Глава 3

Выходим из машины. Нас встречают два парня с оружием наперевес. Они здороваются, перекидываются парой типичных фраз, а только потом замечают меня. Повисло секундное молчание и они оба кинулись ко мне как сумасшедшие. Я снова тону в объятьях. Они определенно очень рады меня видеть. Странности да и только. Ведь я их конечно же не помню.
" Эй, ребята, полегче ", - сквозь смех говорит Дан.
" Почему это ? Мы заобнимаем ее до смерти. Где ты была ? Мы так волновались ", - говорит один из парней.
" Не ревнуй, Дан, не претендуем ", - поддакивает второй.
" Ребята, она вас даже не помнит. У нее амнезия. На общем сборе расскажу. А сейчас ей нужен отдых. ". - говорит Дан голосом, не терпящим возражений и ведет меня к .. лифту ?
" Он работает ? ", - удивленно спрашиваю я.
" Да. Для него мы поставили отдельный генератор. Не идти же на 100 этаж пешком "
" Вааау. 100 ? "
" Я же сказал, что тебе понравится ", - ухмыляется Дан.
Откуда он знает, что моя страсть - это последние этажи зданий и крыши ..? Люблю то неповторимое чувство легкости и свободы. Раньше я ходила на крышу подумать. Там проблемы и рутина отходят на задний план. Ветер уносит твои мысли далеко-далеко. Отличное место.
Входим в лифт. Снова мы вдвоем. Замкнутое пространство. Он не сводит с меня глаз. Успокойся. Атмосфера накаляется. Воздух электризуется. Мы так близко. Сердце бьется как бешеное. Бабочки в животе. Мгновение тянется вечность. Время растягивается, перестает быть измеримым. Он поворачивается ко мне и проводит пальцами по скуле. Медленно-медленно. Как-будто я хрустальная. Доходит до губ.. В его глазах отражается нечто не понятное. Какая-то смесь чувств. Черт. Он опускает руку и отходит.
Лифт издает характерный звук и двери раздвигаются в стороны. Стою в нерешительности. Дан замечает это и протягивает мне руку при этом улыбаясь своей прекрасной, лучезарной улыбкой. Беру его за руку и оказываюсь.. дома.
" У нас пентхауз "
Я снова мысленно разбрасываюсь восклицаниями. Раньше об этом можно было только мечтать. Панорамные окна от пола до потолка из которых открывается умопомрачительный вид на город. И .. Господи, у нас есть бассейн !!
" Даааа.. Шикарно жить не запретишь ! Ты ведь так раньше говорил ..? "
" Ты еще не видела второй этаж, там как раз живут все остальные "
" Мы тут жили вдвоем ? "
И снова этот взгляд. Он временит с ответом. Точно что-то скрывает. Я довольно прямолинейная личность и решаю идти напролом.
" ЧТО ты от меня скрываешь ?! Ты постоянно уклоняешься от ответов ! Зачем ты это делаешь ? Лучше скажи сейчас, если ты меня настолько хорошо знаешь, то от тебя не должен был быть укрыться тот факт, что я всегда добиваюсь своего ! "
Он вздыхает. Грустно улыбается. Как всегда задумчив.
" Ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО я тебя знаю. Я не хочу наваливать на тебя ТАКОЙ груз. Когда ты сбежала, ты была морально сломлена. Я знаю, ты сильная. Но я не хочу чтобы история снова повторилась ! Я не хочу тебя потерять снова ! "
Пожалуй это даже слишком. Если хочешь услышать правду, то разозли человека.  " Потерять меня ? Снова. Давай по порядку. "
" Извини, я не хотел.."
" Я знаю "
Чувствую, что очень голодна. На голодный желудок я пожалуй не готова слушать .
" Ты побледнела. С тобой все нормально ?
Пора бы уже привыкнуть было к моему тону кожи, если уж мы так " хорошо друг друга знали ". Но я правда чувствую легкое головокружение.
" Мне надо поесть "
Берем еду и устраиваемся на огромном диване. Дан молчит. Ну что ж, начну я.
" Сколько прошло времени с того момента, когда ты видел меня в последний раз ? "
" 2 недели "
" Куда я сбежала и почему ? "
" Ты еще не готова жто узнать. "
В моем побеге виноват он ? Зачем он это скрывает ? А вдруг я убегала от него ?
" Когда случился .. кхм .. апокалипсис ? И что вообще случилось ? Наши родители мертвы ? "
" Все случилось так быстро. Мы тогда учились в 11 классе. Мы сами толком не поняли что случилось. Правительство молчало. Журналисты чего только не предполагали. Были версии от нового биологического оружия массового поражения до экспериментов генной инженерии. Сначала началось заражение. Люди умирали как мухи. В основном умирали взрослые. Детей заражалось намного меньше. Лекарства от этого не было, потому что эпидемиологи не могли определить что это. Было известно, что это вирус. Был инфицирован каждый человек на Земле. Совершенно ничтожное количество людей выжило. Большинство выживших - это подростки, носители какого-то гена. Они были не восприимчивы к этой форме вируса. Потом что-то непонятное стало происходить с животными. Они как-будто мутировали. Теперь такие особи существуют, что лучше вообще им не попадаться.. "
У меня просто нет слов. Мне кажется, что кто-то решил ускорить процесс эволюции. Проредить планету. Сильнейшие выживают. Слабые умирают. А потом получается новая раса. И все начинается по новой..
" Наши родители мертвы ? ", - повторяю вопрос.
" Наши родители погибли с разницей в несколько дней. Я нашел тебя на крыше. Ты была настолько пьяна, что не понимала где ты. Я хотел отвести тебя домой. Ты мне все рассказала. Тебе некуда было идти. Я отвел тебя к себе и уложил спать. Весь следущий день ты была просто в ужасном состоянии. Как моральном, так и физическом. А потом умерли мои родители. Мы решили уйти и попробовать как-то выжить. "
Сижу и смотрю в одну точку. Чувство такое, как-будто у меня вырвали сердце. Хотя так и есть. В груди образовалась прореха. Ее заполнили боль и отчаяние. Я почувствовала себя совершенно одинокой и никому не нужной. Один на один с этим жестоким миром. Родители были единственными кому я была нужна такой, какая я есть. Теперь я одна. Я беззащитна. Я не знаю как жить дальше. И зачем ? В чем смысл ? В этом чертовом мире ни в чем нет смысла.  Также, как и справедливости.
Наконец замечаю, что слезы не переставая текут по щекам. Я даже не всхлипываю. Не рыдаю. Дан обнял меня. Он не пытается успокоить. Он как никто другой понимает каково это. Мне надо выплеснуть эмоции. Опять. Кошмар. Я переживаю потерю родителей во второй раз. Как я еще не сошла с ума ?! Но что-то подсказывает мне, что это только начало.
Сквозь слезы шепчу :
" Я этого ничего не помню.. Много времени прошло ? "
" 2 года. "
" 2 года .. ?! Боже.. "
Закрываю лицо руками и просто не могу в это поверить. Как последние 2 года могли вылететь у меня из памяти ?! Что такого должно было случиться ?! От физических травм такого вроде как не бывает.. Или бывает ?!  Я просто потеряна. Я уже не понимаю что к чему. Я не могу осмыслить всего этого. Он же мне говорил. Я как всегда. Упертая, как баран.
Пережитое этого дня сказывается и я начинаю засыпать. Какой же он теплыый.. С ним я чувствую себя как за каменной стеной. Мне с ним уютно. Впервые за день мне становится реально комфортно и хорошо. Напряжение начинает спадать и я засыпаю на нем.


Рецензии