Матушка - Зима

Лето теплое прошло, осень пролетела.
И опять в который раз будто бы не смело
На поля и на леса снега покрывало
Постелила Мать - Зима,
Стужу вновь прислала.

Ветер свищет и поет в дымоходах - трубах
И в печи дрова горят, превращаюсь в уголь.
В доме мирно и тепло от дровишек треска
И в глазах твоих отсвет
Искор ярких блеска.

Можно, сидя у огня, завернувшись в плед,
Видеть, как в окне сияет сказки лунный свет.
На деревьях серебрятся искорки - снежинки
В небе чистом высоко звезды словно льдинки.

Рады Матушке - Зиме взрослые и дети.
Словно в сказку переносит всех на белом свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →