О трёх временах года

Ветер прошёл по верхушкам деревьев,
Громко кричат журавли.
Плавно листва опадает с деревьев,
Тёплые дни отошли.
Скучно и грустно в осенью пору,
В школу идти нам пора.
Кружатся жёлтые листики клёнов,
И не заснёшь до утра.
Вот наступила зима долгожданная,
Вьюга снега намела.
Тают в ладони снежинки узорные
Как же хрупка красота.
Лёд разошёлся,ручьи потекли
Это звон тихой прелестной весны
Первый подснежник на белом снегу,
Жизнь оживает в весеннем лесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →