Уфик в городе-1-Обо мне

ISBN - 978-1-326-16563-5

на ютюбе - http://www.youtube.com/watch?v=Xs-Ww9ldTiI

на дзене - http://zen.me/1gf2l9



Здравствуйте, ребята! Я дракончик Уфик.
Расскажу вам то, что случилось однажды на окраине города,  рядом с лесом.

Мы живем там в большой-большой пещере. Но... она не простая - это  наш дом.  В нём много чего есть: красивые игрушки и, конечно же, сокровища.

Лес - тоже непростой. Он тянется за горами, за реками  и до синего моря. В нём живут не только разные животные, но и феи, волшебники, гномы, и...  даже... ведьмы.

Однажды злая  ведьма захотела украсть несколько дракончиков себе, чтобы воспитать их злыми. Ей нужны были помощники  в очень плохих делах. Ведьма мечтала, чтобы  они нашли и  отдали ей все сокровища, что есть на земле.
А так нельзя - сокровища можно только добрым  дарить.

Мне мама и папа говорили, что все боятся драконов. Да, есть среди них злые, но есть и хорошие, которые никогда не обидят, не украдут и всегда помогут, если кому-то плохо. Мы - добрые.

Продолжение - http://www.proza.ru/2015/01/26/1767


Рецензии
Люблю сказки!

Григорий Аванесов   07.04.2022 20:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Григорий, так рада Вам!!!

с теплом души,

мира и тепла,

Ренсинк Татьяна   12.04.2022 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.