Реальное библейское чудо. Часть 1

                I Вопрос

Здравствуйте,

Прошу извинить за низкое качество снимка. Он переснят с фотографии, да и уменьшение размера добавляет трудности. Фотография сделана в Дивеевском монастыре, на заднем плане видны фигуры в белых капюшонах со склоненными головами. По словам хозяйки фото, их не было в действительности, они появились на фотографии. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо, Нина

                II  Ответ

По данному вопросу, было высказано великое множество мнений, ответов, многих людей.
Кто то предполагал, что это наложение, кадра на кадр. Кто то предполагал, что это духи. Много было споров, склок, выяснений отношений...
Кто то был ближе к истине, кто то дальше, но никто истины не знал, а иначе не было бы споров и ненужных диалогов.

Когда люди узнали истину, то они смеялись сами над собой и более не спорили, и не доказывали ничего.

Если вы хотите узнать истину, то смотрите часть вторую этой миниатюры по этой ссылке  http://www.proza.ru/2015/04/09/209
               


Рецензии
Подтверждаю! Моя сестра, не то что забыла кадр перевести, она сначала фотографировала день рождения в ресторане, потом, как положено, вытащила и положила в коробочку, чтобы проявить. Потом поехали на море, и она, по случайности вновь вставила эту пленку в фотоаппарат и они фотографировались на море. Приехав домой, отдали пленку на проявку и печать. Когда получили фотки, поумирали со смеху. Там были вообще шедеврические кадры. Допустим, они на фоне моря, а море как плавает шикарно накрытый стол. Или в городе на фоне там домов стоят с умными физиономиями, а рядом, кто-то выплясывает. Я тоже уже думала над этим, но бывают случаи, что захватывается то, что невидимо глазу,а пленка чувствует, этого тоже не исключаю. Наши глаза несовершенны, и мир наполнен не только нами.
С уважением, Лида

Незабудка Кубанская   25.01.2015 19:36     Заявить о нарушении
Лида, спасибо за посещение моей страницы и отзыв.
Фотоплёнка засвечивается от прямого или отражённого света. Свет может отражаться только от материальных объектов.
Согласно религиозным догмам Бог, духи, ангелы... это не материальные объекты и поэтому отражение света от них быть не может. Следовательно и фотоплёнка зафиксировать не может то, чего нет.

С уважением

Александр Ахелес   25.01.2015 22:25   Заявить о нарушении
Возможно и так. Не буду спорить. Но иногда получаются очень интересные вещи. У меня есть одна фотография, я фотографировала сына на клумбе, там было множество мелких цветов. На фотографии получился один огромный цветок, жаль, что рассмотрели позже, надо было перефотографировать еще раз и глянуть. Я и увеличивала и под лупой рассматривала, нет, получился четко один цветок. Хочешь поставлю, глянешь? Опубликую как новое произведение сейчас.

Незабудка Кубанская   25.01.2015 23:30   Заявить о нарушении
Я поставила фотографию. Александру А. называется произведение

Незабудка Кубанская   26.01.2015 00:05   Заявить о нарушении
Лида, прочитал ваше новое произведение и написал свою рецензию на него.
С уважением

Александр Ахелес   26.01.2015 10:45   Заявить о нарушении