ЗУР. Письмо позвало в дорогу
Странное письмо получил я недавно. Вот его содержание.
«Здравствуй, дорогой репортёр!
У меня беда: мне уже тридцать лет, но я ещё девушка! И никто не хочет мне помочь! Я уже и президенту писала, и в сенат с петицией обращалась, и Генеральному прокурору сигнализировала, но меры никто не принял. Осталась надежда лишь на тебя, мой любимый и уважаемый репортёр!
О себе: красива, умна, м/о, ж/и, б/к и ф/з.
С нетерпением жду твоего приезда! Тоня Чикина, девушка.
Ой! Я, кажется, повторилась! Ах, какая я, право, рассеянная!»
Вот такое письмо.Я бросил эту писанину на стол редактора, и спросил, что с ней делать? «Делай, что хочешь. Теперь можно всё!», – чутко разрешил шеф. Я оформил командировку и отправился на периферию нашего города. Перед отъездом я забежал в отдел дешифровки и узнал, что означают эти странные сокращения: м/о – материально обеспечена, ж/и – жильё имеется, б/к – без комплексов, ф/з – физически здорова. К восьми часам утра другого дня я во всём разобрался. Почти всё, о чём говорилось в письме Тони Чикиной, подтвердилось.
Трёхкомнатная квартира обставлена со вкусом. Холодильник полон. По своему красива. Комплексы отсутствуют полностью! Физически здорова феноменально! Ум – понятие относительное. Да и зачем он такой здоровой? А вот девственницей Чикина не была, наверное, вовсе! Я спросил её, зачем она пыталась меня обмануть и почему вводила в заблуждение сильных мира сего? Ответ потряс меня своей логической точностью! Оказывается, в магазине, где работает Тоня, покупатели называют её только девушкой. И это её нервирует. Что ж, кажется, я немного Чикину успокоил!
Postskriptum
Сегодня на адрес редакции опять пришло аналогичное послание. Пишет коллектив магазина, где трудится Тоня Чикина. Завтра вечером выезжаю. Дело серьёзное. Надо обязательно прихватить с собою стажёра!
Свидетельство о публикации №215012300761
Всё бы ему похохатывать над современными реалиями!))
"Ох! - вздохнула старенькая бабушка, - И куды ентот мир катится? Одни грешники кругом...")
Валентина Юрьева-50 23.01.2015 13:42 Заявить о нарушении