Новогодние размышления

Снова мир весь озабочен
Как же встретить новый год?
Кто-то встретит у обочин
Взяв со свалки что-то в рот.

Ну а кто-то Миллионы
Тратит…близких-одарить,
Но на нищеты поклоны
Не спешит взгляд обратить.

А ведь все мы Бога дети
И однажды нас он встретит.
На небесном поле
Зачтя, Добра лишь долю.

И об этом каждый знает
Хоть и Библий не читает,
Так чего ж мы так живём?
В душеньку свою плюём.

Призываю вас,  Давайте
Встретим год по Божески,
Ну хоть близким помогайте
А чужим по дружески.

Помогите детдомам
Иль соседям бедным,
По Таким вот делам
Оценят след наш бледный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →