа меня за плечо. Я смотрю на часы, они весят в гостиной, но я не замечаю Джека и Хельга, как они смеются. Ахах, не смотрю, как же. На часах «20:30» уже так темно.
-Да, хорошо.- отвечаю я, смотря на Билла. Он стоит у плиты с поднятой рукой, в которой сковородка со свининой, он явно ждет Аманду. Аманда убрала свою руку с моего плеча и пошла обратно к Биллу. Я последний раз окидываю своим взглядом Джека и замечаю, как он смотрит на меня. Он улыбнулся и снова начал говорить с Хельгой.  Я думала, он ненавидит ее.
Я поднимаюсь по лестнице и захожу в свою комнату, закрываю дверь. Распахиваю одеяло и ложусь в кровать и снова укрываюсь этим теплым одеялом, надеюсь, мне не будет жарко, я в джинсах, футболке, и меня накрывает теплое одеяло. Плевать.
Я закрываю глаза и вижу красивые зелено-голубые глаза, которые сменяются  с тем, прекрасным лесом.


Рецензии