Потерял себя

Потерял себя, как мне кажется, с кошельком его где-то выронил.
Чёрт с ним с чеком тем, с проездным крутым, ведь тот я тогда и пешком ходил
С детской радостью, понимаете, счастлив был тогда и пешком любил!
Не моя вина, это воры всё, тот бы я не смог, теперь бы убил.

Через год-другой, и сейчашний я потеряется
Уверяю вас, и нормально всё, разве плохо что?
Хорошо же всё! Сыт и рад теперь. Но ведь вспомнится
Тот обычный день со слезой у щёк, вспоминай ещё.

Кто меня нашёл, кто меня берёг?
Мне открыть бы дверь, войти за порог.
И увидеть свет, пропитаться в прок,
И тьма не страшна, вот и есть мой бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →