Реинкарнация-2. Круги Бытия

Прочитала про исследования Яна Стивенсона, который провел достаточно подробные исследования, изыскания по вопросу о прошлых жизнях. Причем, в основном, он работал с маленькими детьми, в возрасте от двух до шести лет, когда они уже могут что-то сообщить о некиих явлениях, не принадлежащих своему месту рождения, но вполне коррелирующих с другими местами, где они якобы когда-то проживали.

Очевидно, что первой во всех описаниях стоит Индия, где сохранились почти в неизменном виде древние тысячелетние верования, при этом почти без всякой трансформации.

Почему? Казалось бы много людей на планете. И многие - должны иметь вот эту тонкую нить-связь, которая и является памятью о прошлом, в том числе и о прошлой жизни.

Но... именно в Индии, как нигде в мире, мы наблюдаем множество случаев вполне достоверных реинкарнаций, которые были описаны в том числе и Яном Стивенсоном.

Есть еще и второе наблюдение Стивенсона. Многие случаи воспоминаний о прошлой жизни связаны с преждевременным, насильственным уходом в прошлом. И эта эмоция как будто бы оставляет неизгладимый след в душе нового человека, и он начинает говорить, говорить о том, что его волнует. Но новое окружение, новые родственники, новые места - становятся как бы "заглушкой" на этом фонтане "измышлений, фантазий", которыми наполняет голову прежде всего своих родителей - маленький ребенок.

Очевидно, что быстрый уход всегда оставляет некую незавершенность в делах, заботах, привязках, в том числе и энергетических, в душе человека. Он как бы "подвисает" на гравитационных нитях прошлого пространства-времени, и, пожалте, начинает якобы фантазировать у всех на глазах, а на самом деле, просто живет еще в прошлом, но не в настоящем.

Свойства пространства-времени таковы, что невозможно вернуть былую форму в другое пространство-время. Можно только, изменившись, начать приспособление к существубщей форме, и существующему телу. Что и делают дети, которые сначала помнят, а потом уже совсем не помнят после определенного возраста, или же не говорят, боясь прослыть "неадекватными", если не хуже... Те, кто не помнят, а их большинство, считают, что такая память - ненормальна, мешает жить и т.д., и т.п. Хотя это большой вопрос - а мешает ли такая способность, или энергетическая связь с прошлым, идти в будущее в настоящем воплощении??!

Итак, сложно найти таких людей, предпочтительно детей, поскольку "устами ребенка..." куется истина.

Чем же отличается Индия от других мест, кроме того, что здесь уродилось за последние полвека уж очень, совсем уж очень много людей (сравнимо с Китаем, около полутора миллиардов!!!)?

Во-первых, устойчивостью развития, без особых потрясений и войн - в течение нескольких тысячелетий (тем же отличается и Китай). Не особенно высоким уровнем жизни, с точки зрения материального аспекта жизни.
Во-вторых, супер-устойчивой системой патри-матри-архальных связей, и, в связи с этим, также можно отметить и традиции, костюмы и др. явления, которые так удивляют западного человека.
В-третьих, родовые связи до сих пор не разрушены и многие браки заключаются по сговору родителей, не учитывая мнение выросших чад. Психология родовых связей направлена на сохранение численности народа, иногда в ущерб некоторым личным пристрастиям. В данном случае, Я, Эго народа, общины - выше, чем личность. Впрочем, в больших городах эти особенности во многом размываются, и уже нередко можно встретить разведенные пары, как и в обычном современном западном обществе.

Итак, общество Индии очень близко по состоянию, по аналогии к дереву, которое не может передвигаться, имея длинный корень, и потому его энергетические и реальные двойники имеют определенную площадь распространения, то есть - круг Бытия. Из точки семена распространяются во-круг и образеутся сообщество деревьев - роща, лес, тайга, джунгли, и т.д. Поиому и присуствует в индийском названии реинкарнации - пунарджанма - корень "пу" - по-удмуртски "дерево" (см. пост "Гороскоп реинкарнаци").

Именно то, что энергосвязи, гравитационные связи между людьми в течение долгих тысячелетий находятся в одном месте, поэтому легче становятся подтверждения случаев данных реинкарнаций, когда они заявлены маленьким ребенком. Такое явление выявить намного сложнее, если душа человека, а вместе с ним и сопутствующие ему души (См. пост "Перелетные птицы") людей постоянно перемещаются по территории Земли, таких как бывшие кочевники Евразии, или вообще по всей планете, как это происходит с англо-саксами, например.

Возможно, что рождение постоянно перемещающихся людей, потребует большего времени (земного времени) для следующего воплощения, хотя, очевидно, что в мире непроявленного времени и пространства, как таковых, нет. Потому что воплощение требует для себя взаимосвязанных энергетических событий - и прежде всего, устойчивого развития родителей будущего ребенка, для того, чтобы он приобрел черты, тело, котрое сможет преодолеть неблагоприятное воздействие окружающей среды длч обозримого длительного существования в дальнейшем. Забота о потомстве - необходимое условие существования и зарождения человека (и других существ на земле) и человечества в целом. Поскольку каждый отдельный человек не может родиться без предыдущих усилий по сохранению рода и вида человека. Поэтому в христианстве существует Анти-Христ - анти-крест - сила противодействия воплощению человека в систему креста времени-пространства. Та сила, которая способна вывести общую Душу, эгрегор человечества в зону Нуля, зону Зеро без возможности проявления в системе Христа или Креста (см. посты "Чакры. Вид сбоку", "Кресты")

Итак, если выразить все математически: есть t0*X0Y0Z0 - состояние вещества, материи, в том числе и души человека, и общего Духа живого О-сознания. В течение жизненных проявлений он приобретает сначала t1*X1Y1Z1 воплощение, потом такое же t2*X2Y2Z2 - воплощение, и так далее до n-воплощения, tn*XnYnZn. При этом n явно стремится к бесконечности, но при этом само n - дискретное число.

Что меняется со временем этих воплощений??? Сначала меняется масса, от самого мелкого существа - бактерия, до самого крупного, из мидлиона бактерий, клеток - слона, например, или ихтиозавра древности. При этом масса - это сообщество не атомов, а именно полусознательных полу-водных организмов, которые приспособились к внешнему не-вращению, хотя магнитное поле этих существ все равно постоянно врашается (энергетический диполь, тороид - см. пост "Душа"). Потом меняется орган осознания, то есть мозг. При этом масса его может и не быть сильно большой. И при этом я рассматриваю уже царство животных, т е. существ, обладающих способностью к постоянному перемещению, в отличие от растительного царства (кроме самых мелких водорослей и бактерий). В чем же отличие человека от других царств? В умении пользоваться своей энергетической сущностью в своих интересах, развитой системой чакр, т.е. системой поясного управленмя явлениями Реальной Вселенной. Без этой способности человек не смог бы творить... как Бог. Т.е. как сила, создавшая Проявленную Действительность.

Каждое воплощение за счет инерционного влияния Реальности, тела человека - изменяет его способность управления своим энергетическим полем, т.е. умением Творить, создавать из "праха - золото" и так далее. Самое интересное, что в обществе ценятся именно Творящие люди, хотя в истории остаются и люди-захватчики. Всех при этом восхищает сила захвата чужого мира, имущества, жизней и т.п. НО.. все равно люди творящие нечто из ничего ценятся больше.
---

Итак, масса набрана, появляется сначала динозавр - кстати, свойство древних динозавров - всю жизнь расти, поэтому, в конце концов, они становились такими громадинами... но, очевидно, что им было что поесть, иначе они бы просто не смогли жить. Динозавры - вымерли и разом. Появляется царство млекопитающих, которое и породило странное существо, которое изменило Землю настолько, что теперь другим животным впору прятаться.

Чем больше клеток в теле живого существа, тем мощнее должен быть Центр Управления, у человека - это прежде всего сердце, а потом мозг. Мозг позволяет правильно оценивать свое положение в мире и, еще одно качество, позволяет Творить из Ничего Нечто, что очень трудно дается другим существам, отличным от человека.

Может ли человек при реинкарнации перейти в тело более низшего существа, корову, например, по сравнению с человеком, конечно? Не знаю. В Индии в это верят безоговорочно. И потому бедные коровы бродят везде по дорогам и пожирают несметное количество выброшенных полиэтиленовых пакетов, что приводит к неприятному исходу. Корова - все-таки не обладает неким О-со-знанием, которым отличается человек, даже самый-самый даун. И, естественно, человек не станет жевать пакет, поскольку это опасно.

Уровень осознания у человека намного выше изначально, в два года ребенок вполне уже может говорить и ходить, а к пяти годам - это уже почти личность. 


Рецензии