Лес гл двенадцатая

               



Не успели  сесть за стол, дабы обсудить  план получения выкупа, как Денисов тут же вернулся. Посмотрел на компанию странным взором и глухо сказал: - Не надо ничего обсуждать, у нас нет заложников.-
-Как это нет! Они, что, сумели сбежать?! Чуть не в один голос воскликнули Овода.
-Пойдёмте, посмотрите сами.- И тяжелым шагом Дэн пошел вон из дому.
- Я еле открыл крышку, вытащил  её вместе с телом.- На откинутой леваде, воткнувшись головой в штырь, лежало тело чиновника, и ошейник, и наручники были на месте. Серебряная цепь  слабо поблёскивала в свете  фонарика.
- Как он достал до крышки, мы же убрали лестницу? -
- Подпрыгнул! Видимо  рассчитывал  открыть  ударом головы леваду, да не разглядел хозяйского штыря.  Железо   намертво  застряло в этой голове.-
-А остальные живы?-
-Ты посвети и глянь,  только от этого зрелища  тебе может плохо стать.- Сказал Николай и вручил Демону фонарик.


В слабом свете фонаря можно  было разглядеть два трупа, у обоих  были выедены шеи, сквозь белую плоть  виднелись голубые кости позвоночника, мягкие ткани на теле тоже были объедены.
- Да! Хорошо поужинал этот представитель госаппарата. Теперь понятно, откуда в нём появилась сила немереная, которую он, на свою беду не рассчитал. Мы уже  видели, как эти особи бегают со скованными ногами. Быстрее кенгуру! На  автомобиле только и догонишь. А тут  еще  две силы забрал. Язык не поворачивается  сказать  две души. Думаю, что у этих особей нет привычной нам души.-
- Что будем делать с трупами?-
- То, что делали всегда, будем сжигать. Из пепла, только птица  Феникс умела возрождаться. Эти молодые трупы, голубого племени, регресс* уже не сумеют включить.-
Вытащили тела из подвала. Было видно, что в силу непонятных причин, они даже не сопротивлялись. С умиротворённой улыбкой отдали свои тела на съедение старому  шефу.
-Так, сняли старика со штыря, прислонили к стенке сарая и  засняли   на камеру, будто он спит сидя в сарае. -
-Нам эта информация понадобится для подтверждения того, что он  жив. По его лицу пока не видно, что он покойник. -

*Регресс- процесс развития с обратным ходом. Есть субстанции и системы, которые обладают способностью двигаться  в развитии как вперёд, так и назад. Это видно на примере мёртвых цивилизаций. Таких как империя Майя, империя Римлян, империя древних Персов. А так же племя голубых  людоедов, имеющих способность уменьшаться до молекулярного состояния и возвращаться  в исходную точку. Откуда они  проникли в наш мир, является загадкой.
Получение  выкупа, ещё ни кто не отменял! Раскладываем костер, поливаем голубых, коктейлем, к  десяти часам вечера, от них даже  пепла не останется. Двор здесь удобный, по-сибирски построен, постороннему взгляду  во внутрь не проникнуть. Пусть они сгорят, огонь свят, огонь очищает от скверны. Только давайте снимем с них наши украшения да пепелище дворовым мусором засыплем, вернулись в дом и включили телевизор. Точно в 22 часа на экране шестого канала появился диктор и будничным голосом сообщил: - Сообщаем для заинтересованных слушателей нашего канала, приславших свои пожелания. Всё что  вы нам прислали, принимается. Необходимо только обговорить место и способ, что бы передать вам ваш приз. Наш контактный телефон! И далее следовал ряд цифр.
.- Я на всякий случай записал.- Проговорил Денисов.
- А я, без всякой записи запомнил.- Похвалился Демон
- Какой выкуп  мы собираемся  брать, если наши пленники мертвы?- Произнёс Вася  Петров
- А не торопишься ли ты со своими выводами. Не зря  молодые  дали себя сожрать!  Думаю, в этом кроется какая-то загадка. Я уверен, что через порог смерти, они сумели уйти от нас в свой мир.  Не ошибусь, если предположу, что это племя гораздо старше и  более совершенно, чем  сообщество  людей. И поэтому не будем тянуть  время и быстро заберём выкуп. Чиновник вскоре  будет на своём месте. Не будучи  уверенным, в возврате, он бы не стал убивать себя.  Не надо обольщаться, он прекрасно видел штырь, когда мы  их снова опускали  в   бетонированный подвал -
  -Разбей он голову  о стену, мы бы стали думать о причине, которая заставила его это сделать.-
-И по его разумению, догадались бы о причине. А так  сильное желание кушать! Голод  он всех с ума сводит.  Неудачная попытка к побегу, что в  начале и пришло нам  в голову. Лица наши он видел, дом тоже запомнил, только вот как они его будут искать на местности, пока непонятно.- Задумчиво подытожил Лесник.
Часов  до трёх ночи прорабатывали план получения выкупа. И когда  просчитали все варианты, остановились на одном,  который давал девяносто  процентов безопасного получения выкупа.
Загрузились в автомобили, тщательно проверив, не осталось ли после них следов пребывания в этом доме, уехали в ночь.
Остановившись у первого попавшегося на пути телефона автомата, Лесник позвонил и в течение минуты передал условия передачи выкупа.
Главный смысл  заключался в том, что бы кожаный кошель  с  драгоценными камнями на оговоренную сумму,  устанавливался на крыше  высотного здания, в самой высокой точке, которая будет отмечена  мелом.   
Шнурок,  утягивающий горловину, должен быть  достаточно прочным и возвышаться  над кошелем, в виде петли для захвата.
- Время и  адрес  здания укажу дополнительно. У вас сутки на подготовку. -
Едва они успели отъехать от  телефона, как к нему  с двух сторон  подлетели патрульные машины. –
Видимо органы работают независимо от желания супруги чиновника и клана голубых.  Данный  телефон подконтролен.

- Пусть   слушают, они нам не помеха!-
-Дима, излишняя самоуверенность до добра не доводит. Против нас будут работать силы, которые специально обучены для предотвращения  подобных ситуаций.  В большинстве случаев они ловят преступников. А мы для них сейчас самые, что ни на есть, опасные преступники. Покусившиеся на неприкосновенного, государственного чиновника, представителя власти.-
Ещё раз посмотрели план города, выбрали здание, крыша на котором была еще не загромождена  антеннами.
На  подходящем месте  нарисовали мелом белое пятно, на которое должны будут поставить кошель с петлёю.
Дэн и Робин заняли  позицию на верхних этажах, промышленных развали.
Демон на мазде ждал приземления самолёта разведчика, на который была возложена основная задача получения выкупа. Самолёту разведчику рядом с камерой прикрепили крюк для захвата кошеля.
Лесник с утра позвонил и сообщил дополнительные инструкции. В ответ на требование об условиях передачи чиновника, он сказал.
-Передачи из рук в руки не будет, я просто  сниму с него серебряный ошейник. Коли вас это устраивает, скажите. Если нет, я откажусь от выкупа и, он до скончания века просидит  на цепи, а это как я понял, будет гораздо хуже смерти.-
Через некоторое время супруга шефа выдавила из себя слово согласия.
Собирая самолёт  и готовя его к вылету, Сергей раздумывал: - Интересно, те кто прослушивает наши разговоры,  поняли смысл серебряного ошейника!-
- Или я такой наивный и думаю, что они не ведают  о существовании голубых?-
Ещё раз проверил координаты, глянул на часы, выпустил самолёт,  усевшись  в лендровер, поехал на  место встречи. Туда, после того как пролетит самолёт, должны выйти Дэн и Робин. Они контролировали воздушный коридор.
- Если за нашим аппаратом будет  сопровождение, ваша задача уничтожить  хвост! Вполне возможно, что Федералы поняли, что  камни будет  забирать  летательный аппарат и приняли  соответствующие меры. Поэтому будьте бдительны, хотя вас учить, только портить!- Сказал  Сергей.
 Прошло несколько тягостных минут ожидания. Не хотелось думать о плохом, но  в голову лезли мысли о том, что шеф  вернулся и отменил операцию.
- Мы! Если всё пройдёт благополучно, уменьшим казну голубых на пол арбуза, а это достаточно серьёзное дело. Нас будут искать всю оставшуюся жизнь.-
-Пусть ищут, с неожиданным спокойствием, подумал Сергей. Необходимо  создать такую обстановку, что бы людоедам,  стало страшно!  Голубые как я понял не бояться ничего. Но мне кажется, им будет страшна огласка.-
С разных сторон почти одновременно подошли к машине  два сантехника с инструментальными сундучками  в руках.
Белые  шапочки красиво сочетались   с зелёными комбинезонами. На спине у каждого была яркая аббревиатура несуществующей  организации.
Поставив инструментарий в открывшийся  багажник  сели в автомобиль. 


Тихо, не нарушая правил, Сергей проехал по второстепенным улицам,  выехав на центральную  трассу влился в общий поток  автомобильного стада.
- Как ты и предполагал,  нашему разведчику прицепили хвост и не один. Первый самолёт Федералов шел почти  в след, а потом, когда мы уже собирались уходить, показался второй, который держался на  приличном расстоянии,  мы сбили и его.- Неторопливо рассказывал Дэн.
 Загудел зуммер рации, Феоктистов сообщил, что всё в порядке. Глушилка, которую он вставил в Голубя, Демон, самолёту разведчику присвоил имя «Голубь», сработала прекрасно.
- У меня даже  рация заглохла, как только Голубь прилетел. В посылке как мы и думали, находился очень мощный маячок. Полученный подарок я уложил рядом с часами, эта шкатулка будет   гарантией, что нас не вычислят по какому либо излучению. Наука не стоит на месте  и все новшества облегчающие поиск, первыми получают Федеральные службы.-
- Демон, кончай трындычать, обеспечь тишину в эфире,  впечатлениями поделишься позже.-
 Проговорил  Лесник и выключил рацию. Поколесили по городу. В пути переоделись, зашли в первое, попавшееся кафе, что бы хорошо покушать. Вроде особо и не напрягались, а голод давал  о себе знать.
Демон, некоторое время, так же нарезал круги по городу.
Убедившись  в отсутствие слежки, оставил  мазду на стоянке и оплатил три месяца вперёд, в надежде, что  хороший автомобиль с Голубем внутри, ещё пригодится.

 Нанял такси и приехал  в кафе, где обедали его друзья. На вопрос во взгляде, он  так же, взглядом указал  на невзрачный  портфель, который им подвернулся в доме. С такими  ходили на работу сельские счетоводы. Сергей, похлопав по портфелю ладонью, спросил: - Ты во внутрь посылки заглядывал?- Демон утвердительно кивнул головой.
-Я одним камушком бутылку резать пытался, режет стекло как  масло, даже не скрипит.-
-Не будем  думать плохо о вдове, она должна сыграть честно, а вот если мои предположения не оправдаются и шеф не вернётся, то мы  будем выглядеть как мошенники. А мне даже в глазах врага не хочется выглядеть плохо.- С грустью в голосе сказал Лесник.
- Мы можем вернуться домой, если вы выразите это желание. Но, тогда мы не раскроем тайну  голубых. Как убедились, пообщавшись с шефом, они бывают не только  черноволосыми. –
-У шефа была розовая лысина и светлые волосы, так это вполне возможно, наши старики тоже лысеют и седеют. Основной  приметой людоедов является голубая кровь и золотистая кожа.- Высказался Дэн, как бы не замечая фразы Лесника по поводу   возврата домой.
-Мы провернули операцию, на  благополучный исход которой,  почти не было надежды. И она как таковая, не была  в плане, это так  побочное явление. Нужно выполнить намеченный план. У меня скромное желание, я хочу, что бы не стало господ Сазоновых. И то, что  Серёга надеется, что шеф вернётся к  вдове, я его надежд не разделяю. В огне живут только Саламандры и это даже не научный факт.-


- После  коктейля Молотова, даже  кости сгорают, а то, что Сергей  приписывает голубым демонические свойства, это понятно. Как говорили в старину: - Обжегся  молоком, а дует на воду!- Тяжело воспринимать побег, каким бы он не был. Сказал устало Денисов.
- У меня до сих пор  в памяти кинжал Эльвиры возле уха. Шибко резвая тварь!-
-Необходимо нашу добычу на время положить в ячейку банка.- Проговорил  Сергей, молча, выслушав  Николая.
- Пусть лежит до лучших времён, у нас от прошлых операций денег на долго хватит.-
-Необходимо продолжить слежку за Сазоновыми и присмотреться к окружению нашей вдовы.
Вдруг я прав и, который с розовой  лысиной, опять вернулся домой. Если вернулся он, то на своём месте возникнет  и Маринка.
У них  рынок  ключевое место, где  вербуют заготовщиков.
На подобный род деятельности  могут пойти  только люди с  предварительной подготовкой и сильно обиженные на своих соплеменников. 
Мудрить не будем,  вернёмся в дом, если его и видели  голубые, то только фрагмент стены  и вход в подвал. А по этим приметам, нас найти невозможно.-
 Самый представительный и обаятельный вид у Николая, пусть он  едет в банк и арендует ячейку. Положит туда  выкуп за шефа, так будет надёжно, решили все за вечерним чаем.
Ночь прошла спокойно, проснулись все разом, как по команде. Занимался  холодный рассвет. На душе было умиротворение, как после хорошо выполненной работы.


Рецензии