По образцу и подобию атома водорода-1

По Образцу и Подобию АТОМА Водорода-1

Господи,Господи!
Ты только ПЕРЕЧИТАЙ что пишет ФИЗИКО-МАТЕМАТИК -Мария Мызникова о Твоем БОЖЕСТВЕННОМ Творении Вселенной по Образцу и Подобию АТОМА Водорода Вселенной............!!!!!!!!!!!!!


Уважаемый Виктор! Спасибо Вам за Макса Планка! Я его очень люблю еще со студенческих лет и не только за его Всемирно-известную постоянную, которая, как видится, лежит в основе всех Ваших ВСЕЛЕНСКИХ размеров в ГРАММАХ-САНТИМЕТРАХ-СЕКУНДАХ. Но я сейчас тяготею больше к Гюйгенсу-Френелю, т. к. они предполагают происхождение "частицы" из "волны" и "луча". А "кванты" Планка ответов на этот вопрос не дают. К тому же, мне думается, что размеры в физических единицах для описания БОЖЕСТВЕННОГО МИРА не так уж и актуальны. При работе человека непосредственно с "веществом" - ДА! А БОГ в наших "Г-С-С" не измеряется. Для описания Мира вполне достаточно фундаментальных числовых констант, ТРАНСЦЕНДЕНТНЫХ как и САМ БОГ, и что очень важно - БЕЗРАЗМЕРНЫХ! Надеюсь, Вы согласитесь - БОГ РАЗМЕРОВ НЕ ИМЕЕТ! Правда у нас может быть разное понимание БОГА. У Вас ОН, как говорит поэт: "многорук, клыкаст", т.е. выступает как разные понятия, которые Вы абсолютизируете. По моим сегоднешним представления, Бог - это некоторая Абсолютная Метавселенная. Слово "МЕТА" в русском языке можно понимать как "МАТЬ".
Дальше, т. к. я свои рассуждения веду от ГЮЙГЕНСА-ФРЕНЕЛЯ с их "ВОЛНОЙ-ЛУЧОМ-ЧАСТИЦЕЙ", а не от МАКСА ПЛАНКА, с его "ЧАСТИЦЕЙ-КВАНТОМ" - основой Ваших рассуждений, то естественно, ТРОИЧНОСТЬ Материальной Вселенной я понимаю, как ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ-МАССА (см-сек-г), Вы, соответственно, наоборот -ГРАММ-САНТИМЕТР-СЕКУНДА. Не вижу здесь никакого "криминала", достойного ОСУЖДЕНИЯ и нездорового выплеска отрицательной энергии. Как известно, истина может оказаться посередине. Ну и что? Во имя чего так бушевать? Скажем: "СЛАВА БОГУ, что ее нашли и не без нашей с Вами помощи!", хотя для меня осознание последнего факта совершенно несущественно.
Оказывается, что мы с Вами стоим все-таки или отталкиваемся от какой-то НАУЧНОЙ гипотезы, а не от того, что нам, каждому индивидуально "нашептал Бог" . Так вот, наука признает возможность множества Вселенных. Эти Вселенные являются дочерними по отношению к Метавселенной, мысль о которой тоже не чужда НАУКЕ. Если в "терминах БОГА", то МЕТАВСЕЛЕННАЯ это как бы БОГ-ОТЕЦ, ВСЕЛЕННЫЕ это ЕГО СЫНЫ - ЕДИНОРОДНЫЕ, притом. А мы - дети ЗЕМЛИ, дети СОЛНЦА, дети ГАЛАКТИКИ "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ", дети, не помню как называется, МЕТАГАЛАКТИКИ, ... , дети нашей МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ - СЫНА БОГА ИИСУСА ХРИСТА и, наконец, n-РОДНЫЕ дети БОГА-ОТЦА - МЕТАВСЕЛЕННОЙ (может надо говорить "нашей" - не знаю). Вот Вам и "РУССКАЯ МАТРЕШКА", и "вы во МНЕ, Я в ОТЦЕ...", и "вы тоже боги" - слова ИИСУСА ХРИСТА (БИБЛИЯ). Выходит, много Вселенных и много разного уровня богов(иерархия). Хотите верьте, хотите - нет! Только сильно не гневитесь! Лучше, чем сразу писать, в начале помолиться.
После этого моего, развернутого сообщения, надеюсь, мне уже не надо с циркулем рисовать "окружности 3.14 в окружности 3.33", хотя я и с Вашей первой просьбы не понимала, что это означает, о каком радиусе идет речь? Число 3.14 заведомо не годится в качестве радиуса, так как выведет за пределы нашей Материальной Вселенной. Максимально это может быть число 1.618, известное как число "золотой пропорции", "золотого сечения".
С целыми числами Натурального Ряда: 1,2,3...,4,5,6... я вплотную пока еще не работала, возможно в Ваших соображениях много истины, но мне это пока еще не доступно. Извините, великодушно!
Ну вот, пока все! Это и рецензия и частичный ответ... С наилучшими пожеланиями, Мария!

Мария Мызникова   30.01.2015 17:12 


 Ну если не Актуален МАКС Планк в ГРАММАХ-САНТИМЕТРАХ Секундах, то Попросите Путина в РОССИИ отменить на 7 лет Единицы Измерения ГРАММ-САНТИМЕТР-СЕКУНДА и напишите миниатюру-Ответ, что из этого Последует Человеческой Фантазией и вашими другими Единицами Измерения...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему вы НЕ СПОСОБНЫ с 100 миллиардного Напоминания понять, что НЕТ у Хажилова Собственных Мыслей, а только Те Мысли которые Находятся в Настенных Часах у каждого перед Глазами, имя которому АТОМ МЫСЛИ в СТРОЕНИИ АТОМА Водорода ГЕОМЕТРИИ Вселенной.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ужели у вас Отсуствует Память даже после 100 миллиардного напоминания понять:КТО ЕСТЬ КТО И ДЛЯ ЧЕГО......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стыдно за вас,стыдно-ФИЗИКО-МАТЕМАТИКА и в каком Университете вы полюбили Информацию Макс Планка о БОЖЕСТВЕННОМ Устройстве Вселенной,но не ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМ Блудословием.....!!!!!!!!!!!!

Вот и напишите название вашего ВУЗА и в какие года это было......!!!!!!!!!!!

ДУРАК Хажилов,но не дурак!!!
Просил ли ты ФИЗИКО-МАТЕМАТИКА Марию Мызникову 7 раз увеличить Размеры АТОМА Водорода Квантом Пространства числом 100 000 в старорусском счете имя которому ТЬМА ТЕМ БОГА-Творца Вселенной............!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи,Господи!
НЕ ГНЕВАЙСЯ на Умазаключенных в Заблуждения и Ошибки ,которые ЗАПЛЕВАЛИ Твои БОЖЕСТВЕННЫЕ Просьбы БЕЗНРАВСТВЕННЫМИ ОТКАЗАМИ Начертить окружность числа 3Ю14 в Окружности Числа 3,33..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи,Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОЛИСЬ БОЖЕСТВЕННО за Умазаключенных в Заблуждения и Ошибки !!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть они,Умные-Добрые-Злые с БОЖЬЕЙ Помошью начнут СРАВНИВАТЬ БОЖЕСТВЕННЫЕ Граммы-Сантиметры-Секунды с Размерами АТОМНО-МОЛЕКУЛЯРНОГО МИРА планеты Земля и двигаться к БОГУ-Творцу Вселенной КВАНТОМ Пространства Безразмерным Числом равному 100 000 в старорусском Счете имя которому ТЬМА ТЕМ БОГА-Творца Вселенной........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ДУРАК Хажилов,но не дурак!
Я-БОГ Творец Вселенной БЕЗПРЕРЫВНО МОЛЮСЬ и Ору Умным-Добрым-Злым Людям на планете Земля......НЕ УБИЙ...ЛЮБИТЕ БОГА....ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ....ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.... но на БОЖЕСТВЕННЫЕ МОИ МОЛИТВЫ орут УМАЗАКЛЮЧЕННЫЕ с Автоматами Калашникова и АТОМНО-Водородными Бомбами.....ПОШЕЛ ВОН-БОГОХУЛЬНИК и ПРЕСТУПНИК......Мы Убили Твоего Абсолютно Невиновного БОГА-ИИСУСА ХРИСТА и Тебя Убьем БОГА-Отца а потом и БОГА-ДУХА Святого своей СВОБОДОЙ ВЫБОРА Убивать-Убивать и Убивать до полной Победы САМОУБИЙСТВА.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И 100 миллиардов раз ДУРАК Хажилов,но не дурак,напомнил......................................Кстати у числа 3,14 ...ДИАМЕТР равен БОЖЕСТВЕННОЙ 1 и БОЖЕСТВЕННОМУ Радиусу 0,5................!!!!!
Может быть вам МАКС Планк поможет определить БОЖЕСТВЕННЫЙ Диаметр и Радиус числа 3,33-Окружности АТОМА Водорода....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   30.01.2015 18:19   

Господи,Господи!
А вот еще Одна НЕМОНИМАЙКА-ЧЕРНИЛЬНИЦА НЕПРОЛИВАЙКА....!!!!!

Написала ДРЕБЕДЕНЬ про БОЖЕСТВЕННУЮ Капель........................

Рецензия на «БОГ и Мария Мызникова-4» (Виктор Хажилов)

Жаль, что у меня по химия двойка была!
Щитаю, не заслуженно!
Потому что снова ничего не поняла!
Берем сферу, вписываем в нее единицу. И че на выходе?
Вселенная что ле?

Людмила Винтерия   30.01.2015 18:05 

И 100 миллиарод раз Хажилов напомнил............................... Здравствуй,ЛЮБИМАЯ УЧЕНИЦА-Двоещница!!!

Помнишь на Уроке Химии по Теме БЕНЗОЛ,я Учитель Хажилов вам в Журнал поставил 22 Двойки после ТрехКратного Объяснения Темы БЕНЗОЛ и вы ПОДЛЕНЬКИЕ потом Признались что ПОШЛОСТЬЮ и БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬЮ Испытывали Учителя Хажилова из Ростовского Государственного Университета...!!!!!!!!!!!!!!

Вот Тебя-Тоску Злогребучую БОГ Творец Вселенной и Просит в Размерах АТОМА Водорода поменять Знак МИНУС на Знак ПЛЮС и написать Миниатюру Ответ,что это за БОЖЕСТВЕННЫЕ Границы в которых Живет БОГОНЕПОСЛУШНОЕ-БОГОПРОТИВНОЕ-БОГОУБИЙСТВЕННОЕ Человечество на планете Земля в Солнечной Системе...Галактики Млечный путь.............

Давай Дерзай -Людмила Винтерия и БОГУ Приветик передай от Учителя Химии-Виктора Хажилова и про СПИН не забудь.....!!!!!!!!!!!!!!!!

Запоминай,НЕПОНИМАЙКА!!!!
БЕРЕМ 1 а Видем-Невидимо число 3,14....
А если возьмем 1,06 то что увидим-Невидимое и какое Число!!!!!!!!!

Блесни ИХТИОЛОГ-Рыбоноситель СПИНАМИ и ОБЛАКАМИ в Твоем Теле ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   30.01.2015 18:44 

Так кто там был твой ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ-ДУШЕСПАСИТЕЛЬ...!!!!!!!!!!!!!

http://www.proza.ru/2010/01/12/307...читай и перечитывай ТОСКА до тех пор пока не станешь ДОСКА....ЗЛОГРЕБУЧАЯ без двух Букв....каких именно,вероятно Внимательные Читатели ДОГАДАЮТСЯ.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, я дробями не умею считать. У меня ж рыбное поголовье!
Но все равно я вам очень благодарна:я знаю формулу бензола (Это такой шестиугольничек, в нем кружочек нарисован, и написано - он сбоку? А почему не ОНА?) и еще вода - аш 2 о! А кислород - аш О 2!
Рада вам!

Людмила Винтерия   30.01.2015 18:57 

Что же ты ТОСКА ЗЛОГРЕБУЧАЯ не способна умножать ,как детей рожать 1,06х3,14...................до Триллионого Знака равняется числу 3,33-Окружности АТОМА ВОДОРОДА-БОЖЕСТВЕННЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ из которых Родилось все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО во Вселенной...............!!!!!!!!!!!!!!

Рад Тебе,ЛЮБА ШЕВЦОВА,которая в ответ орала...Я-ЛЮДМИЛА ГРИНЕВА....!!!!!!!!!!!!!

Сколько Детей Нарожала,похожих как Две Капли на ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ....!!!!!!!!!!!

 
Приветик НЕВМЕНЯЕМОЙ ЧИТАТЕЛЬНИЦЕ=ШОКОЛАДКИ НОЖКИ СЛАДКИ...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   30.01.2015 19:06 

.................................Уважаемый ВИКТОР! Я бы охотно написала о "Сходстве и Различии" и еще о чем-то, чего бы Вы или БОГ не попросили. Но это выше моих скромных возможностей. Я пыталась разобраться и в числах, и цветах, но, к сожалению, не осилила...Наверное, для этого нужна более значительная научная подготовка, которой я не обладаю. С извинениями и наилучшими пожеланиями, Мария!

Мария Мызникова   29.01.2015 23:14

Никаких других единиц измерения у меня, конечно, нет! Все те же самые САНТИМЕТРЫ-СЕКУНДЫ-ГРАММЫ - единицы измерения ВЕЩЕСТВА!!!, в его широком понимании. Но в МАТЕРИАЛЬНОЙ Вселенной есть еще БЕЗРАЗМЕРНЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ КОНСТАНТЫ!!!!!!!, отличные от размерных чисел - физической природы. Я не понимаю, ведь любой школьник-двоечник не сомневается, что есть мамино вознаграждение в одном или двух РУБЛЯХ и вознаграждение учительницы - "единица" или "двойка".
Интересно, почему Вас так "захватили в плен" физические размерные величины, измеряемые на Земле в "Г-С-С". А где тогда "ГЕРЦЫ", где "БИТЫ" - перебиты, эрстеды, гауссы, максвелы? Все их физические величины в Материальной Вселенной представлены существенно значительнее, чем вещество, которого во Вселенной не более 5-ти процентов?
Не буду Вас, в свою очередь, в чем-нибудь ином переубеждать. Но Ваши великолепные фотомонтажи стали бы еще великолепнее, если бы Вы нашли в них место для БЕЗРАЗМЕРНЫХ ЧИСЛОВЫХ КОНСТАНТ: ф, е, Пи. Для меня это КРАСОТА и МУДРОСТЬ воистину достойные БОГА, особенно в их двоичном представлении.
С извинениями и наилучшими пожеланиями, Мария!

Мария Мызникова   30.01.2015 19:22


 Вас БОГ Творец Вселенной Просит БЕЗРАЗМЕРНОЙ КОНСТАНТОЙ в СТАРОРУССКОМ Счете ТЬМА ТЕМ=100 000 и Проверить РАЗМЕРЫ БОЖЕСТВЕННОЙ Вселенной от ПОНЕДЕЛЬНИКА до ВОСКРЕСЕНЬЯ,.... в вы ПЛЮЮЕТЕ БОГУ в Душу своми БЕЗНРАВСТВЕННЫМИ КАПРИЗАМИ В БОГОНЕПОСЛУШАНИИ-БОГОПРОТИВНОСТИ-БОГОУБИЙСТВЕ......вот и давайте Сравним БОЖЕСТВЕННЫЕ КОНСТАНТЫ с Вашими Человеческими................Что же вы ТРУСЛИВЫ Сравнить БОЖЕСТВЕННОЕ с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.............!!!!!!!!!!!!!!!

Что же вы СЛЕПЫЕ и ГЛУХИЕ увидеть в Фотомонтажах Хажилова,то что вы ПРОСИТЕ уже давно есть...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Хажилов   30.01.2015 19:28 


Уважаемый Виктор! Очень сожалею, что Вам "стыдно" за меня. Но что поделаешь, я, определенно, не обладаю таким ХИМИЧЕСКИМ, ФОТОХИМИЧЕСКИМ, АЛХИМИЧЕСКИМ, МЕТАХИМИЧЕСКИМ и пр. УМОМ, которого было бы достаточно, чтобы ответить на Ваши БОГОДУХНОВЕННЫЕ вопросы. Я, действительно, не понимаю (о чем очень сожадею), ЧТО с ЧЕМ надо "СРАВНИТЬ"... Мне и самой стыдно, прошу прощения, но что поделаешь, как говорили студенты в мою пору: "я не Копенгаген". Когда перед глазами ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА - тут все понятно! А когда "БОЖЕСТВЕННЫЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОНСТАНТЫ" - ну что тут сравнишь? Простите, но моего "ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ВУЗОВСКОГО" образования и пожизненого самообразования не достаточно, чтобы "проверить РАЗМЕРЫ БОЖЕСТВЕННОЙ Вселенной от ПОНЕДЕЛЬНИКА до ВОСКРЕСЕНЬЯ...".
Вы просили написать, какой ВУЗ и в какие годы я закончила? Понимаю, Вам "стыдно" не только за мой убогий ум, но и за убожество моего образования и за мои школьные оценки... Понятно, Вам как бывшему школьному учителю "двоечники" не нравятся. Разочарую Вас - училась ВСЕГДА "отлично". Первый ВУЗ - РОСТОВ на Дону, специальность "Физика". Три года работала, как и Вы, учителем ФИЗИКИ и АСТРОНОМИИ в воинской части, г. Мирный (Плесецк). Потом пригласили на ВЦ инженером-электронщиком на ЭВМ, если помните, УРАЛ-2. Обслуживала "НАКОПИТЕЛЬ на ФЕРРИТАХ" - 1024 ячейки (3 двоичных разряда!) и два года училась заочно в Рязанском Радиотехническом институте.
Мужа перевели в ХАРЬКОВ, пошла в программисты и перевелась в ХАРЬКОВСКИЙ институт Радиоэлектроники, факультет ПРИКЛАДНОЙ математики. Закончила его, получив специальность "инженер-матаматик". Потом мужа перевели в СТАВРОПОЛЬ, 20 лет преподавала Вычислительную Технику в Политехническом институте студентам, преподавателям, и партийным работникам, работала также на ВЦ и учила при институте математически одаренных детей. Сама при этом много и с интересом училась. Училась не мало, правда? А решить Ваши загадки не могу...
Вы спросили в какие годы? Вообще-то, у женщины об этом как бы не спрашивают. И я Вам поэтому ответила своей биографией... Надеюсь, Виктору Хажилову - химику и математику, аналитику и синтетику ответ вполне очевиден.
Ну вот, на вопросы, которые мне были понятны, как видите, я ответила достаточно подробно и даже с излишней откровенностью. Над непонятными буду думать... Конечно, если не очень обращать внимание на всплески Вашего негодования в защиту якобы БОГА, то можно заметить и нечто интересное и понятное даже для средних умов. Об этом напишу в другой раз.
С извинениями и наилучшими пожеланиями, Мария!

Мария Мызникова   31.01.2015 05:01 



Продолжение следует........................


Рецензии
Уважаемый Виктор! Очень сожалею, что Вам "стыдно" за меня. Но что поделаешь, я, определенно, не обладаю таким ХИМИЧЕСКИМ, ФОТОХИМИЧЕСКИМ, АЛХИМИЧЕСКИМ, МЕТАХИМИЧЕСКИМ и пр. УМОМ, которого было бы достаточно, чтобы ответить на Ваши БОГОДУХНОВЕННЫЕ вопросы. Я, действительно, не понимаю (о чем очень сожадею), ЧТО с ЧЕМ надо "СРАВНИТЬ"... Мне и самой стыдно, прошу прощения, но что поделаешь, как говорили студенты в мою пору: "я не Копенгаген". Когда перед глазами ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА - тут все понятно! А когда "БОЖЕСТВЕННЫЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОНСТАНТЫ" - ну что тут сравнишь? Простите, но моего "ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ВУЗОВСКОГО" образования и пожизненого самообразования не достаточно, чтобы "проверить РАЗМЕРЫ БОЖЕСТВЕННОЙ Вселенной от ПОНЕДЕЛЬНИКА до ВОСКРЕСЕНЬЯ...".
Вы просили написать, какой ВУЗ и в какие годы я закончила? Понимаю, Вам "стыдно" не только за мой убогий ум, но и за убожество моего образования и за мои школьные оценки... Понятно, Вам как бывшему школьному учителю "двоечники" не нравятся. Разочарую Вас - училась ВСЕГДА "отлично". Первый ВУЗ - РОСТОВ на Дону, специальность "Физика". Три года работала, как и Вы, учителем ФИЗИКИ и АСТРОНОМИИ в воинской части, г. Мирный (Плесецк). Потом пригласили на ВЦ инженером-электронщиком на ЭВМ, если помните, УРАЛ-2. Обслуживала "НАКОПИТЕЛЬ на ФЕРРИТАХ" - 1024 ячейки (3 двоичных разряда!) и два года училась заочно в Рязанском Радиотехническом институте.
Мужа перевели в ХАРЬКОВ, пошла в программисты и перевелась в ХАРЬКОВСКИЙ институт Радиоэлектроники, факультет ПРИКЛАДНОЙ математики. Закончила его, получив специальность "инженер-матаматик". Потом мужа перевели в СТАВРОПОЛЬ, 20 лет преподавала Вычислительную Технику в Политехническом институте студентам, преподавателям, и партийным работникам, работала также на ВЦ и учила при институте математически одаренных детей. Сама при этом много и с интересом училась. Училась не мало, правда? А решить Ваши загадки не могу...
Вы спросили в какие годы? Вообще-то, у женщины об этом как бы не спрашивают. И я Вам поэтому ответила своей биографией... Надеюсь, Виктору Хажилову - химику и математику, аналитику и синтетику ответ вполне очевиден.
Ну вот, на вопросы, которые мне были понятны, как видите, я ответила достаточно подробно и даже с излишней откровенностью. Над непонятными буду думать... Конечно, если не очень обращать внимание на всплески Вашего негодования в защиту якобы БОГА, то можно заметить и нечто интересное и понятное даже для средних умов. Об этом напишу в другой раз.
С извинениями и наилучшими пожеланиями, Мария!

Мария Мызникова   31.01.2015 05:01     Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2015/01/31/497...с наилучшим ответом.....

Виктор Хажилов   31.01.2015 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.