Оценочная формула Духовной Матрицы

       Или искусство жить без осуждения в изврашённой среде.

       Постоянно ощущается сильное негативное воздействие от просмотра новостных передач. Когда на самом высоком уровне в международных организациях, таких как ООН или в Европарламенте или ещё где-то, воспроизводятся различные обвинения в преступлениях против человечности. Негативное ощущение складывается от того, что правильные слова не всегда соответствуют предпринимаемым действиям. Это и есть «Извращение». Мало уметь произносить или декларировать правильные слова. Они всегда лишь предшествуют поступкам. Но главная Оценка даётся поступкам и действиям. Если Порошенко или Абама, да мало ли кто ещё, отдают команду стрелять или бомбить, отнимая этим жизни людей, то все их «красивые и правильные» слова теряют всякую весомость. Беда всех этих международных организаций в том, что они такое извращение принимают за норму политического поведения. Ещё одно из извращений это громогласное и неподтверждаемое и безотвественное обвинение. Никто из нынешних политиков не несёт никакой ответственности за извращённую ложь.
       Почему такое происходит? Потому что такие неправедные политики, неправедные законы? Когда это закончится и что для этого необходимо сделать?

       Основная ошибка современной цивилизации ущемление и игнорирование Духовных Законов. Точнее сказать, что Духовные законы извращаются в земных, и это является почвой  для всех негативных проявлений со множеством негативных последствий. Отсюда следует вывод, что требуется настоятельная ревизия и пересмотр всех земных законов для приведения их в соответствии с Духовными.

       Возможно ли такое?

       А почему нет?

       Сомнительно. Поскольку у каждого человека может быть своя Правда. Сколько людей столько и мнений может быть об одном и том же вполне определённом вопросе. Одни станут отстаивать и навязывать свою правоту другим, которым это придётся не по нраву. Так в обществе возникает разделение на сторонников и противников.
       Но ведь это ни для кого не новость. Это никогда не мешало принятию современных законов через голосование и убеждением большинства в их необходимости. Так что изобретать здесь ничего нового не надо. Требуется лишь целеустремлённая работа единомышленников в достижении поставленной цели. А цель, которая сейчас здесь заявляется, это «Гармоничная и Совершенная Человеческая Цивилизация»

       И с чего она начинается?

       С Духовного Осознания!
       Глядя на ту борьбу, которая кипит в нашем мире, принимающую крайние формы вооружённого противостояния, в голове невольно возникает мысль – «Почему этому нет однозначной оценки?». Да потому что нет простой и Ясной для всех оценочной Духовной Формулы, этакой Матрицы используемой во всех без исключения сферах нашей жизни..

       И как она может выглядеть эта Формула Матрицы?

       Само слово «МАТъРИЦА» говорит о трёх елементах её состава.
       Первый элемент её известен как «Человек». Ценность Человеческой Жизни задекларирована во всех конституциях современных государств, как наивысшая ценность.
       Второй элемент это «Семья». Этот элемент называют основой Человеческого Сообщества.
       Третий элемент это всё земное Человечество.
       Вот эта универсальная оценочная формула: «ЧЕЛОВЕК – СЕМЬЯ – ЧЕЛОВЕЧЕСТВО».

       Теперь, анализируя любую ситуацию, остаётся не забывать использовать её. К примеру возьмём насущную проблему «нацистского экстремизма». На сегодня наиболее проблемным считается воинствующие радикалы мусульманского вероисповедания. Они готовы убивать и идти на смерть за Веру и своего Бога. Но на самом деле это уже извращённое земное проповедование Духовного закона.

       В Его основе Человек. Человек есть сын Божий и земной полубог! Жизнь Человека высшая ценность! Её защита есть основополагающий принцип всех действий для всех людей в равной степени. Любое её ущемление есть Покушение на Бога и преступление против  Его Законов. Действия и словесные призывы ведущие к лишению жизни преступны. Преступник, выступивший против жизни одновременно совершает выбор личной смерти и обрекает себя на неё. (Прощение заслуживается через спасение жизней других людей, через Подвиг)

       Так вот извращение заключается в разделении на основе Верования на верных и неверных. Те, кто утверждает, что неверные недостойны жить и жизнь их можно без всякого стеснения отнимать, совершает преступление против Бога, явившего в наш Мир такое человеческое и национальное разнообразие.  Величайшее заблуждение всех террористов и смертников в том, что их гибель в этой объявленной ими «священной войне» будет после смерти вознаграждена  и высоко  оценена на Божественном Суде. По сути, эти люди, в первую очередь, делают личный выбор смерти для себя и усугубляют его смертью невинных людей. И на суде все они предстают как преступники Божественного Духовного закона. Возможно, кто-то с этим не согласится, но это их выбор лично проверять эту истину...на себе.

       В этом плане легко поддаются оценке действие украинских и других националистов заявляющих об исключительности своей нации перед другими и идущих ради этого на геноцид в отношении всех остальных – «кто не с нами, тот против нас». Родовая национальная принадлежность являет собой большое родовое сообщество малых семей. Человечество состоит из множества равноправных наций и без какой-либо исключительности. Такая нацистская исключительность является троекратным преступлением против Человечества, против Семьи и против Человека. Это очевидное Духовное преступление против Бога. Понятно что будет на Божьем суде с теми, кто отдаёт приказы стрелять и бомбить невинных людей и кто исполняет их приказы, обманутые словесными извращениями, что будь-то те сами и во всём виновны…

       Развязанную войну трудно остановить, потому что гибнут люди с обоих сторон. И смерть каждого из людей остаётся в Духовных оценках преступлением против Бога. Но совершенно по разному выглядят и оцениваются на суде те, кто Защищает от нагрянувшей смерти свою Семью, свой Дом и свою Родину. Такие защитники, жертвующие свои жизни в защите этих высших ценностей, совершают настоящий Подвиг и предстают на Божьем суде уже героями. Не стоит рассчитываться оправданиями тем, кто стрельбой калечит, убивает и разрушает за свою Украину, единую и неделимую, или кто делает это по неволе. Ведь в этом нет защиты ни Семьи, ни Дома, ни Родины, так как никто на них на деле не нападал и не угрожал смертью самому ценному – их жизням. Это им отдан приказ идти на Донбас и отбить его у тех, кто там живёт и кто не согласен с пришедшими к власти неонацистами.

       Если в том, где «кровь – за кровь» и об ответственности через Духовные ценности разобраться не так сложно, то как разобраться с той политической войной, ведущей к кровопролитию?
       Но это просто та же Школа Жизни, уроки которой мы все проходим и учимся на них своему личному Духовному совершенствованию. Как оценивать и относится к тем, кто проповедует оголтелый национализм?
       Как к преступникам против Бога и Его Духовных законов, какие бы костюмы они не одевали и какие бы посты не занимали. Личной ответственности перед Богом им не избежать. Надо понимать, что они просто куплены деньгами со стороны и играют предписанные им роли. Это тоже самое, как нанятые для особой цели работники или двуличные агенты. Как только исчезнет эта плата и они останутся наедине со своим недовольным народом, всё тут же изменится. Но на такой простой исход надеяться не приходится.
 
       Другой вариант, когда народ отторгнет их от себя и от власти над собой, не смотря на все их старания по его зомбированию. О! Это уже уровень Духовной Осознанности и правильной оценки происходящего в стране. И это гораздо легче делать, если постоянно применять представленную здесь оценочную универсальную Формулу Духовной Матрицы.               
       Внимательно слушать выступления депутатов и политиков и делать вывод - преступник он или защитник и спаситель отечества? Какими действиями сопровождаются их устремления – спасают ли они жизни невинных людей или же приводят к УМНОЖЕНИЮ этих жертв? Служат ли их действия делу улучшения или ухудшения условий жизни Человека, Семьи или всего Народа?

       Самое первое, что в таких условиях Народ может делать, так просто проявить свою волю гражданским неповиновением в выполнении «неправильных» указов и приказов. Термин «неправильных» в Духовном плане имеет самый определённый смысл «без Любви», так как «правильно или правомерно» трактуется как с Любовью. Это проистекает из Духовного состояния или Духовного усТройства Человека. Неповиновение не противоречит Духовным законам, поскольку над Человеком высшая власть есть власть Бога и его законов. Никто не вправе заставить его их нарушать, никакая земная или государственная власть.

       Но как не разочароваться, когда изо дня в день мы видим, как они творят своё грязное дело и им ничего за это не бывает?
       Да просто дело в разобщённости народа, и в непонимании своей коллективной Духовной Силы, как она может чудесно работать. К примеру, мы просто отключаем телевизор, чтобы не слушать, как в извращении Яценюка поливается грязью Россия и Русский Народ. Почему мы это делаем?
       Потому что его слова это неправда, то есть не Любовь, и нам они неприятны. Цель тёмных сил чтобы умножались негативные эмоции через слова и действия Яценюка. Можно конечно его за это ненавидеть. Вот только в Духовном плане это тоже предательство и переход в негативное личное состояние.
       Правильнее будет поступать, стараться в это время всеми силами Души любить этого человека! Окружить энергией Любви его со всех сторон и стараться быть к нему как можно ближе . Вы знаете, что к настоящей чистой Любви никогда не пристаёт грязь любых чёрных оскорблений. Они отражаются от неё как от зеркала и возвращаются с разрушительной силой к их автору. Простые слова "Бедный-бедный Яценюк. Он совсем заболел и сошёл с ума!" - сделают своё дело чище и проще чем ненависть.
       Зная о чудесных эффектах многократно усиливающихся при коллективном участии, можно реально увидеть очень скорый результат в изменении самочувствия и здоровья упомянутого Яценюка, после каждого его публичного выступления... «Их что-то побеждало, но не было войны»!

       Здесь совершенно нет никакой опасной чёрной магии или заговоров. Таков закон и промысел Божий – «не суди и не судим будешь»!

       Здесь я постарался показать, как такая формула помогает правильно оценивать происходящее в нашей жизни. А жизнь она такая разнообразная и многомерная, что может и личной жизни не хватить, чтобы проанализировать и оценить все её нюансы. Но если правомерной оценкой мы будем заниматься все вместе, то это уже станет работой Коллективного Разума на благо Совершенствования и преобразования Человеческой Цивилизации через наше с вами общее Согласование.


Рецензии
У меня есть вопрос, если позволите: Вы о каком Боге говорите, о том, что из Библии?

Алан Баркад   24.11.2019 06:10     Заявить о нарушении
Алан. Когда у тебя есть вопрос, ты волен его задать любому, кто может на него дать ответ. И хоть я выше размышлял об умении в равной мере всех Людей одинаково правильно оценивать действия и слова тех, кто занимают ответственные посты, но тебе более интересно о каком Боге я говорю.
Признаюсь, что это несколько неожиданный для меня интерес. Неясно само это уточнение - "о Боге из Библии или же нет?". Если требовалось уточнение моей причастности к Библейскому христианству, то Иисуса, которого христианские проповедники называют своим Богом, я оцениваю в духовном свете как уважаемого мною своего старшего брата. О себе могу сказать, что я являюсь последователем исконно русского Ведического Православия, история которого не ограничена парой тысячелетий.
И если всё таки вопрос вызван интересом именно к Богу, как нашему Творцу триединому, как к Повелителю нашей Вселенной и существующему везде, то исследование этой безграничной темы не ставилось в этой публикации изначально. Ну а поскольку взаимодействие Людей с Духовным Планом происходит постоянно в процессе всей нашей деятельности, то и ответственность перед нашим духовным Отцом так же неизбежна и не зависимо от того какой формы религиозных верований вы придерживаетесь. Именно поэтому речь Людей изобилует указаниями на эти взаимосвязи с Богом. Сами по себе разговоры о различных представлениях Бога в различных религиозных течениях могут быть и интересны, как формы его разноликих проявлений. Но это также в равной степени правомерно и в многоликом проявлении Бога в личностях Людей. Единственным и главным отличием среди этого многообразия является то, что в глобальном космическом масштабе Бог является Духом Коллективного Разума, включающий в себя все планы бытия.
Просто ли Алан понять Бога? Но можно постараться и научиться понимать Его и то, что Он нам говорит, на нашем личном уровне, когда мы открываем в себе своё Высшее Предназначение. Мы лучше станем понимать Бога если сможем открыть для себя Идеал своего высшего Предназначения на уровне Семьи. Ведь каждой Семье покровительствует Коллективный Дух Рода! А далее следует коллективные уровни Поселений, Районов, Краёв, Государств и наконец всей нашей Планеты! И на всех Бог принимает разные формы Духа Коллективного Разума. Можно ли понять Бога пребывающего на всех планах бытия одновременно?
В действительности понимание Бога идёт через духовное единство с Ним, проявляющееся в согласии и единодушии Людей, поскольку у всех нас единая духовная основа - Святой Дух - по образу которого мы все созданы и потому во всём подобны Ему! Это согласие проявляется в общении Людей друг с другом. так через наши мысли и нашу речь с нами разговаривает сам Бог! Так о каком же Боге мы говорим?
Мы говорим о Людях, которые являются многоликим воплощением Бога единого и вездесущего! Мы говорим о Духе Коллективного Разума, который проявляется в единодушном согласии большинства на каждом из уровней! Можно называть это Аксиомой, а можно Духовным Законом Человеческой Цивилизации и этим признавать в нём План создания на Земле Идеальной Цивилизации, в качестве нашего Высшего Предназначения! Ясен ли тебе, Алан, этот Духовный План нашего Высшего Предназначения и согласен ли ты с ним? Или же у тебя есть сомнения, мешающие внутреннему согласию? Вот это более конкретные вопросы, которые в перспективе могут помочь и в понимании Бога и в понимании методов воплощения нашего общего Высшего Предназначения! Всегда рад конструктивному общению.

Николай Ветошкин -Школьник Света   29.11.2019 12:29   Заявить о нарушении
Замечательно.
В твоём пространном ответе прослеживается иерархия приближений к Богу:
1) Исконно русский Ведический Православный Бог — это приближение наиглавнейшее для тебя лично, не единственное рассматриваемое, но главное.
2) Бог — Творец триединый Повелитель нашей Вселенной и существующий везде — бесспорно, по-твоему мнению, самое близкое приближение к Богу.
3) Бог всевозможных религий, как попыток понять Его сущность, и это Бог — Дух Коллективного Разума, включающий в себя все планы бытия.
4) Коллективная душа разных уровней общности от Глобальной до каждого, в отдельности.

Так скажи ты мне, добрый человек, как же так вышло, что Бог — Творец триединый Повелитель нашей Вселенной и существующий везде сказал: «Убивайте, убивайте, убивайте! Убивайте эморийцев, убивайте перизеев, убивайте кенаанев, убивайте хэйтийцев, убивайте гиргашеев, убивайте хиввийцев, убивайте йевусеев, убивайте мид'ян!»? Понял ты Его с этой стороны?

Но, если части коллективной Души позволено уничтожать другую половину, что же это за Творец такой бесноватый (в человеческом понимании, конечно, как ты понимаешь)? Как же за таким Творцом идти, если, конечно, ты не Моисей и не Гитлер?

Алан Баркад   29.11.2019 17:27   Заявить о нарушении
К сожалению не всегда быстро удаётся писать ответы. Не потому что нечего ответить, а потому что бываю занять текущими делами. Но мысленное общение тем не менее может не прерываться. Поэтому, прокрутив в голове нашу с тобой Алан ситуацию, я дал развёрнутый тебе ответ в новой публикации на своей странице под названием "И вот пришёл Алан в клуб Пророков и спросил..."

Николай Ветошкин -Школьник Света   02.12.2019 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.