Земля

    Если, допустим, взять Марс или Юпитер, то там земли вообще нет. Ну, разве какой неаккуратный космонавт на подошве занесёт, а так - нету. Или на заграницу посмотреть - у них там насчёт земли тоже не разбежишься. Я вот как-то с туристическим визитом посетил Великое Герцогство Люксембург, так там законом чихать запрещено, а то можно одним чихом всю страну заразить - настолько мало земли в Великом Герцогстве. И только у нас этой земли столько, что хоть обчихайся, обкашляйся и всё кругом уделай в придачу (что мы и делаем), а никто даже «будь здоров» не скажет, потому как не услышит.


    И вот, когда нужно, значит, в Москву, так и думаешь, а что это она так далеко расположена? Поближе, что ли нельзя? Зачем нам судьба такие расстояния преодолевать? Вот тут Москва, рядом, допустим, Петербург, а здесь Петропавловск-Камчатский и Калининград чуть в сторонке. Ну и хорошо - сел на велосипед и поехал забесплатно. Пошевелил немного коленками с пользой для здоровья, да уже и приехал. А то у нас, другой раз, на квадратный километр пол крота приходится и ни одного человека.
   
   
    Так вот, значит, мы всё летим, летим над этими кротами в Москву, а как гражданин дом захотел построить, так ему и говорят, что земли нету у них. У кротов есть, а у них нет. Тогда, значит, гражданину только и остаётся, что кротам завидовать, а не дом строить.


Рецензии
Этими днями занят я глупостями: вывожу из данных о площади территории и ВВП соотношение, определяющее экономическую эффективность используемой территории для разных стран, проверяя тем самым свои на этот счёт предположения.И вот - ваше беллетристическое соображение, как тут не вспомнить давнее на эту тему сочинение http://proza.ru/2017/09/15/1881

Виктор Гранин   06.02.2020 07:09     Заявить о нарушении
Замечательное сочинение. Прочитал с волнением и пониманием. Мой сын в 20 лет перелетал в Нью-Йорк через Париж. Заблудился. Самолёт немного задержали из-за него. Парижский служащий кричит: ... Сынуля: - Пожалуйста по-английски! Служащий: я и так по-английски!))

Фёдор Коноплин   06.02.2020 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.