Огонь

Когда ты смотришь на пламя, ты чувствуешь его тепло...
Как думаешь, Огонь — живое существо? Я думаю, что да.
Если хочешь увидеть в нём друга — приручи, и тогда поговоришь с саламандрами, что живут внутри его пламени.
Если посмеешь его разозлить, или когда-нибудь тебе доведётся вглядеться в пожар (не глазами увидеть, а почувствовать) — ты ощутишь его Ярость.
Огонь может жить внутри человека, проявляя себя яркостью и силой.
Жизнь — это огонь. Сила страсти тоже имеет огненную природу.
В умерших нет огня. Так что...

Гори, пока ты жив.


Рецензии
ГОРИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в ОГНЕ,но пока еще ЖИВО...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   18.02.2015 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →