Отклик на зарисовку Вл. Свещинского Грустное рондо

http://www.proza.ru/2015/01/04/414



Из года в год - такая безнадёга...
Дождь за дождём, за снегом снег идёт.
Поверить в Чудо? иль поверить в Бога?
Все чудеса у нас наперечёт.

Проверка в проходной... проверки на дорогах.
Чем ты живёшь - изучат, и не раз:
Портрет родителей, диванчик колченогий,
И телика неспящий зоркий глаз.

На окнах жалюзи, похожи на решётки...
Друг-холодильник, выдай свой продукт.
Давай накатим по чуть чуть, по сотке,
Пусть лепит снег и пусть года идут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →