Молодежь нынче не та

 Вы когда нибудь наблюдали за современной молодежью? Не знаю как вы ,а я да. Знаете ,со временем у них меняются ценности.
 Меня эта тема очень сильно волнует. Поэтому я решила написать этот рассказ.
 XX век.Он очень сильно отличается от нынешнего XXI.
 Типичный день советского школьника. Конец занятий. Ребёнок радостно бежит домой.Целует маму и папу (если он конечно не на работе).Садится делать домашнее задание. Позже он идёт помогать родителям. Мальчики часто помогали папе с ремонтом. Девочки в то время учились готовить. Если дома есть недостающие продукты школьники бегали или ехали на велосипеде в магазин. После того ,как дети помогли родителям , они могли спокойно пойти погулять со сверстниками. Ближе к вечеру мама из окна звала сына либо дочь домой. А как же им не хотелось прощаться с друзьями. Но они знали ,если не придешь домой во время родители накажут.Наказание длится минимум неделю, а то и больше.Так проходил каждый день ребёнка в XX веке.
 XXI век. Как же проходит день у современного ребёнка?
Утро. Школьница пол часа просыпается.Ей не хватает часу ,чтобы умыться,успеть одеться, поесть.Дальше папа или же мама отвозит ребёнка на машине в школу ,которая находится недалеко от дома.Пройтись всего лишь минут 15.
Зашла она в школу. Школьной формы нет. Красуется перед старшеклассниками.Подходит к однокласснице-отличнице и просит чтобы та дала списать домашнее задание. И так делает каждый.
На уроках девочка невникает в материал,который рассказывает учитель.Она же занята важным делом, разговором с подругой. На контольной ничего не делает, кроме того что клянчит готовое решение у отличников. Когда уроки закончились, девочки розделяются на групки и идут домой. По дороге они успевают сделать 20 сэлфи'.
Дома соврав родителям ,что домашнее задание выполнено,идёт гулять. Опять же с подругами делает ещё 40 сэлфи +15 неудачных. Часов в десять она приходит домой, выкладывает в соц.сеть все фотографии сделанные в этот день. Даже неудачные она загружает, добавив в описании "Ахаха))вот это по гуляли))".Загрузив фото на свою страничку, выпросив у всех лайк",она до двух часов общается с друзьями с помощью переписки.
 Раньше дети даже не знали ,что такое сэлфи или лайк.Они не считали ,это главной ценностью. Раньше дети не выходили на улицу ради новых фотографий.Раньше дети перед прогулкой делали д/з"' и помогали старшим.
 Родители следите за детьми! Это же вы виновны в таком поведении ребенка.Глупые дети повзрослев, стране никак не помогут. Они лишь только будут её уничтожать.

'фото,сделанное на переднюю камеру гаджета.
"термин в соц.сетях обозначающий ,что какая-то запись либо фото твоего друга/знакомого тебе нравится. Часто используется для рейтинга.
"'сокращение-домашнее задание


Рецензии