Дети подземелья

Мне холодно очень и хочется есть,
Свечка дрожит и я вместе с нею,
На улице что-то ужасно гремит,
Мама сжимает меня все сильнее.

Мы живем под землей словно кроты
И редко выходим наружу,
Мне так не хватает простой теплоты
И я ненавижу зимнюю стужу.

Я видела, как бабушка и старший брат
Сели в облако пыли и улетели,
Я маму спросила:- Они вернутся назад?
Но мама заплакала, и я вместе с нею.

Папы все нет, он ушел воевать,
Сказал, что нас защитит,
Я маленькая, много мне не понять,
Но мама сказала он всех победит.

Я ему говорила:- Возвращайся скорей!
-Он ответил - Конечно, - и сгинул в тумане,
Я бога прошу:- Ты нас пожалей,
Отключи нам войну, нам плохо в подвале…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →