За краюшку - на краю...

...Укрывало небо саваном,
землю в лоб поцеловав.-
Молодые-
cамые-cамые
на краю былых Держав...-
по привычке "войн  ин-етовых",
забывая о беде,
мышкой словно по судьбе...-

Задымили деревеньками,
стало тесно городам.
Домовые  прячут веники,
видно в дом идёт беда.
На пороге  златоглавная
дева хитрая с косой
стережёт   Орла Державного.
Позабытое родство
и блины ,
и кумовство
плачут саблею кровавою...

Эх  земля моя Славянская,
воскреси былую Рать!..
За  "краюшку  басурманскую"
вам ли  хлопцы погибать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →