Последнее слово

Погиб популярный рок-исполнитель. Настолько популярный, что и телепередачи вёл, и от рекламных предложений отбоя не было. Словом, не только не бедствовал, - можно сказать, процветал. Да и погиб в автокатастрофе, возвращаясь с гастролей в одиночку, без музыкального сопровождения. То есть без аккомпанирующих музыкантов и прочей обслуги, которая поехала в отдельном автобусе, трейлере, на своих иномарках...

Столкнулся Андрей с молоковозом. Оба водителя были - как стёклышки. Заснул, что ли, шофер цистерны? Кто его знает... Но Царства Небесного остаётся пожелать обоим.

Закрутилась-завертелась крутая тачка Toyota Sequoia на сухом шоссе. Ощущение - словно на американских горках катаешься. Или русских. Жаль, в последний раз. И с мыслями разочарованно: ни тебе тоннеля для полёта души к потустороннему свету Божественному, ни моментального воспоминания прожитой жизни как бы на мысленном экране. Вообще ничего. Даже боли. Отключка - и всё тут! Только и успел вымолвить Андрей словцо одно. Совсем непечатное. На букву "п" начинается, на "ц" заканчивается. Понятно, какое? То-то же.

Была "звезда" - и вот нежданно-негаданно погасла.


Рецензии
Видно не только здесь, на Земле нужны одаренные люди. С теплом.

Наталья Скорнякова   20.07.2019 08:57     Заявить о нарушении
Не нужны. Люди вообще. Потоп насылал Бог. Зря.
Спасибо за отзыв.

Руслан Бараханов   04.08.2019 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.