Edvard Grieg - Эдвард Григ - Зимнее величие...

Эдвард Григ . Зимнее величие .
Четверг, 05 Марта 2015 г. 06:02 (ссылка)

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение
Эдвард Григ. Зимнее величие



Норвежский композитор рассказывает Богу о своём восприятии природы.
Господь слушает и улыбается, он доволен:
среди его созданий встречаются гениальные образцы...;
Концерт для ф-но с оркестром ля-минор, часть1




Беседует через природу Бог
И через песню со своим твореньем,
Весь день ведет Он этот диалог,
Нам душу наполняя вдохновеньем.
Величествен творческий подъем,
Что вспыхивает, словно искры света.
Горя во тьме возвышенным огнем;
Неистощимо посвященье это...(С)сказочник

© Copyright: Евгений Бруштейн, 2015
Свидетельство о публикации №215012301845 (29.12.13, 21:44 МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →