Белка и галки

Кто-то любит лето-
Теплоту и зной;
Кто-то любит зиму-
Холод и покой.

Томных чувств не скрою,
Слов не утаю,-
Осень золотую
Сердцем я люблю.

Молодой берёзки
Кружит в парке лист,
Под порывом ветра
Улетает ввысь,

А за ним вдогонку
Носится другой,-
Листик очень звонкий
С золотой каймой.

А внизу, на травах,
Галки белку ждут
И скакать по долу
Бедной не дают.

Белка испугалась
Галок озорных
И на ствол берёзы
Прыгнула от них.

По стволу поднялась,
Замерла, дрожит,
Перейти на ветви
Лапкой не спешит.

Ветер-шалунишка
Заиграл листвой
И пугливых галок
Разогнал гурьбой.

Солнца луч сквозь кроны
Белочку ласкал
И улыбкой пёстрой
Шубку согревал.

Дерево берёза
Спела песню ей,
И она уснула
Посреди ветвей.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →