Художник из подвала

Люблю завалиться к какому-нибудь совершенно необязательно знакомому для меня мастеру-художнику в гости, в чудовищно захламлённую его одинокою мастерскую, в келью его, где-нибудь в крысином подвальчике, или наоборот высоко на чердаке, под самой шиферной крышей, посидеть у него, поболтать, порассуждать на разные темы, заодно надышаться разведённой в консервной банке нитроэмали, уайт-спирита, и свежих сосновых опилок вперемешку с сырым алебастром.
Вот за этот хлам и люблю всех художников.

А потом уйти и пообещав вновь когда-нибудь ещё скоро зайти, им ведь так нравиться когда их угощают пивом, но так больше уже и не найти для этого времени...

Простите пожалуйста, я скоро опять непременно к вам забегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →