Элегия уходящего дня

И ты бесследно прошагаешь мимо,
Как сотни тех, что были до тебя;
Исчезнешь без "пока", неумолимо,
Украв число из уст календаря.

Как водится у нас, сбежишь на запад,
Минувши часовые пояса
Геометрических абстракций атласа,
Не задержавшись в жадных людских лапах.

Но я прошу, постой хоть с полчаса!


Рецензии
Здравствуйте, Саша!
Зацепила строчка:
"Исчезнешь без "пока", неумолимо,
Украв число из уст календаря".
Время невидимо, его движение и исчезновение мы определяем по календарям. Наверное, календари - враги времени.
Поэтому и просим у времени: "Но я прошу, постой хоть с полчаса!"
Грустно. Но с этим надо смириться.
С уважением. Тёзка

Адинцева Саша   18.10.2019 08:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →