Пока без названий. 4 глава
-М-м-м...-мне так не хотелось идти в школу. Но тут мой мозг начал работать, и я вспомнила, что познакомилась с отличными ребятами.
Я встала, подошла к окну. Машина Джесси еще стояла около дома. С довольным лицом я поплелась в ванну. Умылась, почистила зубы, и спустилась на кухню. На столе были блинчики с малиновым джемом и апельсиновый сок.
-Я думаю сегодня устроюсь на работу.
-Отлично.-проговорила я, и запила содержимое во рту свежевыжатым соком.
На кухне висели большие часы, я посмотрела на время, уже 8! Вот блин! Джесси должен зайти с минуты, на минуту. Я резко вскочила и побежала наверх.
-Эрика, куда ты?-крикнула мама.
-Я забыла, мам!-мне было некогда объяснять что я забыла, нужно было скорее собираться.
Со скоростью света натянув джины, белую толстовку с пингвином и кеды я побежала вниз. И прям по расписанию прозвенел звонок в дверь.
-Я ушла!-сказала я маме, и вышла из дома.
Джесси стоял у дома. Его черные волосы были растрепаны, на ногах все те же найки, черные штаны, и белая, не заправленная рубашка, с не стянутым до конца галстуком.
-Готова?-спросил он.
-Да.-с волнением ответила я, как ни как, первый день.
-По тебе видно, что переживаешь,-он сунул руки в карманы.-Давай понесу сумку.
Я отдала Джесси свою сумку и мы пошли.
-Пешком?
-Да, прогулка пешком полезна. Не вечно же в машинах ездить.-сказал он.
Мы шли по дороге, он рассказывал мне про учителей. Теперь я знала, что самая "строгая и злая мегера" это учитель по английскому Мисс Бриджет. Но с английским у меня не было проблем, так что я особо не волновалась идти к ней на урок. а вот математику подтянуть бы надо.
-Джесси,-начала я.-Ты мне поможешь с математикой?
-Конечно! Без проблем.-он приобнял меня за плечо и мы свернули к школьному двору.
Школа была большая, как целый город. Там сложно даже сразу сориентироваться, по этому мне еще до поступления дали хорошо отпечатанный подробный план. Когда я вошла в школу, то самое первое ощущение, которое захватило меня, был запах. Не тот который был в моей прежней школе. Пахло чистотой и порядком.
-Здесь сложно сбежать с урока. Везде камеры, и выходить из кабинетов нужно строго по пропускам,-сказал Джесси и взял листок с расписанием у меня из рук.-Да тебе крупно повезло. Первый урок - английский.-вот это было далеко не круто.-Ну что ж, до перемены Эрика. Мы с ребятами подойдем к кабинету сразу после урока.
Джесси отдал мне сумку, обнял, и я пошла неуверенной походкой искать кабинет дьявола. А именно, на урок к Мисс Бриджет.
Прозвенел звонок. В классе было человек 20. Я села на первую парту, чтобы лучше понять урок. Мисс Бриджет сидела за учительским столом и проверяла тесты. У нее была короткая стрижка и белый, как лист бумаги цвет волос. Одежда у нее была обычная, как и у многих учителей этой школы. Черная юбка-карандаш и розовая блузка. Она отложила в сторону листы, и начала говорить.
-Записываем тему урока.
После урока Джесси, Лидия и Авнер подошли к кабинету английского.
-Привет, Эрика,-сказала Лидия.-Как первый урок?
-Привет, все хорошо. Мисс Бриджет - клевая.
-Ты серьезно?!-Джесси выпучил глаза.
-О-оо Джейс, по-моему они сейчас выпадут.-засмеялся Авнер.
-И ты будешь ходить ко мне на репетиторство.-добавила я.
-Хорошо.-он улыбнулся и приобнял меня.
-Пойдемте в столовую, я дико хочу жрать.-сказал Авнер.
-Еда-а-а!-зарычал Джейс как зомби из фильма.
-Мя-я-ясо!-поддержал его Авнер. Мы засмеялись, и пошли в столовую.
Там было много народу. После пятиминутной очереди, я и Авнер взяли по салату с соком. Лидия и Джесси взяли что-то похожее на рагу.
-Ммм черт, как зе это вку-ф-но.-проворочал Авнер. И ведь правда, салат был нереально вкусным. Мы сидели и говорили, смеялись. Просто отлично прошел мой первый день.
После школы мы с Джесси пошли пешком до дома, а Авнер с Лидией поехали на автобусе.
-Ну как? Понравилось в новой школе?-спросил Джесси.
-Да, очень!-с восторгом сказала я.
-Ты больше ни с кем не познакомилась? Мальчики не приставали?
-Нет и нет. А что? Ревнуешь?-сказала я не подумав, в принципе как и всегда.
-Да.-с полной серьезностью ответил он.
Мы прошли 3 квартала молча. И вот уже были около моего дома. Джесси убрал прядь волос с моего лица, облизнул губы, смотря мне в глаза. Потянулся чтобы поцеловать, и я закрыла глаза. Он поцеловал меня в щеку.
-Увидимся, Эрика.-подмигнул и перешел через дорогу.
Я стояла около своего дома смотря ему вслед, потом зашла в дом и прижалась спиной к двери, думая только о нашем скромном первом поцелуе.
Свидетельство о публикации №215012801492