Зерно предназначения имеем
Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, 147
(Гуру – Н.К.Рерих). Если страж на дозоре заснет, сведется на нет весь смысл его стражи. Дозор должен быть постоянным. Если в течение дня или ночи будет прерван дозор, вход для врага будет открыт. Потому только постоянный дозор оправдывает свое назначение. Если часть времени проводит в бодрствовании дух, а остальное время беспечно, забыв обо всём, то будет ли польза от такой половинчатости? И можно ли при таком отношении защититься от тьмы и её влияний? Только полное устремление и полнота действия дадут желаемые следствия. Половинчатость осуждена.
Грани Агни Йоги, 1970 г. 150. Новосибирск, «Алгим», 199 г.
Сердце явлено как вершина трех жемчужин, откуда истекают все реки, питающие мир. Сердце явлено как величайший вдохновитель и инициатор всех существований. Сердечная энергия способна принимать форму цветка, кристалла или луча. Но сформированное огненное тело является как молниеподобный силуэт.
Вся человеческая психожизнь сосредоточена в зерне сияющем. Всё сознание и его бесконечные просветления покоятся в недрах солнца всех солнц. Вся соль опыта бесчисленных жизней озаряет внутреннюю темноту сущности. Зерно духа как ярчайший магнит внутреннего космоса притягивает и источает мощь космических сил, создавая цепь движения энергий.
Полёт искры духа обогащает все миры новым светом. Медленно пробуждение сознания, но такова орбита предназначений – то глубокое напряжение, то взлёт в высочайшие пределы зенита постижений. Падение и подъем позволяют сравнить и оценить преимущество или неудобство того или иного состояния. Даже планеты в одной своей фазе вращения очень близко могут подходить к солнцу, расплавляя собственную поверхность.
Константин Устинов. Голос Сердца. § 65. 26 сентября 2006 - 3 апреля 2007 www.znakisveta.ru/gorst.html
Предназначенье дух имеет –
неся его в своём зерне,
из многих воплощений в ныне,
в земное где погружены.
И взлёт у духа в одном миге –
в Вселенной к звёздам…
И опять – в трудах в земное лоно
входит, одолевая земной нрав.
Владислав Стадольник 24.1.2015
ЗЕРНО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ИМЕЕМ (2) *
(Из Посланий Высокого Источника)
«Урусвати знает, что человек является вместилищем всего сущего. От зачатков всех болезней до высших трансцендентальных возможностей он может вызвать в себе. По своему допущению он может вызвать любую болезнь, но он же может естественно приобщиться к Высшим Силам. Только нужно человеку понять его неразрывность со Вселенной. Несчастья происходят, когда люди забывают о своих возможностях. Но они забывают об этом слишком часто, потому и бедствий слишком много.
Никакая специальная наука не может заменить осознание о назначении человека. Соединительное звено миров – человек. Он не должен забывать это свое назначение. Удел его велик во всех областях труда. Он не может уклониться от даров, ему предоставленных, иначе он будет источником бедствий. Особенно в дни Армагеддона человек должен помыслить о сущности своего здесь пребывания. Он не может отлучить себя от предопределенных возможностей.
Никакая внешняя религия не спасет человека, если он ограничивается внешними условностями. Уявление космических феноменов не должно быть забыто. Ученые пусть заглянут за границу случайности. Пусть кто-то начертает связь между настроениями человечества и физическими феноменами. Пусть наука судит о тончайших сочетаниях и соотношениях. Не будем насиловать, но выскажем пожелание, чтобы наука шире осветила сущность человека.
Мыслитель знал, что будет время, когда наука заглянет по ту сторону земного существования» Учение Живо Этики: Надземное, § 554.
Вложи в Мечту Огонь сердечный,
Наполнись Вечной Красотой
Любви Единой, бесконечной,
Духовной Радости Святой!
Яви во плотском облаченье
Духовный Огнь, творящий Жизнь,
И в полном самоотреченье
Сожги в себе запруды лжи.
Твори в Высоком устремленье
Духовный Подвиг на Земле.
