Мекленбургские сказки. Кара небесная

Про обстрел нашего жилого микрорайона где только и кто только что только не пишет.  Хватило всего: боли, ужаса, смертей. Война. Об этом ещё будет и сказано, и рассказано. И наврано, и оболгано. И будут на слезах и крови делать и деньги, и карьеру. Но за этим не к нам.  Мы здесь по сказкам.
На всякой войне всякое и случается. В то самое утро шёл мужичок пешком домой с заводской смены. Погодка ничего, утро раннее, настроение хорошее.  Свернул в сторону рыночка за какой-то надобностью. Друзей встретил. Там по-приятельски сто грамм  тяп, сям тяп... Короче, уже на выходе с рынка серьёзно так нашему кренделю приспичило. Место вроде глухое, безлюдное, и он, тёпленький,  ничтоже сумняшеся, стал мордой к дереву. Стоит, наслаждается... И тут выворачивается какая-то бабка и давай его честить:
- Бесстыдник, - мол, - Бог за такой срам покарает.
И вот, не успел мужичок и рот открыть для достойного по содержанию и несколько непечатного по форме ответа, как свистнуло, ухнуло и невдалеке каааак хлобыснуло! Снаряд. Мужика отнесло в одну сторону, бабку в другую. Лежат, вникают... И тут бабка:
- Господи, а меня-то за что?
Мужичок:
- А нефиг чужим мужикам на члены заглядываться!
Занавес.


Рецензии