Глава 2

Урок прошёл довольно-таки неплохо, учитель рассказывал просто и понятно. Я довольна. Мы выходим из класса вместе с одной из моих лучших подруг. Это Франческа. У неё длинные русые волосы и голубые глаза. Она очень милая, добрая и нежная.

Наша дружба настоящая. Мы вместе вот уже 7-мой год. Раньше мы жили в Италии, на родине мамы. Но когда я была в 3 классе, мы переехали в Америку и здесь я пошла в новую школу. С Франческой мы сразу сдружились, да ещё и жили рядом, пока я жила в квартире. Тогда мы с ней ходили вместе в школу пешком. Но потом  мы купили домик, он находится дальше от школы, чем моя прошлая квартира, и я добираюсь на школьном автобусе.
Франческа часто приглашает меня к себе домой, и мы зависаем у неё, сидим, общаемся. Я так люблю эти посиделки, и всегда стараюсь запомнить каждый миг, проведённый вместе, ведь он больше не повторится, но зато мне останутся воспоминания, которые будут греть мне душу до самой смерти.
На самом деле, чем я богата? И что бы я ни сделала, мне нечего терять. Ведь единственное моё богатство — это мои воспоминания и мечты.  Наверное, мне стоит быть реалисткой, но чёрт, я так не люблю это слово.  Если все в этом мире будут реалистами, то не останется места для мечтателей.
 
Я — Айнур. Я — мечтатель. И в моей жизни есть место для сладкого времени мечтаний, для счастья, которое кажется близким и для любви, от которой все мои мечты и берут начало.

Но вернемся к Франческе. У неё  есть замечательная  кошка. Я её просто обожаю. У неё большие глаза и очень мягкая шерсть. Она суперская. Вот знаете, люди говорят, что собаки похожи на своих хозяев. А я всю жизнь утверждаю, что кошки  похожи на своих хозяев! И это так! Кошка Франчески безумно на неё похожа. А мой кот похож на меня. Его зовут Тим, и у него такие же зелёные глаза, как и у меня.
Правда, у меня они выглядят печальней. Кстати, мне многие говорят, что у меня глубокие глаза и не по годам понимающий взгляд. И это действительно так. Я — Айнур, и за свои 15 лет я уже успела многое пережить. Честно говоря, основной причиной глубины моих глаз является грусть, а вся эта грусть появилась в результате неразделённой любви, причём не одной. Сейчас я абсолютно спокойно могу об этом говорить. Я уже сама поняла, что мне просто нравится страдать, и я чувствую себя не совсем комфортно,когда я НЕ влюблена.


Рецензии