Магический поединок недоучек

Магда Алексеевна Галкова ведьмой была, прямо скажем, не очень. Её объявления в газетах (Приворожу! Отведу! Сниму! Предскажу! Гарантия!) были самыми яркими, но почему-то запоминались меньше всего. Магда винила в этом конкурентов, однако подспутно понимала: надо было лучше учиться. В общеобразовательной школе в том числе.
Осенний день начался пасмурно. Заварив кофе, Магда уселась на любимый колченогий табурет и со вздохом открыла ежедневник. Да уж. Настоящие знахарки запись на приём не ведут. Настоящей ведьме бумага только в сортире нужна.
На сегодня список был короткий – два приворота, три сглаза и одно предсказание. Магда открыла «волшебный» шкафчик и посчитала покатые бока стеклянных фляжек с красной жидкостью. Как раз хватит. Главное, чтобы ни у кого аллергии на каркадэ не обнаружилось. Ну и не перепутать, в каком пузырьке чай с успокоительным, а в каком со слабительным. Хотя прочистить организм всяко полезно.
Выдраить квартиру и себя, одеть всё чистое – и вот уже время приёма. Сложная мина, вкрадчивый голос. Раскинуть карты, раздать «зелья». Помахать руками вокруг головы и дать каждому профессиональный совет психолога. Почти дипломированного, да. Почти. Как обычно.
День прошел довольно спокойно, если не считать казуса с предсказанием: узнав, что его бизнесу грозит крах, мужчина хотел навести порчу на конкурента. Но у того была слишком сильная ментальная защита, о чем Магда прямо и заявила. Мужик наорал на «шарлатанку» и ушел, не заплатив. Магда хотела было обидеться, но передумала. К ней он разбираться уже точно не придёт.
Закончив работать, Магда убрала инвентарь, навела порядок в «приемной» и пошла ужинать – из ресторана как раз привезли самую любимую еду.
Почти весь ужин Магду не покидало ощущение, что кто-то или что-то наблюдает за ней, пристально вглядываясь в затылок. Когда всё уже было съедено и дело дошло до чая, Магда не выдержала, встала и открыла окно.
- Ну заходи, заходи.
Через миг на втором табурете появился демон.
- Ну что? - сказал он, отрезая кусок кекса, - ага или не ага?
- Ага, - вздохнула Магда, - дай только чай допить.
Демон забормотал неразборчивые поздравления – рот у него был набит, и полез за бумагами. Подписали кровью, как и положено.
Допив чай и помыв посуду, Магда достала давно приготовленную петлю и встала на любимый колченогий табурет. Раз, два, три…
Когда полная грудь перестала трепыхаться, из-под черного кружева выполз шарик. Демон ухмыльнулся и протянул к нему руку, но…
Шарик полетел не к нему, а вверх. Вверх, вверх, туда, куда не добраться на кожистых крыльях, будь ты хоть какого круга.
- У, бестолочь! – появился старший демон и отвесил младшему подзатыльник, - ничего поручать нельзя!
- Так ведь… это… она… контракт… - затараторил младший, потрясая бумажкой, - как же… как же так…
Старший отнял бумагу, пробежал глазами, и отвесил младшему уже оплеуху.
- Идиот! Ты ей что обещал?! Жизни?! Жизни других людей?! Чтобы никто не погиб в аварии, которую, она предвидела? Недоучка! Сколько раз повторять: добровольная жертва отправляется наверх! Наверх, а не к нам!
Младший демон съежился и прикрыл глаза. Опять опозорился перед всем курсом. Действительно недоучка.


Рецензии