Экологическая станица или столица

Меняю однокомнатный дворец у моря на многокомнатный в деревне Грязи. Надеюсь, что грязь окажется целебной, и я буду продавать её не дорого.
  Через несколько лет грязи в деревне Грязи не станет, и её можно будет переименовать в станицу или столицу «Грязи нет».
 Во дворце будут жить строители столицы и садоводы. Крупноплодными деревьями грецкого ореха будут засажены не только улицы, но и велосипедные дорожки городские и загородные. А автомобильных дорог не будет вовсе. Так что грязи не будет не только на земле, но и в воздухе. Целебный воздух можно будет перекачивать по опустевшему газопроводу в страны Евросоюза. Продавцы воздуха и питьевой воды станут богаче продавцов газа и бутилированной воды сомнительного качества.
 Экологически чистая столица будет строить и Зимние Сады, которые будут занимать первые этажи и крыши домов с бассейнами целебной воды. Тепловые насосы будут перекачивать тепло земли в холодное время суток и года. Кондиционирование и насыщение воздуха ароматами будут осуществлять растения и цветы.
  Воздушный и подземный транспорт должен быть экологически чистым и безопасным. А наземный транспорт – велосипеды, веломобили, инвалидные и детские коляски, движущиеся тротуары, электромобили, Ё-мобили не должны создавать никаких затруднений передвижению пешеходов и бегунов.
  Экосовет (дума) станицы или столицы будет постоянно думать над проблемами минимизации ущерба здоровью детей и взрослых от злоупотреблений средствами электронной техники, мёртвого, а не живого общения детей и взрослых, развития их духовной и физической культуры вместо спортивного бескультурья.
  Продолжение следует (с вашей помощью).

     2015-02-12


Рецензии
Красота! А вообще - то, инвалидных колясок не будет и вовсе, так как чистый воздух цветущей планеты сыграет свою роль. Учёные изобретут такой биоматериал, который вполне заменит недостающие части тела.Все люди будут радостны, счастливы и трудолюбивы на благо своей экостолицы.Производство станет безотходным, а микрочастицы пойдут на энергию для тепловых насосов. Заживём, братцы!

Ядвига Боброва   07.02.2015 00:20     Заявить о нарушении
Мечта!!! Не Чубайс с его наной-технологией подсуетится тут? В силиконовой долине ничего, кроме силиконовых грудей и груды бесполезных расходов ничего не сделали и не сделают до конца света.

Сергей Николаевич Митченко   10.02.2015 12:40   Заявить о нарушении