Ночное происшествие 3 Ляля
-Эх, Ляля, как бы мне хотелось как ты, всегда оставаться такой же красивой- в очередной раз, вытирая куклу от пыли, со вздохом сказала женщина. Ляля чувствуя вновь тепло рук, в ответ про себя, желала стать ею. Она не могла понять, как сидение на одной и той же полке, может быть интересней всего,того, что находиться за стенами этой квартиры. Ляля желала стать человеком, пусть бы она старела, но она прожила бы жизнь, гораздо интересней. И наблюдая, за хозяйкой как та,тратит впустую годы, дико злилась, злость усиливалась день за днем.
Как всегда, женщина сидела у своего зеркала и наносила на лицо крема. В этот вечер, она нашла новую морщинку, что очень ее расстроило. Она взяла в руки очередной крем, но тут ей показалось, что на полке, будто что то шевельнулось. Она замерла, и стала всматриваться в отражение полки с куклой.
-Показалось- подумала про себя она, и открыла банку с кремом. Но вновь, в отражение, она заметила какое то шевеление, и повернув голову, она с ужасом увидела, что полка пуста. Этой ночью, сбылись сразу две мечты. Подняв куклу с пола, женщина поправила ей платье и белокурые волосы. Улыбаясь и мурлыча себе по нос детскую песенку, она подошла к полке и посадила куклу на место. Взглянув на нее, своими голубыми глазами, женщина уселась перед зеркалом и продолжая напевать мелодию, стала расчесывать волосы. А с полке на нее смотрела своими зелеными глазами, кукла в розовом, нарядном платье.
Свидетельство о публикации №215012700128