А за окном - снежок

А за окном - снежок...
Почти уже февраль!
И с юга донеслось -
Весна кого-то бУдит...

На севере мороз,
А где-то и буран,
Такой, что полстраны
 До времени остудит...

Снега, снега, снега!
Но на окне тепло -
Проращивать весну
 И торопить бутоны...

Но где идет война,
Уже там не до сна,
И рушатся весны
 На жизнь и труд законы...

А стая голубей
 Зимой и летом в небе -
Провозглашает мир
 И учит нас добру,

И думать о весне,
О времени и детях -
Краюху - пополам,
Чтоб прокормить семью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →