Мало интересуют

Мало интересуют мужчины, которые ездят в метро даже с начинёнными до блеска ботинками, в аккуратных пиджаках и выглаженных брюках с ровными стрелками. Мало интересуют такие же, но на других средствах передвижения, даже на машинах. Не-не-не. Связываться со всеми ними означает поставить точку на себе как на личности и пуститься в готовки, уборки, быт.

Мало интересуют мужчины в ресторанах, выходящие покурить на крыльцо, причмокивающие во время кофепития, клацающие языком при недовольстве, перекатывающие шарики и монетки по пальцам, подправляющие челки, приглаживающие волосы, молчащие, громко разговаривающие. Не-не-не. Связаться с ними – разбить надежду на лучшее.

Мало интересуют мужчины с карими, зелеными, болотными, голубыми, цвета неба глазами, а тем более с длинными окольцованными пальцами, носящие на шее всякие финтифлюшки, цепи. Мало интересуют мужчины с татуировками на трапециях, плечах, дельтах, предплечьях, между лопатками, за ушами, на пальцах, косых мышцах живота, не-не-не. Не надо этого.

Мало интересуют худые, толстые, плотные, на сушке, на массе, спортсмены, трудоголики, богатые, бедные, в возрасте от двадцати до нескончания. Мало. Наверное, это ненормально, но, когда твои пути перекрыты, когда однажды ты не смог задышать, проснувшись, и выбрался из этой ямы, разгребая все, что накопилось, мало интересует вообще Все, кроме тебя. И пусть это будет самым эгоистичным заявлением в жизни.

Наивные. Думают, что любовь в этом прожженном мире возможна. Не обвиняю,  констатирую факт – нет ее. В том обществе, где люди не уважают и не ценят никого, кроме себя, ее не может быть. Многие скажут: а почему я должен кого-то уважать, кроме семьи? А я отвечу: многие и семью не уважают. Раз. Два, потому что вы в первую очередь человек, хотя порой его и сравнивают с животными, те, в свою очередь, оказываются человечнее и гуманнее многих человеков, потому что не дали им такую способность – думать. Это наша награда и беда. Додумываемся порой до таких вещей, что страшно становится.

Поэтому. Мало интересует и интересуют. Ограждение себя от общества в своем роде является болезнью. Значит, каждый из нас порой бывает болен. Болен этой навязчивой идеей побыть одному или пробыть таковым всю жизнь. Выбирая последнее, стоит знать, на что ты подписываешься.
И я знаю. И я подписываюсь.

13.1.15 – 21.1.15

Редактор: Настя Шварц

Фотография: автор неизвестен


Рецензии
"В том обществе, где люди не уважают и не ценят никого, кроме себя, ее не может быть."
Любовь выживает в самых тяжелых условиях, не угасает в самых тёмных мирах. Пока на земле есть хотя бы один влюблённый, Она будет обжигать мир своим ослепительным пламенем...
Общество никогда не было однородым - его можно сравнить с телегой, поставленной на разные колёса. Почему всех вы равняете по одной линии, причёсываете одним гребнем? Если бы все люди до единого были эгоистами, то общество точно не появилось бы...

Я хочу открыть вам сокровище рок-музыки – баллады:
Кипелов – "Ария Надира", "Дыхание последней любви", "Ночь в июле"; Арктида – "Печаль", "Дышать", "Мама"; Эпидемия - "Всадник из льда" и "Сумеречный Ангел"; Виконт - "Откровение"; Ария – "Свобода", "Беспечный ангел", "Закат", "Реквием". Последние две песни очень грустные, но всё-таки это жизнь... и надежда.

Стрела Мысли   25.04.2015 13:29     Заявить о нарушении
обязательно послушаю, когда доберется настроение.

В очень многом, конечно, Вы правы, но каждый раз я кручу это все с разных сторон и так и не могу добраться до понимания как и что и почему. Это убивает меня.

Ксения Время   27.04.2015 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.