И осознай предназначенье –
Быть Сердцем-факелом во мгле.
Стань Огненной Творящей Силой,
Сжигающей весь хлам земной,
Чтобы взошло Любви Светило
И проявился Мир Иной –
Возвышенный и Совершенный
Среди Космических Миров,
Любовью Вечной Озаренный,
Творящий беспредельный Кров.
Лети в Космических Просторах
На Крыльях пламенной Мечты.
Твори Вселенские Узоры
Невыразимой Красоты!
Будь Лучезарным Человеком,
С Огнём пылающим внутри.
Рождённый в Духе! С Новым Веком!
В Лучах Космической Зари!
Романова Татьяна Викторовна 07.04.2013 Стихи.ру
«Чувства омывают сосуд плоти, чувства приносят небесный огонь в земное обиталище и хранят тайну возрождения бессмертия. Высшие чувства касаются Огненного Мира в своем напряжении.
Один свет озаряет счастливые и несчастные души, одна судьба связывает человечество в клубок существований. Обычные люди становятся избранниками лишь тогда, когда их дух скорбит и печалится обо всех людях, уловленных в сети майи, зажатых в тесные ограничения трехмерных координат. Свобода понимается не как верх собственного эгоизма, но как облегчение душевного гнета для всего мира. Это не та пресловутая модель идеологической демократизации, конвульсии которой порождают дьявольский оскал вседозволенности. Это свобода духа, постигшего божественную дисциплину космических законов. Это свобода от гнева, ненависти и всех видов жестокости, жадности и порочных влечений.
Лишь оставив земное земным владыкам, легко одолеем бескрайние просторы Беспредельности. Но человеческая любовь и сострадание так же безмерны и велики в своих проявлениях, ибо люди – боги, надевшие на себя тяжелый доспех плоти. Быть одинокой блуждающей звездой в пустом небе, наверное, грустно, но в хороводе преображенных сознаний свет сердец умножается, и мысль сияет ярче, и возможности ее значительно возрастают, являя скорую реализацию овладевшей сознанием идеи.
И чаша света, пролитая Матерью Мира, – знак высшего помазания. Но труден путь таких существ в лесу человечьем. Ожидая лучшего, погрязнем в печали. Трудом лечим меланхолию. Трудом исцеляем недуг гнева. И жизнь свою истолкуем в ключе истинного предназначения» Константин Устинов. Голос Сердца. § . 26 сентября 2006 - 3 апреля 2007 www.znakisveta.ru/gorst.html
(Матерь Агни Йоги). Владыка Назвал вас Своими светильниками и Посоветовал им не мигать. Он Уподобил вас башням, принимающим волны пространственных энергий, передаваемых из Твердыни. Как еще яснее сказать о том, какое значение имеет каждое устремленное к Твердыне сознание и как может служить оно Силам Света, выполняя свое назначение. Но как часто наши светляки забывают об этом, и наполняются личными эмоциями и переживаниями, и носятся со своими призрачными «я» и его немощами. Большое заменяют малым и ничтожным и покидают свой пост на страже мира. Невозможно служить благу планеты и в то же время преисполняться своим личным, мешающим Общему Делу. Завет остается все тот же: «Отвергнись от себя и следуй за Мною».
Человек – это магнит, постоянно притягивающий из пространства энергии Света или тьмы и потому служащий не только приемником, но и передатчиком этих энергий. Он является как бы каналом, передающим воздействия тьмы или Света. Светлая аура привлекает из Тонкого Мира носителей светлых излучений, темная – носителей тьмы. И светляки, и темные часто могут быть и бессознательными проводниками, или каналами, соответствующих энергий. Человек с несветлыми излучениями, соприкасаясь с другими людьми, может сознательно и не желать им зла, но темная свора, которую он привлекает, часто пользуется им как проводником, или каналом, передачи, по которому хвостатые наносят вред светлякам и особенно служителям Света. Об этом всегда надо помнить и всегда быть на страже. Темные очень часто действуют именно через таких бессознательных помощников. Носитель Света всегда Является мишенью для темных нападений. Причем для этой цели используют людей, животных, насекомых и различные предметы. Сами прямо подойти темные твари не смеют и поэтому пользуются теми, за кем прячутся и кого могут использовать.
Уже замечали не раз, что стоит подумать или произнести имена некоторых людей, являющихся такими каналами, как тотчас же через них подбрасывается тёмными вред. Пусть будет он мал и незначителен, но самый факт очень показателен и красноречив. От соприкосновения с такими передатчиками порою невозможно уклониться, и тогда Говорим: «Будьте зорки и устремите мысли свои к Иерархии Света». Имена некоторых людей не следует поминать именно по этой причине. Сереньких и темненьких темные не трогают, ибо они им не интересны своей незначительностью, но несущего Свет они будут терзать всегда. И чем больше Свет, тем напористее нападки. От опасности Охраняем, но досаждать бесы все же будут. Используют порою они и неплохих людей, и даже друзей Учения, действуя мыслью. Мысли дурные не так уж трудно подбросить даже хорошему человеку, если не установлен над мыслью контроль. Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае – магнитное сочетание с энергиями тьмы, во втором – столкновение двух противоположных начал и борьба. Тушители Света нападают на несущих его потому, что в сумерках жизни сияющая аура является ярым диссонансом с окружающей их средою и имеет свойство рассеивать и испепелять тьму.
Истинное величие человека определяется только в веках. Пройдут века, и Облик Гуру (Н.К.Рериха) в представлении человечества вырастет до своих истинных размеров и займет подобающее ему место среди высочайших Светочей Мира наряду с теми, кого мысль человеческая овеяла ореолом могущества, знания и силы. Дату 13 декабря будут отмечать по всей планете. Он, как и все замечательные люди своего времени, шел впереди своего века. Его мысль была устремлена в будущее. В этом будущем он видел осуществленным великое назначение человека как сотрудника Космических сил и гражданина Вселенной. Он не ограничивал жизнь человека Землею, он видел жизнь на Далеких Мирах и звал к сотрудничеству с ними. Он был твердо уверен, что человек выйдет за пределы планеты и вольется в жизнь Дальних Миров. Он считал, что на некоторых из них люди достигли высоких ступеней знания и силы и что землянам можно многому поучиться у них. Устремление к Дальним Мирам он считал фактором, открывающим перед человечеством новые возможности неслыханных достижений в области науки, во всех отраслях знания. Возможности человеческого знания он считал ничем не ограниченными. Он верил в великое светлое будущее человечества.
Всё живое питается живым и за счет живого. Одна живая форма идет в пищу другой. При этом становится ясным, что в схеме эволюции форма как таковая сама по себе не имеет значения и она приносится в жертву другой или же просто уничтожается, выполнив свое назначение. Назначение же каждой формы – постепенное наслаивание опыта жизни из той среды, в которой она проявлена. Каждая форма есть внешнее проявление зерна или семени жизни, которая облекается данной формой. Все формы жизни умирают и уничтожаются, а жизнь остается и продолжает свой эволюционный бег во времени. Эволюция охватывает огромные периоды времени, в продолжение которых жизнь неизменно меняет формы своего выражения, развиваясь, расширяясь и наращивая наслоения на зерне. Два растения, скажем, ландыш и гриб, могут расти на одной и той же почве и питаться из нее, но зерно жизни, в них заключенное, дает в результате две формы, совершенно отличные друг от друга по своему составу, свойству и выражению. Эволюционно накопленное каждым из этих зерен жизни богатство соответственно выражается в каждой форме и в процессе этого выражения углубляет и наращивает новый опыт и свойства, чтобы сохранить его в зерне для появления новых форм. Поэтому эволюция не считается с формой, обреченной на уничтожение, ибо цель ее не сама форма, но эволюция зерна жизни, заключенной в форме. Это положение охватывает все формы жизни, включая сюда и человека. Можно представить себе, сколько людей жило и умерло на планете и умирает ежеминутно. Живут и умирают во имя эволюции жизни. Бессмертна жизнь, но смертна форма, в которой она выявляется. Сознание, привязанное к внешней форме своего выражения, обрекает себя на смерть вместе с формой. Но бессмертно зерно духа, в котором заключена жизнь. Сознание, устремленное к духу и сосредоточенное на нем, продолжает свою жизнь уже независимо от жизни внешней телесной
(Матерь Агни Йоги). Отбрасывать все, что не от Света, что мешает ему, что отвлекает от Фокуса и не соответствует назначению человека как носителя мудрости веков. Вокруг столько отвлекающего, и препятствующего, и совершенно ненужного! Как разобраться в этом множестве человеческих мыслей и что принять как нечто положительное и безошибочное? Когда давалось Учение Жизни, имелось в виду именно подобное состояние умов человеческих, не знающих, что принять за Истину и к чему устремиться. Учение дает направление и ближайший подход, но требует применения его в жизни. Даже малая часть, усвоенная и примененная, поможет твердо ступить на узкую тропу, ведущую в жизнь. Много путей, не в жизнь ведущих, но к смерти духа. И среди множества их одну, узкую тропу, ведущую в жизнь, нелегко и непросто найти.
Не может быть бесцельным и бессмысленным существование в мире, где даже травинка малая имеет свое назначение. Цель одна – эволюция всего, что есть, в какой бы форме оно ни проявлялось. Ради этой цели умирает все, чтобы жить. Смерть – ради жизни. И даже не смерть, но замена старой, изжитой формы новой. Жизнь непрерывна, но формы ее выявления меняются постоянно. Перерывы жизни сознания люди называют смертью. Но ведь оно возвращается вновь, а когда-то, по достижении духом известной ступени, оно становится непрерываемым, и достигается бессмертие, осознающее себя. Планетные Духи Достигли этой ступени непрерываемого сознания на уровне высшем и Вошли в поток вечной жизни, сохраняя самосознание своей Индивидуальности. Ради достижения этой цели великой и живет на Земле человек.
(Гуру – Н.К.Рерих). Внешние условия жизни человека, коснувшегося Учения Живой Этики, изменяются одновременно с преображением его внутренней сущности. Одни люди и обстоятельства совершенно уходят из его поля зрения и заменяются другими, соответствующими задачам его сознания и роста духа. Все уходит из его жизни, что выполнило свое назначение и потеряло смысл и нужность для его продвижения. Так же уйдет и всё остальное, что в данный момент, быть может, неведомо для него служит ему для целей подъема и восхождения на очередную ступень. Опытный путник научается распознавать полезность всего, что с ним происходит, независимо от того, приятно это или нет для его временной земной личности.
Да! Течение эволюции утверждается и направляется в Нашей Твердыне. Люди ее принимают или отвергают. Принявшие – с Нами, отвергшие – уходят во тьму. Каждый принявший умножает в себе элементы Света и уходит из мира плотного в Тонкий, накопивши огни для претворения их в качества, способности и свойства духа, способствующие его росту. В этом смысл земных воплощений и их цель. Иначе бессмысленна жизнь. Все живущее и проявленное заряжено этой целью независимо от того, осознается она или нет. Цель всех проявленных форм – их эволюция, вернее, эволюция той внутренней сущности, которая оживотворяет внешнюю форму и скрыта внутри нее, подобно тому, как в оболочке семени скрыта будущая форма того дерева, которое из него вырастает. Развитие человечества двинулось бы вперед гигантскими шагами, если бы все осознали, ради чего живут они на Земле. Появление, расцвет и гибель целых государств приобрели бы совершенно другое значение и были бы поняты в свете Космического Закона, которому подчинены не только рождающиеся и гибнущие цивилизации, но и планеты, и целые системы миров, словом, все сущее. Когда это понимание переносится в сферу жизни каждого отдельного человека, изменяется жизнь его в корне. Внешне она может оставаться как бы все той же, но внутреннее ее содержание становится совершенно другим.
Человек уже знает, что ни одно даже маломалейшее усилие его, направленное к самосовершенствованию, не пропадёт даром, но принесет плод во времени и послужит во благо и ему и окружающему. Служение эволюции является истинным назначением человека. Какое счастье, когда он может перейти в Тонкий Мир, унося с собою богатые накопления, столь нужные ему для сознательного пребывания в Высших Мирах. Никакие земные богатства не могут сравниться с накопленным духовным сокровищем, ибо земное взять с собою нельзя, а духовное – можно. И не только взять, но и светоносно реализовать его в Мире Надземном. Человек, ничего не принесший в тот мир и ничего не накопивший, чем будет жить он там? Подобно каменному истукану, будет стоять такой человек, ничего не осознавая, стоять среди красот и широчайших возможностей Высших Миров, когда открывается людям свобода полетов, новых нахождений и приобретения знаний. Много даров и чудесных возможностей приуготовано для человека, сознательно вступившего в поток мировой эволюции.
Мы Применяем методы руководства, часто не доступные пониманию ученика. Поэтому с его стороны требуется доверие безусловное. Когда вместо «мокрой кисеи» – крепкий круг самозащиты, его легко покрыть Моим Лучом как куполом безопасности и охраны от тьмы, ее пособников и сознательных и бессознательных исполнителей ее внушений. И если к осознанию этого (обстоятельства) привели жизненные невзгоды, то надо понять, как мудро Учитель Ведет, допуская эти испытания. Невзгоды уйдут – знание и опыт останутся, ибо достаются дорогою ценою. Ашрамы нужны как крепости, защищающие от зла и злых, а также – и башни духа. Но и крепостям, и башням нужны основания. Сергий Строитель Древнюю Твердыню русского народа строил всю жизнь. Простоит она века и явит свою еще мощь, нерушимую временем и событиями. Но можно также идти через жизнь и сознанием – где я, там и дом, там и Ашрам мой, или башня духа, связанная лучами с Твердыней. Об этой пространственной связи с основной Твердыней Иерархии Света, связи, утвержденной ее Лучами, следует знать, следует думать и ярко представлять себе ее сияющей Светом в пространстве над планетой и являющей собою планетную сеть Света, объединяющую всех ее участников и строителей в одно, в Единое целое.
Магнитное поле Света, окружающее каждый Ашрам, крепость или башню духа, распространяется широко вокруг, поляризуя всю атмосферу и создавая особые психические условия. Кроме того, лучи, самоисходящие из данного центра, могут действовать и на далекие расстояния и иметь особое назначение. Как бы в миниатюре – уподобление Великой Твердыне. То, что утверждено на Земле, повторено и умножено в Мире Тонком. Велико значение этих пространственных Светочей Духа, велико Их именно пространственное значение. Без Них все потонуло бы во мраке. Так и каждый человек, за исключением носителей тьмы, является Большим или малым Носителем Света, сознательно или бессознательно связанным с Фокусом Света планетным. Именно надо осознавать себя участником и членом Великого Коллектива Сил Светлых, объединенных в одно целое сияющей сетью Света, покрывающей всю планету. Большое значение имеет сознательное объединение через посредство лучей мысли с далекими и близкими сотрудниками Иерархии, разбросанными широко по лику планеты. Каждая ниточка Света укрепляет и усиливает планетную сеть. Из Башни Твердыни «протянуты Руки и струятся Лучи», мощно поддерживающие эту светоносную сеть духа.
Жизнь сурово ставит перед неизбежностью утверждения качества сдержанности и молчаливости. Самые, казалось бы, незначительные слова вызывают неожиданные и бурные следствия. Надо научиться молчать, не произнося ни одного слова без крайней к тому необходимости. Ведь за молчание никто не накажет, а соображения ложной вежливости несостоятельны. Кто внушил мысли, что надо обязательно говорить из вежливости и поддерживать светские разговоры? А вы помолчите и посмотрите, каковы будут результаты. Пусть говорят те, для кого умение молчать необязательно. И даже со своими, и даже в домашнем окружении, надо строго и неуклонно соблюдать это условие, контролируя каждое слово. Через испытание на молчаливость надо пройти. Люди так любят говорить, что ваше молчание не будет им в тягость. И не беспокойтесь о том, что это ухудшит взаимоотношения с людьми, наоборот – улучшит и принесет желаемые следствия.
И победа духа над собою самим, вернее, над оболочками, его облекающими, заключается в том, чтобы не они им управляли и определяли его движение, но он сам, дух, которому дана власть над всякою плотью, а также и над всеми своими оболочками, или телами, в которые временно он заключен. Ведь все они, выполнив свое назначение собирания нужного для восхождения духа опыта, будут сброшены и оставлены в тех мирах, к которым принадлежит их материя, дух же – Огонь, в теле Света, огненном и непреходящем, поднимется выше, в сферы свои, чтобы снова продолжить свой путь в Беспредельность, все снова и снова облекаясь в новые тела, или оболочки, необходимые ему для приобретения новых знаний и нового опыта, столь нужного для сознательного пребывания в Высших Мирах. И не счастливая и беспечальная жизнь на Земле, но именно страдания дают духу опыт ценнейший
Вера и надежда двигают восхождение духа. И если надежда выполнила свое назначение и продвинула сознание кверху, то уже не имеет особого значения, осуществилась она или нет. Столько неосуществленных надежд на ступенях Лестницы Света! Надежды остались позади, а дух победно восходит все выше и выше. Конечно, это касается надежд личного характера, не связанных с непоколебимыми Основами эволюции и построением Великого Плана, который будет осуществлен как непреложность. Упование на будущее, построенное на Основах, относится уже к неразрушимым прообразам Огненного Мира, и такое упование покоится на прочном фундаменте.
Освобождение от астрального проводника, пока человек еще на Земле, является достижением Архата. Выполнив свое назначение, астрал становится не нужен. А потому, пока он есть, считаться с ним, уступать ему, его своеволию, требованиям и желаниям не будем. Он не мы, но лишь орудие наше, орудие духа, его инструмент, подчиненный нашей воле и, быть может, наученный нами же самими тому, что сейчас не соответствует степени развития нашего расширенного сознания. «Раб боится своего хозяина», астрал – своего владыки, Высшего «Я» человека. Так радостно и победно вступим в новое понимание нового взаимоотношения со своими оболочками, которые подчинены духу и находятся под его властью и контролем. Осознание человеком власти своей над своими оболочками дает эту власть ему в руки для полного овладения ими.
Вполне законно желание ученика обострить свои восприятия и развить некоторые способности, положим, ясновидение. Это с одной стороны. С другой, если сознание не очищено, раскрытие таких способностей очень опасно, так как привлечет к нему психические явления невысокого порядка и затянет его в соответствующие слои астрального мира. Поэтому всякое насильственное развитие недопустимо. Пусть все идет своим чередом, без нарочных усилий. Учитель не Замедлит помочь, как только Увидит, что ученик готов. Дисциплина мыслей и узда на чувствах – условие первое, приводящее к этой цели. Это известно давно. Но сколь же мало среди даже близких к Учению желающих принять и осуществлять это условие. Отсюда так ничтожно число действительно достигших. Читающих много, говорящих – тоже, но число прилагающих Учение в жизни весьма незначительно.
Равновесие, о котором так много говорится и значение которого подчеркивается, достигается путем уравновешивания в сознании пар противоположностей, создающих проявленный мир. Если совершенно отрешиться от всего земного и сосредоточиться только на духовном, Закон жизни будет нарушен и человек оторвется от Земли и не почерпнет от нее того, что ему нужно для продвижения, воплощение пройдет без пользы и эволюция духа приостановится. Если же всецело погрузиться в обычную жизнь и ее интересы и отбросить духовность, а вместе с этим и то, ради чего пришел он на Землю, то либо запутается он в тенетах зла, либо закончит земное существование, ничего не собрав для своего Высшего «Я», то есть не выполнив задания духа. Но, если воздавая «кесарево – кесарю, а Божье – Богу» и устремляясь вверх по Лестнице Света, твердо и прочно будет стоять человек на Земле, то при этом условии сможет выполнить он назначение жизни своей в плотном теле. Можно любить все, но в то же время не быть привязанным ни к чему и не быть связанным ничем. Можно любить жизнь земную, но быть готовым в любой момент с нею расстаться, зная, что эта жизнь составляет лишь маломалейшую частицу жизни великой, вечной, не оканчивающейся никогда. Можно жить на Земле яркой и интересной жизнью и очень полезной для всего живого, но в то же время знать всю глубину обманчивой природы Майи плотного мира. Вот в этом-то уравновешивании, или примирении в сознании пар противоположностей, и состоит золотой, или срединный, путь, и в этом заключается решение жизни.
(Гуру – Н.К.Рерих). Если на Земле и в Мирах назначение человека нести Свет и людям и всему, что его окружает, то именно на это направляются его основные сознательные действия. Именно состояние его ауры должно быть таково, чтобы излучения ее были светлы. А это так трудно в условиях плотного мира. Цель Учения жизни в том и состоят, чтобы утвердить светоносность ауры. Стремящийся к Свету прежде всего стремится его утвердить в микрокосме своем, чтобы стать светочем миру.
«Из видений и снов складываем ковер предназначенный. Так оживляем дух, заблудившийся в тумане плоти. Та же методика применяется в Сфере Тишины Молчания, когда являем оставленному в одиночестве на целую манвантару отдельные фрагменты его жизней, как самые яркие и прекрасные, так и омерзительные. Так воспитываем сердца, угасшие в бездне неверия, предательства и преступлений.
Земной мир вращает души по особому замыслу. Магнетизм сцепления и разъединения душ лишь отражает картину взаимоотношений их в прошлом. Редко уровни энергий совпадают, редко встречаются родственные духи, сердца которых срослись на протяжении существований. Каждая встреча и беседа выбивают искру света из Чаши, обогащая ее или разделяя окончательно. Разлад не всегда является приговором окончательным. Разлад может выявить лишь негативные стороны личности, и часто польза преобладает над разочарованием. Если вы чувствуете облегчение, расставшись с человеком, то знайте, что вы сделали правильный выбор: иначе карусель негативных проявлений могла бы привести к еще более ужасающим последствиям.
Каждая темница ждет луча света. Поворот ключа меняет судьбы стран. Лед лишь застывшая вода, но он собирает метеорную пыль в тело постижений. Ключ грядущего куем ежедневно. Ударами мысли наносятся орнаменты предначертаний. Изначальное предназначение заложено в зерне монады. Каждая стихия рождает семена своего сада.
Ищи тропу из подземелья, карабкайся вверх, обдирая колени: иначе темница материи так и останется уделом вечного существования. Организуй дух пониманием. Лучше кормить ангелов, чем демонов. Трудны уступы восхождения.
Аура человека являет собой энергетический проект божественного предназначения. На этом огненном экране отмечены все искажения и все узкие места, закупоренные самоволием, а также явственно видны открытые каналы, по которым карма направляет поток своей творящей силы. Он являет предназначение и предрасположение и предчувствие некоторого образа жизни, условия которой приводят к исполнению замысла, задуманного Промыслителем.
Печать божьей воли правит жизнью человеческой, а аура как носитель высших человеческих принципов способна переместить нас в любую точку Беспредельности, великой и малой.
Анну определен как атом материи, но аура превосходит материальные микрочастицы. Сверхатомное состояние излучений сродни вибрациям миров, которые находятся в тончайшем состоянии. Это скорее не материя, но чистая энергия, или форма плазмоидального разума» Константин Устинов. Голос Сердца. § 157, 216, 220. 26 сентября 2006 - 3 апреля 2007 www.znakisveta.ru/gorst.html
______________
* Первая часть – размещена в Стихи.ру 28 января 2015 г.
Владислав Стадольник http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3
Свидетельство о публикации №215012800243