Не чирикай

НЕ ЧИРИКАЙ

Присел на тему социальную опять.
Конкретно рассуждаю - право слово,
Червяк и воробей, ни дать – ни взять,
И свежая лепешка в поле от коровы…

Сидел червяк в навозной куче и страдал,
Как сложно жить, - подумал и заплакал.
На ту беду воробушек случайно пролетал,
Съел выползка и позже, ужином покакал…

Примерно так - и в жизни происходит,
Нудят, страдают и грустят одни – пока,
Другие - в зазевавшемся еду свою находят
И в темя клювом бьют его - наверняка.

Томятся ли во лжи лукавой и текут года,
Пока сидишь в тепле и сыт, - не хныкай.
Есть те, которым много хуже завсегда -
Смотри по сторонам, дыши и не чирикай!


Павел СПИВАК, 2015 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →