Клонирование неправды

     Если человек будет отвечать перед Богом или мгновенно карающим Детектором лжи, то на вопрос о величайшем преступлении Второй мировой войны, не задумываясь, ответит: применение ядерного оружия. Два города были превращены техногенным способом в концлагеря, не сопоставимые с другими ни по масштабам, ни по изощренному пыточному злодейству.

     Атомные бомбы американцы использовали против японцев как асимметричное наказание за нападение на Пёрл-Харбор – военную базу США за три тысячи (!) миль от побережья Северной Америки. В результате этой «атаки» погибло, по разным оценкам, не более десяти тысяч(!) человек с обеих сторон.

     После чудовищных извращений истории клонирование неправды стало обычным делом, которому никто не удивляется. Трумэн – заурядный, но нормальный президент, Сталин – зверь и поработитель, Милошевич – международный военный преступник, Путин – тоже, но еще не задержан, а Буши вместе с Обамой мужественные борцы за демократию и мир.

     Врали всегда, но такого аномального периода в истории, пожалуй, не отыщешь. Врут, конечно же, из-за шкурных интересов. Благополучие США после Бойни номер два основано не на свободной экономике, а на финансовых потоках, золоте и мозгах, устремившихся в прибежище стабильности, и на рабском труде, когда люди из многих районов планеты, искореженных последствиями войны, приползали в Штаты чуть ли не на коленях и вкалывали здесь до седьмого пота.

     Сегодня этот ресурс исчерпал себя и требуется новая «великая победа». Однако теперь чужими руками ее организовать трудно, хотя и предпринимаются огромные усилия. Это значительный минус для клонирующих неправду.

     За последние пятнадцать лет открылось столько грязных тайн, что пора выйти из-за кулис Честности и Порядочности и занять подобающее место. Иначе перебьем друг друга и мистификацией потерь заняться будет некому.

22.01.2015


Рецензии
Очень хорошо написано.
Но, увы, США и Запад уже погрязли во лжи.
с уважением,

Наталия Антонова   22.01.2015 10:28     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Когда ложь становится очевидной, это постепенно меняет ситуацию и вселяет некоторую надежду. Всех Вам благ!

Михаил Кедровский   22.01.2015 14:21   Заявить о нарушении
Михаил Кедровский!
Это ваш текст:
"Атомные бомбы американцы использовали против японцев как асимметричное наказание за нападение на Пёрл-Харбор – военную базу США за три тысячи (!) миль от Западного побережья Северной Америки. В результате этой «атаки» погибло, по разным оценкам, не менее десяти (!) человек с обеих сторон."
Откуда это взято? Это "клонирование неправды"?
А что вы написали про Ива Монтана?
Какая область вам более знакома? История или музыка?

Дан Берг   08.03.2015 18:06   Заявить о нарушении
Мне больше всего знакома писанина. Лично я то, что мне не нравится, стараюсь не читать. И Вам того же желаю.

Михаил Кедровский   08.03.2015 19:16   Заявить о нарушении