Русские Веды Аллаха

Русские Веды Аллаха? - Не самого конечно Бога - Аллаха, а его имени, и это - ни что иное - как одна из азбук.
Вернее обыкновенная современная русская азбука,* но только сам смысл ведения в разных его вариантах выстроен
 в единую логическую цепочку, и его вариантами названы значения букв.
Пожалуй достаточно опубликовать её саму.( начиная с буквы В и до буквы Я философом можно не быть, - очень просто) И если

добавлю комментарии то лишь от нетерпения. А толковать по ней многие легко смогут и сами. И это очень легко именно в случае

таких слов как Аллах и Бог, хотя оба верные и тем не менее как бы противоречат друг-другу, то есть, если попробуете, то вам

предстоит открыть один из божественных парадоксов.

Кромее Аллаха и Бога легко читаются ключевые слова: ад ( как остаться без Бога) бой, вой(2), гад, дурак(2)  не в одном
употребляемом значении и добро, зло, матерные слова, урод ( и польский и русский) Рай, Эдем, Ирий и многое другое.
 
Если с приведёнными примерами затруднились, - спрашивайте не стесняйтесь. Кстати тут кое в чём отработка кармы таинственных русских
тысячилетних эпох.


Азбука Бога ( или придумай буквам по их смыслам названия)


А - начальная сущность ( не само-образование чего либо и в тоже время и само образование, - что проявили и что само тоже

проявляется, но  проявляется еще не сущность) ( ведомо-ведущее ведуще-ведомое вообще)
Б - самообразование. Вещь сама по себе.  Проявляющаяся сущность.
В - самоведение ( но это еще не обязательно то, что - самопознание, - а просто самоорганизация, возможно и даже

автоматическая)
Г - начальное ведение во внешней среде. Начало внешней организации.
Д - объёмное ведение, как бы из внешней среды ( тут сразу понятно, что начинается сочувственная душа и ответственный ум, что

название для такой буквы - Добро довольно-таки правомочно. И как сказачный парадокс слово - дурак именно в этой азбуке
объяснительно предстаёт или глупцом или мудрецом, в зависимости от более конкреного содержания в смыслах)
Е - ведение ведения 
Ё - просто во всех положениях( тут и иога и сами понимаете это любимая гласная матершинников )
Ж - не ведение ведения
З - ведение не ведения
И - ведение(То есть просто ведение само по себе)
Й - упрощение ведения
К - ведение назначающее
Л - ведение назначенности
М - ведение предназначенности (Л + Л)
Н - неведение
О - ведение во всех положениях
П - ведение о тех кто снизу
Р - о тех кто сверху и -  или  сверху же ведение.
С - ведомое и или ведущее или же ведомое с ведущим ( верхнее с нижним так тут и обозначено на вертикальной дуге.( вот тут и Слово Бога и человеческое слово, и славяне получается разных мастей или  с внутренней
собственной иерархией - слишком свободные или другой масти слишком несвободные, чтобы к ним кто-то влазил с указаниями)
Т - только ведущее ( но не ведомое, хотя это относительно и условно, вообще не ведомого нет ни чего, но это именно Твёрдо)
У - только ведомое ( тоже не абсолютно а условно относительно)
Ф - ведомое и ведущее - ведомо-ведущее ведуще-ведомое (далее В-В) но тлько по верху (иерархически или по аналогии с телом человека)
Х - В-В по центру, от того - и преобразование - и неизвестность
Ц - В-В в целом
Ч - В-В по низу
Ш - В-В по ходу
Щ - В-В по достижению, приходу, выходу.
Ъ - В-В по вхождению
Ы - В-В по своему месту
Ь - В-В по вмещению в себя ( по этой азбуке та же БЛЯ - осознанность, а + ДЬ не чистое добро, а впустившее в себя зло)
Э - В-В по ограничению
Ю - В-В по разграничению
Я - В-В по своей мере ( опять же вернёмся к слову - славяне, они очень разными получаются, то есть каждому своё, тут нет

монолита какого либо качества, а в основном такие же грешные люди как и все на этой прекрасной планете - Земля)



* а можно и к не русским азбукам и алфавитам подобрать эту же логику


Рецензии
Прочитал. Только не понял, какое отношение это имеет к нашей рече- языковой системе. Я в эти заоблачные игры не играю. Может уже из детского возраста вышел. А может и умом не вышел, чтобы понимать такие конструкции.
Я понимаю язык как некий способ описания единичными значениями, (такими как вкус,цвет, вес, тело, жидкость, направление и т.п.) и их конфигурациями ( такими как сыпучее -белое - сладкое - растворимое в воде) объектов действительного и не действительного, воображаемого мира. А так как люди не могут изобразить свои мысли-значения напрямую, а равно и читать мысли других напрямую, то они вынуждены каждое значение обозначать каким-то знаком. Который можно пощупать, увидеть, услышать и т.д.
Вот и все.
А вот как это сделать, описать различными значениями те или иные объекты. И как это делается в разных системах.
Это совсем другой вопрос.
А вы своей азбукой что описываете?
С признательностью. Сергей.

Сергей Горохов 2   03.02.2016 18:05     Заявить о нарушении
Внутренние закономерности в рече-языковой системе очень обширны. Но я же не про чистую математику, в любом случае, что либо говоря мы изображаем ведение, его передаём. Надо было назвать это по примеру Глаголицы Ведицей, но как раз эта модная тема про основы ислама подпортила название. Насчёт образов же, как раз у папуасов с постукиванием по-брызгиванием и т. п. всё в порядке. Но у нас эти основы тоже можно раскопать. Во всяком случае про Д и Т очень похоже. Но нужно и тут находить атомы а не молекулы. молекулы потом можно получить если не упустить атомов. Вот и Ди т это как песня у предков получилось на атомном уровне. Но что получилось изобрести или сохранить и всё ли сохранили? допустим П похлопывать по плоскомуили полу-мягкому, но её изобразили как полу-замкнутое пространство что даёт хлопок, и изобразили перевёрнутым стаканом горизонталью вверх а это уже добавочные сведения. Это уже не про звук хотя и совмещаясь с описанием звука.
Руны такая система что можно плясать и от печки и к печке и от абстрактного к конкретному и наоборот.
А главная у меня тут цель показать что работающих смысловых азбук может быть много, когда столько людей зациклилось на не работающих. Например в каждом слове где есть буква Б богов не вставишь, так значит это или неверное или частное значение. Хотя мне представляется, что начало кириллистических славянских азбук просто одни названия бога или богов ибо то что Всё то не один и не много а не определить сколько. Аз -начало -боги как они сами, Б - боги как они приспособились к себе В - то что у них получается ведение Веда.Ну и так далее.
Нет еще настроения публиковаться.

Истокон   03.02.2016 20:01   Заявить о нарушении
Глаголица, это не ведица, а была говорильница. Само слово глаголица, говорильница говорит само за себя. И ее буквы суть чертежи тех или или иных значений соотносимых с теми или иными чистыми звуками, которые люди произнести в чистом виде не могли и сечас не могут. Как раз те самые Черты и Резы. А о по вашему атомы.
По поводу значения, по вашему атома, соотносимого с чистым
звуком Б, надо стучать в барабан, слушать и смотреть с какими он значениями соотносится. А раньше для этого дела стучали в бубен.
По поводу, по вашему атома В, слушали Ветер,и смотрели с какими значениями он соотносится. В частности со значением направление вообше. Это В, по правилу куда шея повернет, туда голова и смотрит, в сочетании с Ъ обозначало и сейчас обозначает направление внутрь, Въход, вълез и т.д. А в сочетании с Ы, детерминативом не бесконечной неопредленности, обозначало и сейчас обозначает направление наружу, Выход, вылез, и т,д.
А по вашему атом В в сочетаании с детерминативом бесконечной неопределенности Е, в виде ВЕ, обозначало и сейчас обозначает по сути отсуствие направления. Ну, или направление вообше. Вот вам и получилась по вашему типа молекула, а по сути конфигурация, ну или комбинация двух единичных значений, ВЕ. А если постучать дубовой доской о дубовую доску, и слушая и наблюдая за этим процессом, и соображая с какими значениями соотносится чистый звук Д.
То вполне можно сообразить из каких значений составлена конфигурация ДЫ. А соединив эти две минимальных конфигурации, ВЕ и ДЫ, получить конфигурацию большего размера, по сути уже слово и понятие. По вашему молекулу из четырех атомов.

Сергей Горохов 2   03.02.2016 23:46   Заявить о нарушении
Но Руны, это совсем другая опера, И уважаемый Скороходов вокруг их крутится, чует что-то есть, а сам толком понять не может, что это такое. Ну и есстественно объяснить не может.

Сергей Горохов 2   03.02.2016 23:55   Заявить о нарушении
Естественно, что каждый из нас считает только себя носителем той истины по которой он спорит или доказывает что-то. Однако я его достаточно понимаю и с многими конкретными вещами согласен. Кое с чем у вас тоже не могу не согласиться хотя и с поправками.
Я сам прислушивался раньше к звучанию отдельных звуков и слогов сопоставляя с тем как звучат они и возможные их значения. А про конкретный пример - В тоже можно прислушиваться к себе думая что к ветру. Но сопоставить надо с ветром а вернее с его путевым разнообразием. А дальше Е именно дальше Е - продолжение, ВЕ - путевая функция, а какая она уже дело договорное, но старт для договора так можно назвучать и можно начертать.
А Что Ведица не Глаголица понятно и так, я имел в виду что почти по любой букве может быть своя азбука. Но смысл - говорение еще не атомный, хотя в обиходе гораздо удобнее атомного. Но в обиходе в суи не поминай Господа, то есть Истины.
Со значением - предначертание будет аккуратнее, только не валите всё в кучу высшего божественного предначертания, а наоборот почаще в смысл отмера семь раз отмерь один раз отрежь.

Истокон   04.02.2016 06:38   Заявить о нарушении
Естесственно, что когда тот кто считает свои выводы истиной, начинает понимать что это детский лепет и не влезает ни в какие ворота. Он начинает нервничать и банально, и порой изошренно хамить и язвить. А что больше остается делать.

Сергей Горохов 2   04.02.2016 10:02   Заявить о нарушении