Публичная исповедь покаяния

Я Виктор Кузьмин, Все свои грехи и согрешения выношу на Суд Божий и на Суд Народа.
Сказано, что если покаялся и исповедался, больше грех не совершай. А что же получается? я хоть каюсь, хоть исповедуюсь, все равно каждый раз и снова повторяю все свои согрешения. И никак не получается, чтобы хоть от какого-либо греха избавиться и больше не повторять.

Имею в себе: гордость, зависть, жадность, скупость, алчность, возношение, высокомерие, гонор, надменность, эгоизм, неприязнь, тщеславие, самолюбие, лукавство, лживость, лесть, лицемерие, недовольства, обидчивость, ревнивость, амбиции, язвительность, ехидство, грубость, насмешливость, злорадство, ненависть, агрессию, боязливость, похотливость, пристрастия к деньгам, вещам, наслаждениям, еде, Суеверность, особенно к числам 666 и 777. И различного рода бабкиным сказкам, типа – кошка дорогу перебежала. И прочее.
Проявляю: скандальность, раздражительность, воображаемое непристойное блудодеяние, прелюбодеяние – имел сразу нескольких женщин, малакию, рукоприкладство, раболепство, подхалимность,
Занимаюсь непристойностями, оскорблениями, обманами, чревоугодием, воровством, убийством – извожу крыс мышей, мух, комаров. Кота задушил и в печке сжег. Котят топил в ведре. Вампиризмом энергетическим. Игрой на нервах. Язвительностью.
Осуждения недовольство, ворчливость, назойливость, мстительность, упертость, упрямство, наглость, хамство, сквернословие, дотошность, просто на каждом шагу, постоянно. А без чревоугодия просто жизнь немыслима.
Может, еще что имею, но не вижу. Кто увидит – говори здесь и сразу.

Сужу себя сам и во всем раскаиваюсь. Прости меня Господи и помилуй!


Рецензии
Доброго здравия тебе Виктор! Для чего,зачем,какую цель преследуешь от покаяния и исповедания??? Ты должен сам и только сам себе ответить на эти вопросы. Тогда и плоды исповеди увидишь. Отец! ни когда, ни кого не наказывает, мы сами себя наказываем своими деяниями. И всегда прощает всех и каждого за наши прегрешения,и без нашей мольбы и просьбы. Ты сам себя судишь, это в сегодняшнем дне, уже много но, недостаточно. Наблюдать как кто-то тонет, но нечего не предпринимать, результата не будет. То есть Дух обязательно должен отражаться в материи, физически.

Валентин Ермаков   21.06.2017 11:07     Заявить о нарушении
боги нас содержат в качестве рабов, получая от нас то, что им необходимо. Исповедь раскрывает то, что есть во мне внедренное в меня богами, но что мне совершенно не нужно.

Виктор Кузьмин   30.08.2017 05:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.