Одинокий в толпе

Одиночество - это дыхание,
Разрывающее тишину.
Одиночество - испытание,
Проводимое в мерзком плену.
Беру трубку и набираю
Чей-то номер чужой, наугад...
Я это так, представляю,
Что друзьями чрезмерно богат.
Звонок в дверь или мне показалось,
Это сон или просто судьба.
У меня никого не осталось,
Одному не дойти до конца.
Одинокий в толпе, я отрекся
От небрежных и лживых людей.
Я забыл - что прошло, не вернется,
Как и сотни забытых друзей.

13 лет


Рецензии
Лиза,в тринадцать лет такое чудесное стихотворение! Случайно забрел на Вашу страничку.Просто я в отпуске и рассматривал свои старые миниатюры и отзывы к ним.Спасибо Вам!С уважением,Владимир

Владимир Рубанов   16.09.2019 00:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →