Смерть ценой жизни. глава 3. кома

Вот еще немножко и появиться солнце. Я уже на протяжении 5 месяцев наблюдаю за ним. Каждое утро смотрю на восход солнца. Должна признать, это красиво. Времени прошло не мало, уже заканчивался шестой месяц. Время летело быстро. Дениел все так же приходил к Вики. Удивляюсь ему даже. Уже шесть месяцев каждый день приходит к ней и смотрит на нее глазами, полными надежды, а иногда с этих самых глаз скатывается одна или две маленькие слезы.
 За эти шесть месяцев дождь шел очень часто. А я часто плакала и думала о чем-то. Но в последний месяц я смирилась с тем, что произошло, не могу же я постоянно плакать. Нужно как-то существовать дальше. Я начала пытаться брать какие-то предметы в руки, по множеству пересмотренных мною фильмов я узнала что-то полезное, и что-то пыталась вспомнить, не знаю, насколько это все правда, но пытаться нужно. И так с моими усилиями я смогла двигать легкие предметы, например, лист бумаги. Но взять в руки его так и не получалось. Но меня радовало хоть что-то. Мои старания не были напрасными. Этому я радовалась.
На часах 12 утра. Скоро придет Дениел. Я подошла к окну. Да, он уже шел. Держал в руках лист бумаги и ручку. Странно. Зачем они ему? Спросить не смогу, поэтому буду просто наблюдать. Он зашел в палату. Я оторвалась от окна и подошла к нему. Посмотрела на лист. Он был пуст. Интересно, а он знает, что у Вики мое сердце? Нужно поменьше думать об этом. А то слишком много вопросов останется без ответов .
Я стояла возле Дениела и смотрела на Вики. У нее дернулся палец. Это заметил и Дениел, и выбежал из палаты. Через несколько минут в палате было уже три человека, и я, неизвестное существо. Вики открыла глаза. Меня как током ударило. Словно я открыла эти глаза. Словно и там, и там я. Я чувствовала каждое ее движение, абсолютно все, каждый вдох.
Доктор снял с нее кислородную маску и отключил от все аппаратов. Он вышел из палаты и уже стоя у самой двери, обернулся и сказал, обращаясь к Дениелу - Зайдешь ко мне позже - на что он просто кивнул. Доктор вышел из палаты.
-Привет милая. Как ты? Я так волновался - нервным, быстрым, счастливым голосом говорил Дениел.
-Дени – еле-еле сказала Вики, говорить ей было сложно. Но не смотрю на это, она улыбалась. Они оба улыбались. Я была рада за них. Мне даже не жаль уже было своего сердца.
- Я волновался, любимая - сказал Дениел и обнял ее. Она же просто улыбалась, а из глаз ее потекли слезы. Слезы радости. Это все выглядело очень мило. – Вик, я должен зайти к доктору, он просил. Я скоро вернусь. - после этих слов еще раз обнял ее и поцеловал в нос. Невероятно мило зрелище. Время шло, Вик лежала на кровати, точнее, на больничной койке с закрытыми глазами, похоже, не одну меня раздражал этот белый цвет. В палате было довольно-таки скучно. И я решила пойти к доктору и послушать, о чем они там говорят.
Я зашла в кабинет, точнее, прошла сквозь дверь. И сразу услышала разговор.
- С ней все будет хорошо ? - спрашивал Ден.
-Да, но ей нужно избегать стрессов и нагрузок.
-Конечно, доктор.
-И еще, Вики не сможет иметь детей, Вы скажите ей об этом, но как-то мягко. И в целом можете быть свободны. Пока что это все.
-Хорошо. Спасибо, доктор. - Ден вышел из кабинета. Уже не такой радостный. Я пошла за ним. Мы оба вошли в палату Вик. Она спала. Ден подошел к ней. Взял за руку. И сказал шепотом: - Я люблю тебя, Вик - и дальше продолжил сидеть возле нее, держа ее руку. Потом у него зазвонил телефон. Но он, не посмотрев на экран, выключил его. А потом и отключил вовсе. Через несколько часов он лег на краю кровати возле Вик и пожелал ей приятных снов. Потом обнял очень легко. И уснул. Поздно вечером в 23:00 в палату зашла медсестра, увидев эту парочку, не стала их будить.
********************************
Свою ночь я решила провести в попытках поднимать вещи. И все дошло до того, что я могла держать в руке перышко, примерно 10 секунд. Я начала блуждать по больнице. Тут было много разных больных. И у всех свои страшные или не оченьболезни. Я вернулась в палату и погрузилась в свои мысли и воспоминания. Дом. Собака бежит за мной. Лает, догоняет меня. Потом прыгает на меня. Я падаю и смеюсь, а пес начинает меня облизывать. Внезапно мои воспоминания прервал крик и острая боль в животе.
*********************************
-Вики, что с тобой ?
-Ден - через крик выдавила я . Он быстро встал с кровати.
-Я сейчас.
-Стой, Ден, уже все в порядке. Плохой сон приснился. Ничего страшного.
-Точно?
-Ну, конечно, точно . - я улыбаюсь. На самом деле у меня была острая боль в животе, он слишком сильно меня обнял. Но я не стала ему об этом говорить.
-Тогда спать?
- Я не хочу, а ты ?
-Я тоже, Вик - он целует меня в щеку.- может, расскажешь, что произошло, что за авария ?
- Ну, я сама все смутно помню. Но я попытаюсь.


Рецензии
Довольно не обычное описание комы.У меня самого в жизни был опыт клинической смерти.Не могу сказать что это похоже на кому, но некоторые ощущения совпадают с тем, что Вы описали в данной главе.С теплом и уважением.

Юрий Семецкий 2   04.05.2015 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо :-)

Ди Браун   05.05.2015 06:39   Заявить о нарушении