плачь, смейся, беги...

плачь
смейся
беги
вой и кричи
в подушку стучи

но не молчи
не застывай
не каменей
не засыпай
не забывай

что любовью зачат
что в смерти молчат
что в боли  рождён
что на жизнь обречён

и пусть обрыв
и пусть надрыв
и сердце рвётся
пусть на части
и стонет пусть
болит
в истерике
напастей
но пусть живёт...
 
кричит
но бьётся
и дуб порой
от ветра гнётся
таков живых удел
тупая
неподвижность
последний
их
предел.

   


Рецензии
Тонкая ветка дуба
Сгибаясь, сохранит
Будущие желуди
Для свиней.

Символизм, отраженный в "В***е и Мире"

Знаменитый дуб Андрея Болконского.

При первой встрече он старый и сердитый урод, среди улыбающихся молодых березок.

Но вторая встреча более оптимистична.

Миру-мир, с улыбающейся "харей" Кришны и молодыми побегами к дубу.

Евгений Садков   17.08.2025 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений, что Вы подвигаете опять и опять возвращаться к "Войне и миру".
На веру не принимаю ссылки,а т.к позабыто всё, открываю и читаю. Время, конечно, но с пользой.
Миру-мир! Рада, что нас много!

С благодарностью,

Тамара Кучук   17.08.2025 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →