Чтобы всё успеть

     Сегодня мне грустно - опять непонятая, да почему опять? Я ею уже 38 лет.Что-то пытаюсь объяснять, но что можно объяснить глухому? Его языка я не знаю, а голос мой он не слышит.
     Нет, нет, я не сама! Мне есть с Кем поговорить, ведь Тот, Кто во мне, всегда меня слышит. Иногда я слышу Его - Он говорит ко мне через мою совесть, интуицию, иногда приходит ко мне во сне, показывает видение, над которым я потом рассуждаю. Вот и сегодня я слышу внутренний голос, который говорит мне: "Успокойся!". Я стараюсь следовать Его советам. Иногда это получается быстро, иногда не очень...Я мучаюсь, даже плачу и напрасно трачу время и свои силы. Иногда для того, чтоб успокоиться, мне нужно время. Сколько его уже утеряно!.. Как жаль, ведь время не возвращается, и его становится всё меньше и меньше...
-Господи, дай же Твоей мудрости, чтобы всё успеть!
                31.01.2015


Рецензии
"Господи, дай же Твоей мудрости, чтобы всё успеть!" Вопрос: что ещё необходимо успеть?

Николай Ярмак   03.02.2015 11:47     Заявить о нарушении
Принести плоды для Божьего Царства, стать тем, Кем должна быть перед Богом.

Людмила Дзвонок   03.02.2015 19:03   Заявить о нарушении
Спаситель говорит: "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его" (Мф.11.12). Когда верующие узнают, какие усилия надо прилагать для восхищения Царства, то они просто о Боге забудут. Ведь по этой причине Иудеи Иисуса возненавидели и распяли.

Николай Ярмак   03.02.2015 19:46   Заявить о нарушении
Господь - наша праведность - это по вере, а праведный верою жив будет!

Людмила Дзвонок   03.02.2015 22:46   Заявить о нарушении
Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" (Лк.18.8). А в чём вера? О ней Иисус сказал: "если бы вы имели веру с горчичное зерно и сказали смоковнице сей исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас" (Лк.17.10). Но, поскольку среди верующих веры нет и Закон ими не исполняется, то сбудутся Его слова: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» (Мф.7.15-23). "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59.2).
Благословен Грядый во имя Господне. Ей, Господи. Аминь.

Николай Ярмак   04.02.2015 00:17   Заявить о нарушении
Мне хотелось бы знать: Вы эти места Писания и к себе относите? Я согласна, что не каждый говорящий "Господи, Господи..." спасается. Но всё же верю, что Господь найдёт на земле Своих последователей, соработников!Он обязательно заберёт Свою церковь!
Мира и добра, и веры, перед которой тают горы!

Людмила Дзвонок   05.02.2015 00:43   Заявить о нарушении
Я святой пророк. Все заповеди и установки Христа исполнил от А до Я. Теперь проповедую Истину, ибо сказано: «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2.Петр.1.21).
Что касается спасающихся, то их 144000. О них писал ещё Исаия: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" (Ис.65.1).
Господь о них сказал: «Я сохранил для Себя одну Ягодину из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится Ягода Моя и насаждение Моё, которое Я вырастил с большим трудом» (3.Ездры 9.21-22). Ягодина – это Его Помазанник. Насаждение – 144000 избранных.
«Я рад буду немногим спасшимся, потому, что они утвердили ныне Владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя. Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару, и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли».(3.Ездры 7.60-61).
«Всякий, кто спасётся и возможет делами своими и верою, которое веруете, избежать от преждесказанных бед, останется, и увидит спасение Моё на земле Моей и в пределах Моих, которые я освятил Себе от века. Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением, пребудут в муках».(3.Езд.9.7-9).

Николай Ярмак   05.02.2015 13:04   Заявить о нарушении
Я поняла - Вы ходите в церковь Свидетели Иеговы. Я член церкви христиан веры евангельской. Я тоже несу служение пророка, только в своей церкви. Я верю в то, что каждый, призывающий имя Господне, спасается. Вы верите, что только 144000 спасутся. Время нас рассудит. Будьте благословенны! Мира и добра!

Людмила Дзвонок   05.02.2015 15:14   Заявить о нарушении
Как святой пророк может ходить в рукотворный храм (церковь)? Вы шутите? Это же сатанизм!
Кто заповеди исполнит, тот и спасётся.

Николай Ярмак   05.02.2015 19:32   Заявить о нарушении
Для меня церковь - собрание людей.
Пусть Вас Бог благословляет!

Людмила Дзвонок   05.02.2015 22:57   Заявить о нарушении
Собрание людей Господь называет сатанинским сборищем. Бог же ищет Себе только тех, кто поклоняется Ему в Духе и Истине. (Ин.4.23-24). Это же проповедовал и Давид: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» (Пс.1.1-2).

Николай Ярмак   16.02.2016 17:02   Заявить о нарушении